2 страница
и что-то из еды для них украсть… Поэтому, как только хозяин вышел из дома и скорее всего поехал развлекаться дальше, тут же направился следом за ним.

В этот раз на рынке было много стражей, поэтому мою попытку утянуть с прилавка булочку, заметили и хорошенько пройдясь по моим почкам пресекли.

Расстраиваться мне было некогда, так как солнце уже клонило к закату, а план увидеть Мили хоть на минуту я так и не изменил. Поэтому поднявшись на ноги, поковылял в сторону гетто.

Но судьба была сегодня ко мне не благосклонна. Уже будучи довольно далеко от центра и сначала даже не обратив внимания на компанию вусмерть пьяных богатеньких парней, был достаточно грубо ими же остановлен.

— Эй, песик! Ты тут вообще, что делаешь-то? — услышал я голос своего текущего хозяина, заставивший тут же напрячься. — И что молчим? Да и почему в непозволительной позе стоим? Такое жалкое существо как ты должен с карачек вообще не подниматься.

При этих словах, один из дружков господина ударил мне под колени, и я свалился на асфальт.

— Так-то лучше! Но ты все равно виноват, поэтому сейчас будешь нас развлекать. — радостно сообщил мне хозяин, приподнимая за волосы мою голову.

А дальше все смешалось. Боль была невыносимой. Под конец я даже не осознавал ничего, не пытаясь сопротивляться или как-то закрываться от сыпавшихся ударов. Периодически мне казалось, что теряю сознание, но даже сквозь эту пелену продолжал чувствовать удары.

А потом резко все прекратилось. До слуха начал доходить какой-то нежный и ласковый девчачий голосок.

Следующим, что помню, лежал головой на ее коленях, а она гладила меня по волосам, приговаривая, что все будет хорошо. Посмотреть на нее не смог, глаза не хотели открываться. А потом я и вовсе провалился в темноту.

Глава 2. Знакомство

Открыл глаза, не понимая, где я нахожусь. По ощущениям, в первые за долгое время ничего нигде не болело, да и лежал я на постели, а не на коврике у двери. Справа от меня, опустив голову на руки кто-то лежал, длинные волосы закрывали обзор, не давая разобрать ничего конкретного. Невольно дернул рукой, не сразу сообразив, что мои пальцы также находятся у человека под головой.

Видимо почувствовав движение, голова медленно поднялась с моей руки, и я увидел невероятно красивую девушку. Каштановые волосы облепили ее кукольное личико непослушными завитушками, а ее невероятные зеленые глазищи смотрели прямо на меня. Что это за создание? Почему так близко находится и не выражает привычной мне брезгливости? Черт, мне же не положено лежать при свободных… Кажется что-то промелькнуло у меня в глазах, так как у девушки появилась милая складочка на переносице, а затем она быстро сообщила:

— Привет! Ты в больнице. Не вскакивай с места. Тебе пока нужен покой. — при этом отклоняясь от меня на спинку кресла.

Видимо она решила дать мне возможность подняться и поприветствовать ее достойно. Попытавшись, было подняться, почувствовал маленькие, но сильные пальцы на своих плечах, толкающие меня обратно на кровать.

— У тебя переломы ребер, так что лежи уж на месте. — с некоторой долей раздражения проговорила она, дождавшись, когда я перестану шевелиться под ее руками и отступая на шаг.

Сколько интересно прошло времени? Ведь мне надо быть при хозяине… иначе походов в город мне больше не светит. Вот, черт! Он же разозлился и избил меня. Воспоминания вспыхивают и проносятся калейдоскопом событий. Может быть он меня бросил и теперь я имею права вернуться в гетто?

Опасливо кошусь на девчонку, которая все также молча изучает мое лицо, видимо чего-то ожидая. Черт, надо вернуться к хозяину, пока не стало хуже и пока еще есть шанс вымолить прощение. А-то не приведи Бог, это будет известно моему прежнему господину, и он решит вернуть себе игрушку.

— Госпожа, я обязан вернуться к хозяину. — говорю девчонке, но попыток встать пока не предпринимаю. Зачем лишний раз злить ее?!

— Считай, что уже вернулся. Со вчерашнего дня ты принадлежишь мне. Документы уже подписаны. — сообщает она мне, и я застываю от ужаса. Меня опять передали новому хозяину. Опять начинается стадия знакомства. Опять новый этап издевательств, новые правила изощрённых игр. Но может она не станет сразу меня проверять на прочность? Ведь я оказался в больнице, да и она сама попросила лежать на месте.

— Хмм… - врывается в мои мысли, от чего чуть ли не лечу с кровать. Смотрю на новую госпожу со смесью страха и интереса, пытаясь хотя бы что-то для себя понять. Возвращаюсь в прежнее положение на кровати, теперь уже исполняя ее прямой приказ, как новой хозяйки. Потом решаюсь все же спросить:

— Госпожа… - а вот сам вопрос сформулировать не получается. Столько мешанины в голове, что не представляю даже, как задать свой вопрос.

— Расслабься, ладно. — прервала она мое замешательство. А потом немного смущенно попросила. — Ты можешь сказать, как тебя зовут? А-то мне неудобно общаться без имени.

— Заморыш, госпожа. — тут же ответил ей, боясь хоть в что-то сделать не так. Но она скривилась, услышав кличку, которая служит мне именем как минимум последние пару лет.

— Ты действительно хочешь, чтобы я так обращалась к тебе? — уточнила она у меня, явно не в восторге от такого имени. И вот что она хочет услышать, что меня самого воротит от какой извращенной фантазии хозяев? Да мне пофиг, как ты ко мне будешь обращаться, дай только лишний раз возможность не испытывать боли или унижения.

— Как вам будет угодно, госпожа. — покорно отвечаю на ее вопрос, давая понять, что все в ее власти. Но она опять чем-то недовольна… Уже приготовился к крикам и ругани.

— Слушай, тебя так мама назвала? Скажи, пожалуйста, свое настоящее имя. — вполне спокойным голосом уточнила свой вопрос она, но от этого стало еще страшнее. Что ей нужно? Зачем ей эта информация? Знает про мою Мили и пытается издалека подойти к этому вопросу? Не стоит даже — я любой каприз твой выполню, только не трогай ее.

— Доминик, госпожа. — покорно отвечаю на ее вопрос, не видя выхода.

— Очень приятно, Доминик. А меня зовут Изабелла. А теперь расскажи мне, как ты себя чувствуешь? Операция была сложной и сейчас, наверное, у тебя море болезненных ощущений… — выдала с улыбкой хозяйка. И что она хочет узнать? Что мне говорить? Сказать, что все везде болит, чтобы она порадовалась страданиям раба? Нет, она вроде бы наоборот меня тут держит, чтобы я вылечился.

— Я давно не чувствовал себя так хорошо, Госпожа, спасибо. — выдаю я, удивляясь сам от себя и следя за реакцией девчонки. А она опять поморщилась на мой ответ. Что не так?! Здраво рассуждать не получается, она на все реагирует странно. Да