Колонист. Часть 6. Паутина интриг

Читать «Колонист. Часть 6. Паутина интриг»

0

Хайдарали Усманов

Колонист. Часть 6. Паутина интриг

Кто хитрее

— Сколько ещё ждать придётся? — Очень сильно упитанный альваз судорожно метался по своему кабинету, словно загнанный зверь. — Чем они всё это время занимаются? Неужели я сам за них должен всё это продумывать, ведь они сами должны понимать, что всё это весьма важно для меня… Ну, и нашей семьи?

Раздражение старого альваза было вполне понятно. Он переживал за достижение собственных целей, а уж потом за тех исполнителей, которые должны были сделать всё возможное, и даже невозможное, чтобы он получил желаемое. В том, что этими исполнителями были его собственная дочери, этот старик совершенно не видел ничего странного. А для чего они ему ещё нужны? Пусть стараются на благо семьи! Ведь семья — это он! А значит, ради его блага, они должны очень сильно постараться. Жирнаг Тарлот не скрывал своего разочарования поведением своей старшей дочери — Альвании. Он отлично понимал, что эта наглая девчонка могла бы уже давно сделать всё то, что произошло всего лишь пару — тройку недель назад. И уже становилось понятно, что всё это произошло не по её вине, или с её участием. Неожиданно для старого интригана, в дело вмешался какой-то дворянин из Калифата. Честно говоря, если бы он знал, что у старого барона Прагнар имеются связи в Калифате, то он не стал бы вообще связываться с этим стариком. Поискал бы кого-нибудь ещё в качестве своей цели. Но слишком уж удобный был вариант в отношении этого старого дворянина. Он был достаточно стар, ему осталось жить не так уж и долго. Этот старик хотел получить молоденькую супругу, которая могла бы выносить ему ребенка. Ну, что ж… Это было весьма неудивительно и волне ожидаемо. И именно поэтому, рассчитывая на получение своеобразного наследства после смерти этого старика, Жирнаг Тарлот и согласился на свадьбу своей старшей дочери с бароном Прагнар. И какой получился из этого результат?

Для начала нельзя забывать о том, что они ждали несколько лет, чтобы хотя бы получить известие о том, что этот дворянин наконец-то скончался. Причём скончался он довольно интересно. Его попросту убили! Сначала, когда старый альваз услышал об этом, он подумал, что это наконец-то додумалась вступить в дело его собственная старшая дочь. Ведь сколько ещё можно было бы терпеть поведение этого наглого старикашки? К сожалению, когда они приехали в своё новое имение, Жирнаг Тарлот неожиданно для себя выяснил, что у старого дворянина был Наследник, и его воспитатель-опекун.

Сам Наследник старого барона не был особой проблемой, так как был очень болен. А вот Опекун Наследника мог буквально создавать проблемы на ровном месте. Дело в том, что это был достаточно молодой дворянин из Калифата. Сначала старик не поверил в это. Подумав, что возможно это какой-нибудь бастард старого барона Прагнар. Но поведение этого парня говорило само за себя. Он был очень агрессивен, и буквально не признавал никаких отклонений в том, что происходило поблизости. Всё должно было быть так, как он того хотел. Не больше и не меньше! Сталкиваясь с таким поведением парня, старик просто растерялся, и был вынужден практически отправиться в бегство. Самым страшным было то, что даже местные дворяне, настолько ненавидели бывшего торговца, что согласились признать волю старого барона, также признав и этого своеобразного опекуна его имущества вплоть до совершеннолетия молодого Наследника. И тут старый интриган понял, что ситуация полностью вышла из-под контроля. Мало того, что его собственная старшая дочка, по какой-то неведомой причине совершенно не пожелала не только спуститься к гостям, прибывшим на похороны старика дворянина, но даже и не захотела встретиться со своими родными. Возможно Жирнаг Тарлот когда-то и перегнул палку? Ведь он выдавал эту девчонку замуж фактически опоив её дурманящими травами, чтобы она не натворила глупостей. Альвания буквально билась в истерике, лишь бы не выходить замуж за этого старого дворянина. И какой был результат? Ну, вышла она замуж, дождалась, пока родит этого ублюдка… Вроде бы всё, что было нужно, она сделала. Почему же у старого интригана сейчас в голове билась только одна мысль, что всё то, что произошло, на самом деле дело рук этого молодого дворянина Максима, который всего лишь таким образом освобождал себе дорогу?

Обдумывая этот вопрос, Жирнаг Тарлот всё больше и больше склонялся к этому варианту. Так как всё это можно было понять по той причине, что Альвания действительно проигнорировала все сигналы от своей родни, которые они пытались передавать ей через слуг. Сообщения от его во второй дочери — Асарии, которую удалось с большим трудом оставить в баронстве, под видом старой и верной подруги баронессы Прагнар, не говорили ни о чём хорошем. Девушка писала о том, что его старшая дочь категорически отказывается идти на какой-либо контакт, или как-либо общаться со своей младшей родственницей на интересующие его темы. Более того… Настаивать на общении сама Асария просто не может, и так понимает, что в любой момент может вызвать гнев Опекуна наследника. Попытавшись приблизиться к Наследнику, девушка выяснила, что и к нему её просто не подпускают. Вроде бы она его родственница, но слугам на это было плевать. У них было распоряжение опекуна Наследника! Проблема ситуации была в том, что этот опекун, каким-то неведомым способом для всех, фактически стал руководить огромной территорией. Только что, буквально пару часов назад, старик получил уведомление о том, что обвинив одного из соседей-баронов в гибели старого мужа его старшей дочери, этот молодой парень буквально в течение одной-двух недель, захватил полностью его территории. Самого, так называемого, убийцу, этот Максим просто казнил. А семью отправил в неизвестном направлении. Поговаривали, что все они сейчас находятся в храме Светлых богов. Странность была в том, что старый интриган просто не понимал, по какой причине жрецы храма Светлых богов поддерживают этого парня? Что он им пообещал? А может быть и даже чем-то заплатил? Жирнаг Тарлот отлично понимал, что у этих разумных очень много силы в собственных руках. Ведь жрецы могут двинуть вперед свою паству. Верующие — это страшная сила. Возможно если бы он в своё время не стал торговцем, сам этот старик с большой радостью стал бы каким-нибудь старшим жрецом. Ведь в этом случае, он становился бы хозяином душ своих прихожан, и фактически распорядителем их имущества.

Как только он начал задумываться об этом, то понял, что перед жрецами открываются просто невероятно огромные возможности! Но… Случилось то, что случилось. Когда-то он перешёл дорогу довольно опасным разумным. И для него это

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(