Любовница от первого брака

Читать «Любовница от первого брака»

0

Марина Белова

Любовница от первого брака

Глава 1

Вторая половина апреля наконец порадовала нас бурным нашествием весны. В этот не по-весеннему жаркий день ртутный столбик термометра поднялся до отметки двадцать. Я сидела в своем кабинете и не отводила глаз от окна. Почки на деревьях, казалось, с каждой минутой становились все больше и больше, и я в тайне надеялась, что к концу рабочего дня на голых веточках появятся первые нежно-зеленые листочки.

– Ау! Очнись, – позвала меня Алина.

Я перевела на нее заторможенный взгляд, мол, что тебе? Мне так хорошо: сижу, греюсь в солнечных лучах, никого не трогаю, в окно смотрю, наблюдаю за пробуждением природы.

– Пять минут уже с тобой разговариваю, и никакой реакции. Спишь с открытыми глазами. Все ясно – на твоем самочувствии сказывается весенний авитаминоз, – диагностировала мое состояние подруга. – Тебе надо лечиться.

Я подняла на нее удивленные глаза. С каких это пор ее так стало беспокоить мое здоровье?

– И как же мне надо лечиться? – усмехнулась я, предполагая, что ничего нового она не посоветует. Ну там витамины разные или бодрящие настои, например, женьшеня.

– Я не совсем правильно выразилась. Тебе надо развеяться.

– Что сделать? – не поняла я.

– Развеяться, – по слогам выговорила Алина. – У меня для тебя чудесное предложение. Ты что-нибудь слышала о клубе «Светские львы»?

– Слышала, – вяло отозвалась я. – Закрытый клуб, куда абы кого не пускают. У них даже есть свой ресторан «Зодиак». Там собираются банкиры.

– Не только, – поправила меня Алина.

– Не только, – согласилась я с ней. – Еще крупные предприниматели, воротилы шоу-бизнесса, ну и вообще люди, до которых нам с тобой далеко. Короче, нас в этот клуб не звали.

Меня, владелицу туристического агентства «Пилигрим», и мою подругу Алину Блинову действительно не приглашали вступить в клуб «Светские львы». Хотя, справедливости ради, надо заметить, мы с ней не самые последние люди в городе – два года уже работаем на рынке туристических услуг, кстати, весьма успешно. О нас знают, и наш «Пилигрим» предпочитают другим агентствам. Каждый сезон мы радует наших клиентов новыми маршрутами. У нас можно подобрать тур на любой вкус и любые финансовые возможности. Хотите зимой окунуться в теплом море? – пожалуйста! Летом покататься на лыжах? – ничего нет проще! Приходите к нам, и мы исполним любой ваш каприз.

– А вот теперь позвали! – Не скрывая радости, Алина выложила передо мной два пригласительных билета на вечеринку в «Зодиак».

– Насколько я помню, «Светские львы» не устраивают открытых вечеринок. И с улицы в «Зодиак» попасть невозможно, вход только по пропускам или клубным картам. А чтобы получить клубную карту, надо заручиться протекцией двух членов клуба и выложить не одну сотню долларов.

– Обижаешь, счет идет даже не на тысячи долларов, а то и на десятки тысяч долларов.

– Да ты что?! – возмутилась я. – Такие деньги, и только за то, чтобы пару раз в году выпить бокал шампанского в кругу короля бензоколонок и императора металлолома?

– Бокал шампанского?! Выпить?! Марина, как ты не понимаешь, что жажда – ничто, имидж – все.

– Наоборот, ты все перепутала, – поправила я подругу, припомнив знаменитый рекламный ролик. – Имидж – ничто, жажда – все, – и добавила: – Не дай себе засохнуть.

– Правильно! Не дай себе засохнуть. Если мы не будем поддерживать связи с сильными мира сего, то станем выбиваться из сил, а получать копейки.

– А с ними мы выбиваться из сил не будем?

– Нет.

– Это еще почему?

– А потому. Организовали индивидуальный тур для короля бензоколонок по пляжам Австралии – не знаю, чем тебе торговец бензином не нравится? Профессия как профессия. Строит бензоколонки, бензин продает. Разве плохо? Но сейчас не об этом, так вот, отправили такой кошелек на ножках под пальмы – и живем, забот не зная, три месяца. А можем и с ним поехать в качестве гидов, за его счет, разумеется. Или круиз по островам Меланезии. Чем тебе не новый маршрут? Кстати, мы там ни разу не были. Фиджи, Тонга, Соломоновы острова…

– Хочешь – поезжай, не возражаю, – пробурчала я. – А я дома останусь, мне и здесь неплохо.

– Через окошко на мир смотреть? – ехидно спросила Алина.

– Да, – из вредности заявила я и вновь уткнулась глазами в окно. Но через минуту меня пробрало любопытство. Что она там говорила о пригласительных на вечеринку?

– Пригласительные у кого выпросила?

– Да так, – ответила Алина, скроив на лице полную потерю интереса к жизни, как будто ее каждый день приглашали на подобные мероприятия и они ей надоели до чертиков. – Директор городской телекомпании, – с наигранным равнодушием выдавила она из себя.

– И с чего бы это ему тебя приглашать в этот клуб? – не поверила я.

– Потому что вечеринка по теме.

– По какой такой теме? – После того, как я заинтересовалась пригласительными в «Зодиак», из Алины информацию приходилось вытаскивать клещами.

– По нашей теме, по туристической. Забыла, как прошлой осенью мы вывозили группу туристов в саванну, чтобы те поохотились на антилоп?

– Как же! Забудешь! – Я вздохнула и перекрестилась. – Скандал был жуткий! Вместо одной антилопы, на которую должен был указать егерь, наши подопечные завалили полстада. По команде открыли шквальный огонь – в итоге в траве осталось лежать двадцать подстреленных животных. Хорошо, что все охотники были при деньгах и смогли откупиться от властей. Иначе дело дошло бы до суда, и сидеть пришлось бы и им, и нам. Да… Поговаривают, что шашлык был пальчики оближешь. До утра мужики у костра сидели, Родину вспоминали, песню про Галю пели и почему-то «Ой, мороз-мороз не морозь меня», – хихикнула я.

– Ничего не попишешь, ностальгия – она и в Африке ностальгия. Зато какую они рекламу нашему агентству сделали! Всем друзьям растрепали, как здорово было. Мы тогда вдогонку еще две группы в саванну отправили, заранее предупредив местного гида выдать им на двадцать холостых патронов один боевой. И что интересно, никто из стрелявших холостыми патронами не заметил подмены, – Алина мечтательно улыбнулась. Она всегда так улыбается, когда вспоминает о прибыльной сделке. – Я отвлеклась. Так вот, среди прочих охотников первой группы был директор телекомпании. Феликс Сергеевич Пушков. Он меня и пригласил. Считай, что это своего рода благодарность. А вечеринка называется «Safari party». Зал ресторана будет оформлен в африканском стиле: шкуры диких животных на стенах, маски, фигуры из дерева, огромные кувшины, посуда из скорлупы кокосов, ну и кухня, естественно, африканская, скорей всего, что будет только дичь и фрукты. Одежда гостей обязательно должна включать в себя какой-нибудь элемент, связанный с охотой. Например, шкурка зверя через плечо, или пояс из крокодила. Можно еще отобразить в одежде африканские или индийские мотивы – в Индии тоже можно охотиться. Вариантов много. Ты в чем пойдешь?

– А я уже иду? – хмыкнула я.

– А то нет?! То-то я гляжу, у тебя глаза заблестели.

– Ладно,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(