Смутьян

Читать «Смутьян»

4.33

Елена Безрукова


Смутьян

Аннотация:

Не собирался отбирать её, любить, болеть ею.

Но любовь вползла в сердце змеёй, безжалостно жаля меня, её и его.

Её жениха. Моего друга.

Все было просто обычно бы, не будь мы вздорны и вспыльчивы.

Не будь мы горды и глупы, все сложиться по-другому могло бы…

Надо бы остыть и не злиться бы. Кто нам внушил эти принципы?

Надо было к черту послать бы все формальности, ЗАГСы и свадьбы.

Ссорами родители нам бы не прививали эти жизненные штампы.

Не ревновали, не искали бы алиби, как в банальной мелодраме о любви…

(с)


1.

Алина

Тёплые струи мягко стекали по моему телу и утекали в водоворот душевой. День был нелёгкий, весь день мотались с Виталиком по магазинам в поисках подарка для друзей-молодожёнов, у которых скоро состоится торжество.

Вода всегда приводит меня в тонус и чувство. А ещё очень люблю свой гель для душа, который привезла из дома - с запахом молока и мёда. Выдавила на руку немного и растёрла - обожаю этот аромат, он потом и на коже остаётся еще долго. Волосы тоже вымыла шампунем и выключила воду.

Одежду надевать на влажное тело я не люблю, как и тереть кожу полотенцем, потому просто обернулась им, прикрыв сзади попу и спереди ещё грудь, и придерживая рукой махровую ткань, вышла в коридор.

Слишком поздно я поняла, что до этого здесь слышался смех и разговоры нескольких голосов. У нас гости…

Я застыла возле двери ванной напротив кухни. Эти самые гости молча уставились на меня в полотенце. Я, с мокрыми волосами, ниспадающими тяжёлыми прядями по спине, с капельками воды на коже и еле прикрывающем мои «прелести» полотенцем, стояла под вниманием сразу четырёх пар глаз. Спустя миг смогла побороть растерянность и захлопала ресницами. Кто-то тихо присвистнул.

- Привет, - послышался чей-то мужской голос.

- Извините, - буркнула себе под ноги и спешно скрылась в комнате.

Блин, вот стыд-то какой! Никогда ещё такого позора не переживала. Полотенце скорее открывает тело, нежели скрывает… Как же я так не услышала, что пришли друзья Виталика? За шумом воды ничего не слышно было. И он меня не предупредил, ведь знает же, что из душа всегда выхожу в полотенце. И не просто друзья - это должно было быть наше знакомство! Я ещё их не видела до сегодняшнего дня, и вот ребята пришли к нам, чтобы познакомиться с новой девушкой Виталика.

Вот и познакомились… Как теперь идти в кухню и смотреть в глаза им? К тому же, из троих гостей, двое - парни.

Переоделась и осталась сидеть в спальне и вовсе не горела желанием выходить, пока Виталик не пришёл за мной.

- Ну ты чего не выходишь, Алин?

- Почему ты мне не сказал, что у нас будут гости? - накинулась я на него с горящими от стыда щеками.

- Прости, они неожиданно пришли. Позвонили за пять минут до прихода, - развёл руками мой парень.

- Мог бы мне в ванную одежду принести, чтобы я не щеголяла перед твоими друзьями в одном полотенце!

- Я думал, ты слышала, и у тебя есть какой-нибудь халат там.

Мы уставились друг на друга. Вот уж непоняточка вышла…

- Чёрт, - пробурчала я под нос с недовольным лицом.

- Да ладно тебе. Они даже не успели ничего разглядеть, ты же в коридоре стояла. Никто не сказал ничего. Все поняли, что это случайность.

Уверена, что всем всё было прекрасно видно - коридор очень близко расположен к кухне. А первое впечатление -вообще очень важно. И что теперь они будут вспоминать о том, как мы познакомились - что я выскочила к ним голая в одном полотенце? Просто шедеврально!

- Пойдём, - улыбаясь, молодой человек потянул меня за руку на кухню.

Я сдалась и пошла следом за ним. Вошла в светлое помещение, пряча глаза за ресницами. Кухня в квартире большая, почти ещё одна полноценная комната, что для однушки, конечно удобно. В углу помещался мягкий диван, куда уселись три молодых человека: девушка и два парня. Ещё один незнакомец сидел на стуле у стола, а напротив дивана ещё два свободных - для нас с Виталием. Девушка шутила и смеялась - они явно были «навеселе» да еще и футбольными атрибутами на шее и нарисованными флагами на щеках.

- Не пугайся, они на матче просто были в соседнем городе. Поэтому такие ряженые и весёлые, - перехватил непонимающий взгляд мой парень и шепнул на ухо.

Ребята решили продолжить веселье у нас. Они пришли не с пустыми руками - в пакете были бутылки с алкоголем и закуской. Одной мне кусок бы в горло не полез, я всё еще очень смущалась.

- Ну что, Виталик? Когда ты нам представишь уже свою гостью? - спросил один из парней, который в шутках почти не участвовал и всё это время наблюдал за мной.

Даже не могу сказать, что именно я увидела в его глазах, но от такого взгляда мне вдруг захотелось спрятаться. Я чувствовала себя ещё более неловко после этого супер-выхода в полотенце, а тут ещё и парень этот смотрит так пристально и нагло, будто мы одни находимся в кухне.

- Конечно, - улыбнулся в ответ Виталий и обнял меня за талию. - Ты меня опередил, Вадим. Это моя Алина. Это Никита и Даша, на стуле Сенька.

- Приятно познакомиться, - протянула руку мне девушка.

Рыженькая и такая тёплая. Мне понравилась она.

- Вадим, - протянул мне широкую ладонь парень, что разглядывал меня. - Привет, Алина.

Представили же его уже, зачем ещё раз обращать на себя моё внимание? Бегло пожала руку в ответ и сразу же убрала:

- Привет, Вадим.

- А правда, что ты приехала к нам из мегаполиса?

- Правда.

- Зачем? Тебе нечем было заняться?

Что ещё за странные вопросы? По-моему, это не его дело.

- Я приехала к Виталику.

- И как твои родители тебя отпустили?

- А я никого не спрашивала.

- А, понятно.

Парень замолчал и снова откинулся на спинку дивана, не сводя синих глаз с меня. Ему смотреть больше некуда?

Мы продолжали общаться. Точнее, общались Виталик, Сенька и Даша с Никитой. Я молча сидела в уголке на табуретке, будто на иголках. Взгляды Вадима не давали мне покоя. Я не знала, куда себя деть и невольно стала разглядывать его тоже. Парень довольно высокий и подтянутый. Но это логично - все парни ещё совсем молодые. Мы с Дашей тоже сейчас тонкие нимфы, и кто знает, какими мы будем через десять лет?

Вадим выглядел старше своих друзей, возраста добавляла упрямая тёмная щетина. Казалось, можно руки покарябать о неё, если коснуться пальцами. Редко кто в двадцать обладает такой. Говорят, у таких мужчин много тестостерона в крови и они крайне сексуальны. Парень очень красивый, я отметила это про себя сразу. Лицо очень