Её Дневник

Читать «Её Дневник»

0

Пролог

Её Дневник, 21.01.2016г.


Мой любимый, мой родной Лёшенька! Я начинаю вести этот дневник для тебя. Потому что не могу больше держать свои чувства в себе, хочу говорить всему миру, насколько сильно я влюблена. Но пока мне всего пятнадцать, я не посмею, нельзя… Я старшеклассница, а ты уже давно студент. Так пусть хотя бы бумага знает эту сокровенную тайну. До тех пор, пока мне не исполнится восемнадцать. Я обязательно дождусь заветной даты и найду способ передать тебе этот дневник. Обещаю быть смелой, идти до конца. Даже если ваша дружба с моим братом иссякнет, и ты больше никогда не появишься в нашем доме, я не исчезну, не потеряюсь. Буду наблюдать за тобой издалека до тех пор, пока не признаюсь в том, насколько ты важен для меня…

Насколько же ты важен для меня? Ох, если бы я могла описать подобное чувство! Знаешь, если поддаться сравнению, то я – это цветок, которому важен солнечный свет для того чтобы расти. Ты – лучик света, что пришёл однажды в мою жизнь и осветил всё вокруг. Был рядом в особенно трудные для меня дни, за что я буду благодарна тебе всегда!

Помню, как я впервые увидела тебя в нашем доме два года назад. Высокого и сказочно красивого, в белоснежной рубашке. Ты разговаривал с моим братом и весело смеялся. Эта весёлая задорная улыбка навсегда поселилась в моей памяти. Она греет мне сердце, когда становится нестерпимо одиноко. В ту нашу первую встречу я вылила на твою дорогую рубашку два стакана сока, что несла вам с братом. И всё из-за Киры, подставившей мне подножку! Но ты совсем меня не ругал, выслушал мои нескончаемые извинения и не стал смеяться над моей неуклюжестью, как поступили брат и сестра. Твои глаза цвета ольхи дарили мне тёплый взгляд, а на тонких по-настоящему мужских губах играла легкая улыбка.

Я хочу, чтобы ты знал – каждый редкий раз, когда ты всё-таки появляешься в нашем доме, моё сердце ликует. Я люблю твой голос, который ласково произносит моё имя после слова «Привет», люблю твой задорный смех, что я тайком подслушиваю у двери комнаты брата. Люблю твою теплую мягкую ладонь, которую ты без устали протягиваешь мне, стоит лишь Кире в очередной раз причинить мне боль.

Верю, что когда ты узнаешь о тех глубоких чувствах, что живут в моём сердце, мы будем вместе. Именно ты сможешь увести меня в другой более добрый мир, где я буду по-настоящему нужной и любимой…

01

Телефон Миланы, 17.01.2019г.


Милана. Время: 11:43

"На парах сегодня не жди. Перезвоню, как смогу."

Лера. Время: 11:44

"Ты тринадцать вызовов сбросила! Что происходит? Лан, я помогу, чем смогу. Вся уже испереживалась!"

Милана. Время: 11:45

"Уже помогла, ПРЕДАТЕЛЬНИЦА, спасибо!"

Лера. Время: 11:47

"Так он прочитал? Лана!!! Да он тебя на руках носить будет, как только поймет, кого не замечал!"

Милана. Время: 11:49

"Не прочитал. Зато прочитал его друг! Я посмешище из-за твоих косяков!"

Лера. Время: 11:51

"Подожди, я просила передать лично в руки руководителя! Эта расфуфыренная секретарша совсем охренела?"

Милана. Время: 11:53

"У фирмы два владельца! Она отдала первому, что пришёл! Об этом ты как-то не подумала, да? Вот кто тебя просил? Как ты вообще додумалась выкрасть дневник и прибежать к нему на работу? Тем более после того, как стало известно, что у него ВОЗЛЮБЛЕННАЯ!"

Лера. Время: 11:55

"Ланочка!!! Простиии! Я ведь не знала! Когда увидела тебя такую несчастную, всю в слезах, хотела помочь! Поверь, он точно ответит на твои чувства, когда прочитает, как сильно ты его любишь! А этот, ДРУГ, почему не отдал Лёше дневник? Сам сидит, КОЗЁЛ, читает и ржёт? Ты где? Давай встретимся и поговорим нормально!"

Милана. Время: 11:55

"Всё потом, Лер!"

02

Её Дневник, 17.01.2019г.


Думаю, у меня нет прав больше надеяться. Я с пятнадцати лет писала тебе всё, чем хотела бы поделиться, но не решалась подойти и сделать это вслух, открыто, глядя прямо в твои теплые, всегда приветливые глаза. А после того что произошло, я, наверное, в полной мере поняла, что для тебя это не столь важно, как мне без устали рисовало воображение…

Сегодня, ровно в восемь часов утра, я как сумасшедшая неслась к лифту, который едва успел раскрыться. Знаю, как выглядела со стороны. В здании твоего офиса хрупкая, тихая девушка разозлила народ, прорываясь вперед, обгоняя и задевая всех ожидающих лифта. Она, нетерпеливо подпрыгивая на месте, несколько раз вжала палец в кнопку под номером «сорок четыре». Не смотря на то, что это был предпоследний этаж в здании, я осталась стойко стоять впереди дверей, пропуская недовольных людей вглубь лифта и поражаясь своей внезапной смелости.

Пока ехала наверх, всё думала, как забрать конверт до того, как ты его вскроешь. Готова была даже на колени свалиться, если потребуется. Забрать, разорвать, сжечь останки. Чтобы больше со мной подобного не повторилось. Яркими, светло-голубыми глазами, придирчиво оглядела себя в зеркале и стряхнула с коротенькой кремовой дублёнки почти растаявшие снежинки. И подумала в этот момент: действительно, чём бы я могла тебе понравиться? Длинные густые ресницы? Да сейчас ведь можно нарастить и сделать ещё длиннее и гуще! Когда в лифте осталось всего два человека, взяла на себя смелость стянуть с головы меховую модную шапку и расправить тёмный каскад волос, пропуская его сквозь тонкие пальцы и укладывая на одно плечо. Вот если бы мне можно было перекрасить волосы, я бы сделала их такими же пепельно белыми, как у твоей девушки… Январский морозец здорово разрумянил щёки на белом лице в форме сердечка, от чего губы, которые я так ненавидела из-за отсутствия верхней ложбинки, казались бледными и незаметными. Невольно нахмурилась, жалея, что не накрасила их пятью минутами ранее в машине. Теперь, когда я видела твой идеал красоты, я хотела, чтобы ты видел меня настолько красивой, насколько я могу быть!

Лифт прибыл на сорок четвертый этаж. Пулей выскочила из кабины и замерла у большого информационного табло, выискивая номер офиса рекламного агентства под названием «ПалитРа». Долго искать не пришлось, агентство занимало всё правое крыло корпуса. Стоило повернуть по длинному коридору, как перед глазами предстала дверь из тёмного тонированного стекла, на которой пестрил бело-красный логотип фирмы и график работы. На ресепшен никого не было. Наверное, в это сумасшедшее утро все стояли в пробках из-за сильного снегопада. Спросила у первой попавшейся живой души – молоденькой девушки и по совместительству твоей сотрудницы, где твой кабинет. Она любезно назвала номер и предупредила, что тебя ещё нет на месте. Впервые в жизни я обрадовалась твоему отсутствию, неслась как угорелая прямо по