3 страница
в этом ничего предосудительного.

— Не буду томить Вас. Анализ ДНК ещё не готов. Но я уже могу Вас заверить, со стопроцентной гарантией, что это не Лука Ханзиевич. — она говорила все это Захару, стоя ко мне практически спиной. Я это воспринимала как неуважение. — Результаты анализа смогу дать завтрак ближе к вечеру.

Внутри меня как прорывает дамба, по венам начинает разливаться кровь вместе с надеждой. Захар тоже еле заметно выдыхает.

— Сегодня. Результаты нужны сегодня. — я говорю спокойно. Неведомая ранее уверенность возникает внутри меня из ниоткуда, как будто я всегда такая была. Представляю как Дьявол стоит позади меня, распрямив спину. Я чувствую себя так спокойнее.

Эвелина поворачивается ко мне резко, рассматривая по-новому, переоценивая мои возможности. Поправляет волосы, вздыхая.

— Я постараюсь. — говорит она, поджимая губы. — Не могу обещать, что успею, но я постараюсь. Делаю это только ради Луки Ханзиевича.

Мне не удалось подавить в себе отвратительный смешок.

В доме тихо. Мрачно. Серо. Траурно.

Стою в зале огромного дома, ощущая пустоту в нем и внутри себя. Делаю глубокие вдохи и затем выдохи, отгоняю черноту, разъедающую внутри. Закрываю глаза, прокручивая все события в голове.

Кого-то сожгли в этом доме, и это не Лука. Если мы еще не нашли тело, значит они забрали его с собой. Может быть стервятникам и нужны все ниточки, но возможно им нужен и Лука, для получения этих самых ниточек или информация, которую знает только он. Дьявол не прогнется, не отдаст, а значит будут мучить… Либо запытают до смерти либо найдут чем его шантажировать.

«у железного Луки Гроссерия появилось слабое место — его шлюха»

Открываю глаза от странного шороха в близи меня. Напротив, в метре от меня, стоят Майлз и Макс, смотря на меня как на умалишённую. Глаза малыша полны страха и непонимания. Мы пересекаемся глазами, чувствуя невидимую связь между нами. Вижу это в его глазах, взаимность. Мы чувствуем одинаковую боль потери близкого человека. Я потеряла ребёнка, а он родителей.

Майлз выглядит истощенным, как будто из него высосали всю энергию. Он напоминает живой труп.

— Вещи собраны, нам нужно ехать.

— Куда? — поднимаю бровь, задавая вопрос, хотя уже знаю ответ. Меня почему-то Майлз жутко начинает раздражать.

— В Бостон, Лука арендовал там дом. Вы временно пока будете жить в нем. Вам сделают новые документы. Будете там пока все не уляжется.

— Мы никуда не едем. — спокойно отвечаю, хотя раздражение растёт. Он говорит так словно, имеет власть надо мной, может приказывать?

Майлз вздыхает. Желваки на его скулах выразительно играют. Воздух вокруг нас начинает накаляться, предупреждая об опасности. Каждый из нас двоих на пределе своих эмоций, каждый готов рвать зубами. Только вот Майлз еще не понял, что мои зубы сейчас будут поострее его. Я женщина, которой больше нечего терять, уже итак все отобрали и я пойду на все что угодно. Буду вгрызться в глотки, выпивать кровь, потрошить, если будет нужно.

— Уже завтра на тебя будет охотиться столько мудаков, что ты офигеешь отбиваться! И я пообещал другу, что спасу твою задницу. Он не просто так положил свою голову на плаху, не ради того, чтобы тебя потом все-таки натянули.

— Майлз, мы не едем никуда. Моя задница защищена, не переживай так за неё. — делаю шаг к нему, сокращая расстояние между нами. Хочется залепить ему отрезвляющую пощечину. — Не вынуждай меня попросить Захара вывести тебя из моего дома под белы рученьки.

Глаза шатена наливаются кровью, я буквально вижу как лопаются капилляры от злости. Наружу вырывается его внутренний зверь, Майлз в бешенстве, чувствую это каждой клеточкой своего неугомонного тела. Я должна чувствовать страх, передо мной как-никак здоровый мужик, профессиональный убийца. А я как будто наоборот чувствую кайф от опасности, от хождения на грани.

Адреналин начинает растекаться по венам, как наркотик, расслабляя меня.

Майлз пытается побороть в себе взрыв чувств, сжимает здоровенные кулаки, чтобы не приложить ладонью мне по лицу.

Макс испуганно становится между нами, загораживая меня своей крошечной спиной. Ребёнок с огромными глазами, испуганными, пытается защитить меня. Смотрю на него, и вижу в нем своего мужа.

Кладу холодные руки ему на плечи, чтобы успокоить, унять дрожь в его теле.

— сейчас война начнётся. — уже спокойно говорит Майлз, делая глубокий вздох. — Ты даже себе не представляешь, что будет. Каждый из них будет гнаться за тобой, пытаться отобрать все что есть. Не знаю, смогу ли я защитить тебя… Хватит ли у меня сил… А я не прощу себе, если с тобой что-то случится. Ты молодая, ты найдёшь еще своё счастье.

— Майлз, мой милый Майлз. — Сжимаю хрупкие мальчишечьи плечи еще сильнее, ощущая как слезы прорываются наружу. Дамба внутри меня ломается, пестрит трещинами. — У меня не будет счастья без него, у меня жизни без него будет. Ты сможешь защитить меня от моих внутренних демонов? Дашь не сойти с ума? Я его с пяти лет люблю.

Его карие глаза начинаются искриться от не пролитых, скупых мужских слез.

— Ты никуда не выходишь без охраны. Захар всегда будет с тобой. Место жительства будете менять хаотично каждую неделю, кроме нас троих никто не будет знать где Вы. С тобой будут находиться только самые проверенные. Без глупостей.

— Хорошо.

Мне нужно поспать, набраться сил. Совсем не хочется оставаться одной, ощущать холод простыней, чувствовать его запах. Не выносимо.

— Что значит — ты любишь его с пяти лет? — вопрос Майлза нагоняет меня, когда я уже начинаю подниматься по лестнице. Я замираю, вспоминая его юношеское лицо с непослушными волосами.

Лицо Майлза не выражает интереса или ревности, только глухую печаль, в нем не осталось чувств ко мне.

— Мы встретились еще в детстве, когда мне было пять лет. Лука защищал меня от дворовой шпаны, а я восхищалась им, считала своим принцем. Забиралась к нему на руки и сидела часами, рассказывая обо всем, терлась щекой о его только сформировавшуюся, первую щетину. С пяти лет мечтала о нем. Думала, вырасту — стану его женой. Он мне снился всю мою жизнь, почти каждый день. А при встрече даже не узнала… — ощущаю себя предательницей. Жизнь подарила мне шанс воплотить мечту в реальность, а я не смогла справиться с элементарной задачей. Профукала все.

— Вот почему Мониша. — хрипло говорит Майлз, усмехаясь. — Ханзи всегда называл так мать Луки.

Глава 2

Пряный запах мускуса и корицы приятно окутал меня. Так сладко. Знакомо. А еще этот запах сигарет.

Я медленно открываю глаза, боюсь спугнуть видение. На крою моей кровати, на белоснежных простынях сидит чёрная фигура. Трудно разглядеть в темноте его лицо, только глаза блестят безумием в свете Луны. Я знаю эти глаза, из тысячи узнаю.

— Лука. — говорю резко севшим голосом, кутаясь в одеяло.

— Мониша. — его родной голос щекочет