Мой Мир

Читать «Мой Мир»

4

Книга 1

Пролог

Мы всегда хотим верить в других людей. Поэтому придумываем себе героев, выдумываем им образы, прописываем действия, верим, что он поступает правильно. Да, нам хочется верить в героев лишь потому, что нам нужна вера в хорошее, а именно, что в людях есть эта необходимая черта.

Проблема в том, что мы хотим слишком многого невыполнимого от других, возвышаем тех, в кого верим буквально до небес, а оказывается, лишь сами возвышаемся к их недосягаемым высотам. Чем дальше, тем меньше видишь, тем выше, чем дольше падать.

Вера в людей — ужасная ошибка, которую нам предстоит совершать. Мы чаще верим в силы другого человека, чем в свои собственные. Но почему?

Именно вера в себя является немыслимой силой, обладающей таким огромным могуществом, которое может снести всю планету, перевернуть весь обыденный мир бытия, раздвинуть границы возможностей, ведь мы сами для себя их ставим, загоняя себя в угол, как маленьких котят. В каждом из нас скрывается герой, будь ты учителем начальных классов или космонавтом, покоряющим себе бескрайние просторы Вселенной.

Веря в себя, люди могут добиться абсолютно чего угодно. Не нужно выдумывать себе героев, когда ты сам можешь им стать. Ты никогда не разочаруешься в своем герое, потому что им будешь ты. Ты всегда будешь знать, что он тебя не предаст. Постоянно будешь видеть его действия, а не слушать пустые обещания.

Не делать из людей героев — важная задача, и ей должен научиться каждый. Вера и ожидание убивают медленнее, чем яд змеи, но они более разрушительны.

Верить в себя и никогда не сдаваться — кредо, которое нужно повторять себе каждое утро.

Глава 1

Моросящий ледяной дождь лил без остановки целый день, из-за чего на дорогах образовались огромные лужи. Проезжавшие по скользким дорогам быстрые машины обливали друг друга из маленьких озерков, обрызгивали пешеходов, что набрались храбрости выйти на улицу в этот холодный серый вечерок.

Сильный порыв ветра сдувал почерневшую листву с ломких веток деревьев, неся их на путь бездушных машин и раздраженных прохожих спешивших, наконец, скрыться от всей этой мерзлятины и шума, творившейся на улицах города.

Черный BMW на скорости пронесся мимо зебры, чуть не сбив одного и пешеходов, к тому же, на прощанье, одарив его грязными брызгами воды, вырвавшихся из-под колес железного зверя. Пешеход выругался, проклиная за эту манеру водителя и продолжил свой путь. Владелец BMW совершенно никакого внимания не обратил на того человека и продолжил свой путь по практически пустой дороге, будто ничего не случилось.

В салоне автомобиля звучал приятный женский голос ведущей на местном радио. Она предупреждала о критический ситуации на дорогах, а затем сообщила о том, что «власти советуют оставаться дома, и при возможности не садиться за руль автомобиля». Все это из-за плохой видимости на дорогах, надвигается ураган, который беспощадно начал стряхивать ломкие ветки со стволов деревьев.

После прогноза погоды на оставшийся день, ведущая рассказала о некоторых авариях, произошедших сегодня вечером из-за плохой видимости, одно из которых оказалось с летальным исходом, а затем снова дала совет не садиться за руль и не выходить из дома без особой нужды, особенно сейчас — в такое темное время суток.

Голос девушки стал пропадать, его заменило шипение радиоволн, а затем наступила полная тишина. Водитель выключил радио и слушал шуршание колес автомобиля, поглаживание стекла дворниками и звук капель, шумно приземляющихся на лобовое стекло и металлическую крышу его машины.

Святящиеся часы на передней панели показывали время: «19:50». До места назначения ехать еще примерно пять минут, а встреча назначена ровно на 20:00, поэтому водитель уж слишком не торопился, принимая к сведению полученную ситуацию на дорогах с местной радиостанции.

К счастью для него, пробок на его пути не было, в середине недели в такое время, да еще и в такую погоду, люди сидят дома за чашкой горячего чая, укутавшись пледом перед телевизором. Когда, наконец-то, можно отдохнуть после тяжелых рабочих будней и набраться сил для нового не мнение трудного дня.

Подойдя к дверям красиво украшенного ресторана, водитель BMW пропустил веселую компанию, выходившую из заведения, а затем сам вошел внутрь, где к нему тут же подлетел администратор, спешивший поприветствовать солидно-одетого гостя. Мужчина лишь всучил ему какую-то бумажку, после прочтения которой, администратор буквально изменился в лице, он выглядел напуганным, словно не узнал в посетителе президента собственной страны, а затем попросил прощения и проводил гостя за заказанный его компаньоном столик посреди зала.

Ухоженный ресторан с дорогой посудой и элементами декора производил впечатление важности и роскоши. Слегка приглушенный свет делал обстановку более интимной, влюбленные пары могли скрыться от посторонних глаз, партнеры по бизнесу спокойно обсудить свои дела, а богатые, влиятельные и даже нечестивые люди поговорить о своих ужасных делах, не привлекая к себе лишнего внимания.

Водитель BMW — высокий светловолосый мужчина лет сорока, имеющий несколько лишних килограмм, что не мешало ему выглядеть презентабельно, особенно в дорогом итальянском костюме. Серые узкие глаза оглядывали посетителей ресторана и остановились на весьма привлекательной молодой особе за соседним столиком. Эта симпатичная дама в гордом одиночестве пила красное вино. Черное кожаное платье никак не могло дотянуться до колен, оставляя на виду практически каждый участок кожи на ее длинных стройных ножках, которые заканчивались красными лакированными туфлями на высоком каблуке. После каждого глотка она слегка сжимала свои пухленькие губки, а затем глубоко вздыхала, при этом приподнимая распущенные каштановые волосы, лежащие на ее хрупких обнаженных плечах. Девушка всеми возможными способами показывала, что на душе у нее бушует ураган, сродни тому, что сейчас наводит свои порядки за окном.

Мужчину явно заинтересовала эта симпатичная леди, он не сводил с нее глаз, ожидая, когда она сама повернется к нему. Однако юная леди пока не собиралась этого делать. Наверняка, мужчина подумал, что к ней на всех парах мчится какой-нибудь молодой ухажер, так что у него совершенно нет никаких шансов на то, чтобы девушка покинула ресторан вместе с ним.

Не отрывая взгляда от юной особы, мужчина, поежившись на стуле, думал над тем, чтобы все-таки решиться и подойти к ней. Он привстал со стула и с грохотом ударился об угол столика, ненадолго приковав к себе всеобщее внимание посетителей этого заведения. Ему стало неловко за это, и он остался на месте, бросив взгляд на девушку в черном платье.

Он замер. По коже пробежал холодок. Уши и щеки одновременно загорелись, как огоньки рождественского костра.

«Она смотрит прямо на меня!»

Именно эти мысли он прогонял в своей голове, словно повторяющуюся аудиозапись. Он плюхнулся на стул и скорее отвел взгляд. Ему хватило всего одной секунды, чтобы хорошенько рассмотреть незнакомку.