2 страница
убили его родителей. Она обратила его не потому, что заботилась о нем, а потому, что ей нравился цвет его глаз. Калеб поклялся, никогда не обращать кого-либо, не имея существенных причин. Если даже он встретит свою пару, и она будет человеком или перевертышем, то он обратит ее только с добровольного согласия.

Единственным человеком, которого он бы хотел обратить, была его сестра. Обри будет безопаснее вампиром; плюс, она будет жить вечно. Но она не хотела быть вампиром, а сейчас, когда она в паре с саблезубым тигром, он сомневался, что она вообще захочет обратиться. В этом было что-то изначально депрессивное, знать, что он переживет свою сестру, ее детей и их детей.

Сев на кровати, Калеб опустил ноги на пол и потянулся. Посмотрев на телефон, он нажал на приложение, чтобы заказать горячее блюдо, но затем передумал. Мужчина собирался позже пойти в клуб, там и поест. Если он выпьет сейчас из живого донора, это задержит его.

Когда Калеб принял душ, то задумался о словах Обри, насчет доноров и его вкусовых пристрастий. Он сокращал число доноров в последние несколько месяцев, найдя медовых — женщины со сладким вкусом крови — и держал их поблизости. Вампир не хотел поощрять их веру, что между ними есть нечто большее, чем его удовольствие от потребления их крови. Но несколькими днями ранее, Обри указала на то, что по крайней мере одна женщина начинает вести себя как ревнивая любовница. Ему не нужно было все это дерьмо.

После того как обсох, Калеб пошел на кухню и взял из мини-холодильника пакет с кровью, налил его в чашку и подогрел. Когда он открыл микроволновку и поднял чашку к губам, запах разогретой крови проник в его нос от чего клыки пробились из десен. Он предпочитал свежую кровь, но разогретая тоже хорошо делала свою работу.

Отодвинув мысли о поиске свой пары, остановке своих доноров от попыток попасть в его кровать и его небессмертной сестре в глубину сознания, Калеб оделся и покинул свои апартаменты на верхнем этаже сверхъестественного отеля в Бель Терра. У него был свой личный этаж. Позвонив своей правой руке Нешу, мужчина прошел по ковру к частному лифту, он нажал на кнопку вниз, чтобы спуститься в фойе.

— Мое расписание говорит о том, что у меня частная встреча в десять. С кем?

— И тебе добрый вечер.

Дверь закрылась, и Калеб закатил глаза:

— Ну?

Нэш усмехнулся:

— Джефф Риггз, представит свою пару, Белинду. Он хочет, чтобы она стала частью клана.

— Она человек или вампир?

— Человек.

— Она не может быть частью клана.

— Я знаю. Он собирается обратить ее после медового месяца, хочет, чтобы ты заранее встретился с ней, а также чтобы ты пришел на свадьбу, которая состоится в четверг ночью.

Лифт спустился на нижний этаж. Калеб вышел через заднюю дверь и прошел к ожидающей его машине. Нэш, одетый в черный костюм с кроваво-красным галстуком, стоял у открытой дверцы.

— Передвинь, Джеффа и его пару на восемь тридцать. Я скажу им, что слишком занят, чтобы пойти на свадьбу в четверг.

— Но ты не занят.

— Я не хочу идти. Кроме того, кто женится в четверг ночью?

— Это будет полнолуние. Думаю, она предположила, что это будет романтично.

Калеб молча посмотрел на Нэша, а затем сменил тему:

— Я встречаюсь с Обри в «Жаре» и хочу поесть до того, как она приедет со своей истинной парой.

— Я могу найти кого-то прямо сейчас, — предложил Нэш, закрывая дверцу и садясь за руль.

— Я поем в клубе. Просто сдвинь встречи.

— Считай, что сделано.

Офис, где Калеб занимался делами клана, находился в трех кварталах от отеля. Сверхъестественные предприятия выстроились вдоль улиц. Теперь, когда солнце зашло, тротуары были переполнены. Внутри двухэтажного здания Калеб встретил администратора, члена клана, и направился вверх по лестнице к своим стеклянным стенам офиса. Нэш следовал за ним, и уже через несколько минут началась его первая встреча.

Когда Калеб стал Мастером-вампиром Бель Терра, он понятия не имел сколько здесь замешано политики. Совсем не просто быть самым крутым вампиров в округе. Он должен был разрешать споры между членами клана, решать кто к ним присоединиться, встречаться с другими мастерами время от времени, чтобы обсудить территории, а в перерывах между всем этим, он задавался вопросом, найдет ли он когда-нибудь свою истинную пару.

— Человек, истинная пара Джеффа? — спросил он.

Нэш удивленно заморгал глазами:

— Эм, я так не думаю. По-моему, они вместе ходили в школу и собирались пожениться. Он был обращен после автомобильной аварии и почти умер, когда доктор сжалился над ним. А что?

— Парень Обри ее истинная пара.

— Аларик, верно? Саблезубый тигр перевертыш?

— Ага.

— Что-то случилось с одним из твоих доноров? — Нэш перевел взгляд с планшета на Калеба.

— Нет. Я просто подумал, найду ли когда-нибудь мою истинную пару. Ты думаешь об этом?

— Конечно. Я считаю мы все задумываемся об этом. Кто же не хочет того единственного человека с которым можно провести вечность?

Нэш ушел. Калеб оттолкнул ненужные мысли прочь и занялся работой. У него было не так много времени, прежде чем ему нужно будет ехать на встречу с сестрой и ее новой семьей. Он чертовски надеялся, что ее мужчина был благородным малым и сможет позаботится об Обри. Она заслуживала найти свое счастье.


***


Калеб поднялся по винтовой лестнице, которая вела на его частный этаж в «Жаре». Внизу на общем уровне, ситуация разогревалась, пока люди и сверхъестественные существа двигались вместе под лазерами и стробоскопами, музыка пульсировала так, будто была живой. Охрана отошла в сторону, как только он дошел до верха. На данный момент на этаже никого не было за исключением доноров, которых Нэш послал вперед. Четыре женщины уставились на него, сидя на диванчике. Это были доноры, от которых он регулярно кормился. Волчица и три человека.

Калеб указал на человеческую женщину, которая позволила себе бросать на его сестру-человека презрительные взгляды, когда Обри прервала кормление Калеба пару дней назад. Его будущая порция крови медленно встала и выпрямила свои длинные ножки, давая ему представление на то, что на ней нет трусиков.

— Здравствуйте, Мастер, — поприветствовала она его хриплым голосом.

Обычно, Калеб забрал бы ее в собственную ложу и присосался к горлу, наслаждаясь сладким вкусом крови. Но сегодня у него совершенно не было желания для этого. Хотя он и был занят в офисе, но не переставал думать об Обри и ее истинной паре. Встретит ли он когда-нибудь свою истинную пару? Каким будет его будущее, если он не найдет ее?

Вместо того, чтобы разместиться с комфортом, Калеб развернул женщину к перилам и прижал ее бедра к толстым защитным барьерам. Ее волосы слетели с плеча, клыки мужчины удлинились, и он впился в шею, погружаясь