Похищение Эбби

Читать «Похищение Эбби»

0

Автор: Сюзан Смит

Книга — 1: «Похищение Эбби»

Серия: «Повелители драконов Валдер»

Год написания: 2012

Жанр: фэнтези, эротика, пришельцы, космос, драконы

Возрастное ограничение: 18+

Над переводом работали:

Переводчики: Orithyia, Kassandra37

Редактор: Nikolle

Дизайн обложки: Poison_Princess

В книге всего: 25 глав

Перевод осуществлен для группы: https://vk.com/paranormal_love_stories

И для сайта: http://ness-oksana.ucoz.ru/

Текст выложен исключительно для ознакомления. Не для коммерческого использования! При размещении на других ресурсах обязательно указывайте группу, для которых был осуществлен перевод. Запрещается выдавать перевод за сделанный вами или иным образом использовать опубликованные в данной группе тексты с целью получения материальной выгоды.




Глава 1

Эбби Таннер уставилась на стекло, видя в горячем светящемся куске больше, чем просто расплавленную массу. Пока крутила стержень, начали формироваться различные слои, изгибаясь и принимая форму, соответствующую образу в её голове. Эбби нравилось, как бесформенное стекло превращалось в произведение искусства. Она также была рада, что благодаря этому неплохо жила. У неё была свобода, которой немногие могли похвастаться. Эбби работала с куском стекла следующие три часа, смешивая и дуя, пока не образовался нежный цветок. Она почти закончила. Работа над ним заняла почти полгода. И он уже продан за пятьдесят тысяч долларов. Деньги не имели особого значения, для неё главное — удовольствие видеть, как что-то прекрасное создаётся и радует глаз.


Эбби подняла голову, когда услышала лай. Улыбнувшись, она закончила уборку в мастерской — довольно большом деревянном сарае, расположенном недалеко от хижины, в которой она жила, глубоко в горах Северной Калифорнии. До её рождения здесь жили бабушка и дедушка. Мать умерла от передозировки наркотиками, когда Эбби было два года, а отца она никогда не знала. Её вырастили бабушка с дедушкой. Бабушка скончалась пять лет назад, а дед — полгода назад. Эбби до сих пор боролась с депрессией, которая время от времени давала о себе знать. Бабушка и дедушка были счастливы в отдалённой горной хижине. Эбби выросла, бегая по лесной детской площадке, сделанной специально для неё. Она любила свободу и покой, которые давали горы.


В свои двадцать два у неё не было желания переехать в соседний город Шелби или в какой-то мегаполис. Она чувствовала себя плохо, когда уехала на открытие своей галереи. Зачесав за уши выбившиеся из хвостика волосы, Эбби бросила последний взгляд на мастерскую и закрыла двери.


Когда к ней подбежал золотистый ретривер, Эбби, смеясь, наклонилась и крепко обняла Бо, пытаясь держать рот на замке, чтобы Бо не смог засунуть в него свой слишком нетерпеливый язык.


— Он скучает по тебе, — произнесла Эдна Грей, пока шла по узкой тропинке следом за Бо.


— Я тоже скучала по нему. Да ты просто здоровяк! Да, ты такой, — сказала Эбби, поднявшись.


Бо прыгал туда-сюда, ожидая, когда Эбби подберёт теннисный мяч, который он принес. Длинный хвост качался, пока ретривер бегал по кругу. Эбби подняла влажный теннисный мячик и кинула его в сторону хижины. Бо пулей помчался за слизкой зелёной добычей.


— Итак, как поживаешь? — спросила Эдна, направляясь к хижине.


Эбби помолчала, прежде чем глубоко вздохнуть:


— Уже лучше. По началу после смерти дедушки было трудно, но с каждым днём, мне кажется, я справляюсь всё лучше. Работа помогает. Большое изделие, над которым я работала для пары из Нью-Йорка, почти закончено.


Эдна положила руку на талию Эбби, приобняв.


