Трусики для ректора

Читать «Трусики для ректора»

0

Глава 1

- Ну как? – спрашивает меня Света, после того как члены комиссии покидают мои кабинет.

Комиссия почти целый день весь университет исследовала. Заглянула даже в те места, о существовании которых я не знал. Поставили на уши весь педагогический состав. Выборочно побеседовала с десятками студентов, выбирая как на зло самых неразумных.

- Нам дали десять дней на исправления всех ошибок. – сквозь зубы отвечаю своей секретарше.

Идиоты! Как я им за десять дней сделаю ремонт во всем университете? Как, бл*ть?!

Провести замену штата на более молодой. Кто пойдет работать сюда за гроши? Кто? Финансирование то сократили!

Умники, бл*ть, нашлись!

Дверь за Светой закрывается. Отвернувшись к двери, закрывает ее на замок с характерным звуком. Соблазнительно поворачивается ко мне, прикусывает губу и эротичной походкой идет ко мне.

Света не только моя секретарша, но и моя девушка. Что бы не было никаких недомолвок: вначале мы стали парой, а потом она стала тут работать. Света профессионал в своей сфере. Отлично выполняет обязанности секретаря и так же первоклассно обязанности моей девушки.

- Илья, любимый, не стоит нервничать! – подходит к моему столу, разворачивает кресло, чтоб я оказался сидящим перед ней. – Я помогу! – медленно опускается на колени.

Серьезно?

Забыл! Один минус у Светы есть: память короткая. Знает, что трогать меня нельзя, когда нервничаю! Но нет же, лезет! Сколько раз из-за этого ссорились!

- Света! Иди работай! – останавливаю ее ледяным тоном – Мне не до тебя сейчас!

- Не до меня? – вмиг превращается в стерву эта соблазнительная кошечка. – Да пошел ты! Козел! – открывается дверь, выходит, громко хлопнув дверью.

Истеричка!

У Светы есть все: красивая внешность и чувство стиля. Милые черты лица с накаченными губами, что не особо мне нравится. На работу она приходит в средней длины юбке, белой или бежевой блузке и с высоким конским хвостом. Юбка при необходимости легко задирается, блузка растягивается, а черные волосы распускаюсь.

От дальнейших раздумий меня отвлекает телефонный звонок. Не глядя поднимаю трубку.

- Да! Илья Громов!

- Илюша, привет! – приветствует меня мама. Единственный человек способный меня утихомирить и вовсе не, потому что она психолог, а потому что знает меня и понимает.

- Привет, мам! – улыбнувшись, произношу я. Откидываюсь на спинку кресла и готовлюсь внимательно ее слушать. Моя мама любит иногда среди рабочего дня позвонить и рассказать что-то забавное случившееся с ней пару минут назад.

Папа рассказывал, что полюбил маму именно за ее простоту и жизнерадостность. Способность во всем найти положительные стороны.

- Илюша, в пятницу прием у Покровского. Мы с отцом приглашены и ты тоже. – оповещает меня мама.

Мои родители занимают определенное место в высшем обществе. Отец у меня владелец лучшей в стране строительной компании, а мама как я уже говорил психолог, занимающийся частной практикой. Все это позволяет им иметь не последнее слово в нашем городе, а иногда и в стране. Часто родителей и меня приглашают на очередные приемы, где богатые толстосумы хвастаются своими приобретениями. Хотя, бывают исключения, те, кто не хвастаются. Среди таких мои родители, Покровские, Волынские, Радионовы и еще парочка семей.

- Мам, у меня куча дел в университете. Проверки, ис …начинаю я.

- Так! Меня не волнуют твои дела! – строго произносит мама – Ты придешь и точка! Илья, не подводи нас с отцом!

Ох… Понимаю, что приду, но спорить все рано не перестаю. Вот такой я с детства. Не могу сдаться, только если этого ни просит мама. Именно поэтому о таких вещах обычно просит меня мама, по просьбе отца.

- Мам, я не обязан там быть! – по слогам произношу. – Зачем мне идти на этот прием?

- Ну … - мнется мама – Я думала, познакомишься с какой-нибудь женщиной…

Да, начинается…

- У меня есть Света. – в которой раз говорю я ей.

- Эта твоя Света… - брезгливо произносит имя моей девушки мама. Уверен, она на том конце трубки сморщила носик, что позволяет сделать себе крайне редко. – … Не нашего круга. Тебе нужна девушка подходящая тебе по статусу, а не деревенщина!

- Мам, это мое решение! Света моя девушка и мне решать быть с ней или не быть!

Света – то единственное в чем я не уступаю матери, но в каком-том мизерном проценте с ней согласен. У нас со Светой нет будущего.

Такой разговор у нас с мамой происходит два раза в неделю. Мои ответы озвучиваются уже на автомате.

- В любом случае, приходи на прием. – обессилев спорить со мной произносит мама печальным голосом будто бы только, что мир рухнул.

- Хорошо, я буду…

- Прекрасно!– тут же радостно прерывает меня мама.

Женщины… Великие манипуляторши…

- Вместе со Светой – продолжаю.

- Ладно… - недовольно бурчит мама.

Со Светой мы вместе уже второй год. Я искренне надеялся, что мама когда-нибудь смириться, что ее единственный сын встречаться с девушкой приехавшей однажды из Екатеринбурга, но этого не случилось. Мама неоднократно пыталась меня знакомить с дочерями своих подруг или с «правильными» девочками. Эти «правильные» девочки к слову не сильно отличались от проституток, только статус у них повыше, как никак дочери влиятельных людей. Богатые шлюхи, проще говоря.

Свете моя мама тоже не нравилась. Ей не нравилось, что во время разговора мама ее анализировала, задавала каверзные вопросы. Именно поэтому я редко приезжал к родителям на ужин в компании своей девушки. Свету это не огорчало, как и моих родителей.

Моя девушка вообще считала, что ей незачем нравиться моей матери, ведь когда мы поженимся, то уедем заграницу. Проблема была в том, что я не собирался жениться на Свете, да и вообще женится. Меня устраивает нынешнее положение.

Закончив с некоторой частью дел, вышел из своего кабинета, попрощался со Светой, которая делала вид, что обиделась и ждала извинений. Извинения дешевле нового колечка она не принимала.

Устав о ее вечных истерик решил сегодня проигнорировать ее и просто поехать домой. Завтра извинюсь, как положено, с новым колечком или другой безделушкой.

Выхожу из университета, натягиваю шарф повыше и бреду к парковке, попутно отвечая на электронное письмо. К счастью, снег сегодня не идет, поэтому можно идти не беспокоясь.

Не успеваю нажать кнопку отправить, как телефон вылетает из моих рук и что-то сбивает меня с ног. Больно ударившись копчиком, морщусь от боли, но при этом не выпускаю из рук то, что сбило меня и теперь лежит на мне и дрожит.

Бросаю взгляд на это нечто и понимаю, что это девушка. Высокая, худая, в серой шапке, прятавшее ее лицо. Резко встаю, ставя на ноги и это недоразумение.

- Ты что слепая? – кричу на нее,