Новая жизнь

Читать «Новая жизнь»

0

Судьба-волшебница 2: Новая жизнь

Яна Таранова


Глава 1

Андрей

-…Ну, как ты знаешь, мы вместе с нашего первого курса, - начал свой рассказ Вова, когда я спросил его, как возникли их отношения с Ниной, - я еще первого Сентября приметил их двоих, с твоей Ариной. Мне она показалась такой дерзкой девчонкой. От нее исходила такая, знаешь, провокация. Ты, может, замечал, она тогда губы красила только темной помадой, курила даже больше чем сейчас. Честно, я не встречал таких раньше, в школе таких девчонок не было, ну я и решил заговорить с ней. Столкнулся как будто специально с ней в аудитории, разговорились. Погулять пригласил, там все закрутилось, и меньше чем через месяц я уже знал, что у нее проколоты соски, - Володя негромко рассмеялся, удобно развалившись на диване.

Я понимающе улыбнулся и спросил еще: - И сейчас ничего не изменилось?

-Не поверишь, все изменилось. Я же никогда не думал, что стану таким. Хочу слушать ее, говорить с ней. Она глубже, мудрее, чем кажется. Правда, я очень доволен тем, что у нас сейчас происходит.

Заметив девушек идущих из-за угла, он резко приблизился ко мне и быстро поговорил:

-Они идут, Андрюх, ты это, понимаешь, про соски, кажется, было лишнее.

-Я понял. Я не скажу, - кивнул я.

Вернувшись из уборной, Нина и Арина подсели к нам. Сегодня мы решили поужинать в бургерной, справляя проводы Вовы и Нины в отпуск на Мальдивы, куда ребята должны были улететь завтра вечером.

Рядом со мной на мягкий диван села моя красавица в обтягивающих джинсах и в мягком свитере. Я сжал ее ладонь и немного улыбнулся.

-О чем вы разговаривали? – интересовалась Нина.

-Вот, Андрей спросил, как мы познакомились, - ответил ее парень.

-Серьезно, и что ты сказал? Что ты, супер-мачо, разбиватель сердец? -  Нина рассмеялась и шутливо ткнула его в бок.

-Ай! А что? Так и было!

-Андрей, не верь ему! Все не так, - она посмотрела на меня и продолжила, - Я сейчас тебе все расскажу, про их с Левченко решительность. Помните, первого сентября нас по группам собрали фоткаться в парке у академии. Мы пока свою очередь ждали, я и говорю Арише, смотри, милая, там эти двое красавчиков щас дыру на нас просмотрят. И так представляешь, неделю примерно. Спиной взгляд чувствую, обернусь, он как будто и не на меня смотрит. Ну и меня взбесило это. Я как-то после лекции в толпе толкнула его, говорю, слушай, милый, чего тебе надо, а он мямлит такой «м-может с-свидание?», я кивнула, говорю, конечно, свидание, завтра вечером в парке.

-Нина, ну ты чего, не вообще все не так! – дурашливо обиделся ее парень.

-Ну, как же не так? Зачем мне врать? Что наши блондинчики подумают о нас? – Нина посмотрела на Володю, кивнув головой в нашу с Ариной сторону.

Я смущено провел рукой по волосам и сказал: - Да не блондин я, это русый цвет!

-Ну конечно, - Нина закатила глаза и перевела тему, - Ариша, ну докажи же что я позвала Володю первая! – попросила она Арину.

Девушка улыбнулась, явно развлекаясь их шутливыми перепалками, и примирительно сказала:

-Ребят, меня там рядом не было. Я не в курсе.

Принесли наши заказанные бургеры, и Нина мирно подвинула один Вове.

-Ладно, милый, ужинай, - она ласково погладила его по голове.

Разговор плавно перетекал к другим темам, чему я был рад, ведь не хотелось своими вопросами распалять хоть и шуточный скандал между ребятами.

Мы еще немного поболтали и решили расходиться по домам, ведь ребятам еще нужно было собирать чемоданы. Пожелав им отличного отдыха, мы с Ариной вышли на парковку. Она завела свою машину, и мы медленно выехали на проспект.

-Зачем ты спрашивал у Вовы про Нину? – Арина быстро посмотрела на меня.

-Хотелось оценить уровень своей жалости, я и раньше думал об этом, - я вздохнул и продолжил, - Наши истории могли бы быть похожими, но я струсил. Ведь я тоже заметил тебя первого Сентября, понял, что ты особенная, тоже смотрел на тебя и…и ничего не делал. Даже не предпринял попытку, и это гадко и мерзко иметь такое слабодушие. И стыдно за такую слабость. Я мог бы быть счастливым на два года раньше.

Я грустно посмотрел на ее профиль. Она сжала губы и внимательно смотрела на дорогу.

-Знаешь, я тоже думала, если бы все это началось еще с первого курса, я бы определенно, не сделала бы тех глупых ошибок, за которые мне стыдно. Я не меньше тебя, виновата в этом.

-О чем ты? Нет, ты не виновата!

-Виновата. Ты же слышал, что сказала Нина. Вова смотрел на нее, а она это замечала. Пусть ей это не нравилось, бесило и выводило из себя, но она чувствовала. А я? Я даже о твоем существовании узнала только этой осенью, не говоря уже о большем. Я совсем не замечала такое чудо, которое учится со мной вместе.

Она остановила машину возле моего дома и посмотрела на меня. Я тоже не отрываясь смотрел в ее глаза.

-В этом нет твоей вины, мое сокровище, - я отстегнул ремень безопасности и притянул девушку к себе, вздохнув аромат ее волос, - прости меня, пожалуйста.

Она ничего не ответила, лишь ближе прижалась ко мне. Я поцеловал ее в висок и отстранился.

-Ты домой? - спросил я.

-Да, родители ждут, - устало произнесла она.

-Понятно. Спасибо, что подвезла. Пока!

 Я быстро вышел из теплого салона ее машины и открыл свой подъезд. Только не оборачиваться, только не представлять, что можно остаться с ней, в ее уютных объятиях, положив голову ей на плечо. Слушать ее приятный голос или молчать вместе с ней. Да хоть что делать, лишь бы с ней! Услышав, что машина уехала, я медленно преодолел несколько ступенек подошел к двери своей квартиры. Зашел внутрь, сбросил куртку и ботинки  и устало сел на пол в своей комнате.

Сегодня пятница, один из самых нелюбимых дней. Домашнее задание делать не надо, работы нет и занять мысли кроме как своим горем больше нечем. Захожу на кухню и достаю из холодильника начатую бутылку водки. Возвращаюсь в комнату, наспех расстилаю постельное белье на диван и опускаюсь на него.  Делаю несколько глотков противной жидкости и зажмуриваюсь. Плохо. Все, что сейчас происходит со мной плохо. Нет, я не болен, я не алкоголик, я выпиваю лишь 2-3 раза в неделю, в особенно тяжелые дни, когда невыносимо уже справиться самому. Горло опалено спиртом, но эта боль ничто по сравнению с моей потерей связи с мамой. Ее нет и мне невероятно больно.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(