— Не могу дождаться, когда его увижу. Ты никогда не была так скрытна, как по этому изделию.


Эбби хрипло рассмеялась:


— Это одно из самых красивых изделий, которые я когда либо делала. Жду не дождусь, когда ты его увидишь. Когда был заключён контракт на выполнение работы, я немного колебалась. Обычно я просто создаю, основываясь на своих чувствах. На этот раз клиенты захотели встретиться со мной и попросили создать что-то, основанное на домашнем интерьере. Я провела два дня в качестве гостя в их доме. Было невероятно. Это помогло. Я заключила контракт сразу после смерти дедушки. Сосредоточенность на работе помогла мне справиться с кончиной дедушки.


— Есть ли у тебя шанс встретиться с хорошим молодым человеком, пока ты будешь в разъездах? — поддразнила Эдна.


— Нет, абсолютно нет! — испуганно произнесла Эбби. — Мне нравится быть одной. В моих поездках я видела достаточно мужчин и их поведение, чтобы стать осторожной и не связаться с кем-нибудь.


— Что насчёт Клэя? Ты же знаешь, что он в тебе заинтересован, — поинтересовалась Эдна.


Эбби сморщила нос от отвращения. Клэй был шерифом города Шелби и, с тех пор как ей исполнилось восемнадцать, пытался заставить Эбби встречаться с ним. Он был хорошим парнем, но Эбби просто не чувствовала того же, что он, казалось, испытывал. Эбби каждую неделю ездила в город, чтобы отправить по почте стеклянные изделия, которые она продавала своим дистрибьюторам, и забрать кое-какие вещи, в которых она нуждалась, например продукты или материалы. И каждую неделю Клэй обязательно появлялся на почте, чтобы уговорить её встречаться. Эбби вежливо отказывала, но он следовал за ней по городу, докучая просьбами отобедать.


— Клэй милый парень и всё такое, но я ничего к нему не чувствую, — сказала, Эбби, поглаживая Бо и снова бросая мячик.


— Однажды ты встретишь правильного мужчину. Ещё раз спасибо, что присматриваешь за Глорией и Бо, — поблагодарила Эдна, когда они подошли к трейлеру для лошадей, прицепленному к задней части пикапа.


— Без проблем. Знаешь, мне приятна их компания, когда ты отправляешься в очередное маленькое путешествие, — засмеялась Эбби, наблюдая, как Глория, старый мул Эдны, пыталась протолкнуть свою голову в окошко. Глория любила яблоки, которые Эбби всегда ей давала.


— Ну, ты единственная, кого Глория не пытается укусить и толкнуть. — Эдна открыла трейлер и придержала Глорию. Бо крутился около ноги мула, пытаясь играть


— Как надолго ты уезжаешь? Я слышала, что надвигается буря, которая будет очень страшной, — спросила Эбби, доставая яблоко из кармана халата, который носила поверх рубашки с джинсами. Она протянула его Глории, которая выдернула фрукт из руки и захрустела им, когда Эдна подвела её к небольшому загону возле хижины.


— Да, я слышала. Передали, что выпадет пара дюймов осадков, и возможны сильные грозы. Я планирую отправиться в путь сейчас же, чтобы не застать дождь. Я вернусь в конце недели. Джек и Шелли устраивают в четверг вечеринку по случаю дня рождения Кристал. Я приеду в пятницу, — сказала Эдна, позволив Глории толкнуть себя в бок.


— У тебя есть время выпить чашечку чая или кофе? — спросила Эбби, наблюдая, как Глория зашла в маленький сарай, пристроенный к загону. Эбби уже соорудила в стойле для мула толстый настил из сена, а также приготовила свежую еду и воду.


— Было бы замечательно выпить чашечку кофе, — произнесла Эдна, поднимаясь следом за Эбби по ступеням в хижину.


Эбби любила свой маленький дом. В нем были две спальни, причем в каждой своя ванная, и небольшая гостиная,