Соблазняя

Читать «Соблазняя»

0

БЛЕЙК ПИРС

СОБЛАЗНЯЯ (СТАНОВЛЕНИЕ РАЙЛИ ПЕЙДЖ – КНИГА 3)

Блейк Пирс

Блейк Пирс – автор серии-бестселлера «Загадки Райли Пейдж», включающей в себя тринадцать захватывающих книг (серия продолжается). Помимо этого он является создателем «Загадок Макензи Уайт», состоящей из девяти книг (серия продолжается); «Загадок Эйвери Блэк», также содержащей шесть книг, серии под названием «Загадки Кери Локи», включающей пять книг, серии «Становление Райли Пейдж», состоящей из трех книг (серия продолжается), серии «Загадки Кейт Уайз», содержащей две книги (серия продолжается), «Загадок Хлои Файн», психологического триллера, включающего три книги (серия продолжается), а также психологического триллера о Джесси Хант, состоящего из трех книг (серия продолжается).


Книголюб и большой поклонник триллеров и детективов, Блейк будет рад услышать ваше мнение, поэтому заходите на www.blakepierceauthor.com, чтобы узнать больше и оставаться в курсе новинок!

Copyright © Блейк Пирс 2019 Все права защищены. За исключением случаев, предусмотренных законом США об авторском праве от 1976 года, запрещено копировать, распространять или передавать данное произведение и его части в любой форме и любыми средствами, а также хранить в любой базе данных или системе поиска без письменного разрешения владельца авторских прав. Данная электронная книга предназначена только для личного пользования. Данную электронную книгу запрещено перепродавать или передавать другим лицам. Если вы желаете поделиться этой книгой с другим лицом, просим вас приобрести дополнительную копию книги для этого человека. Если вы читаете эту книгу, но вы ее не покупали, или она не была приобретена специально для вас, просим вас вернуть книгу и приобрести собственную копию произведения. Благодарим за проявленное уважение к работе автора. Данная книга является художественным вымыслом. Имена, герои, названия организаций, мест, событий и происшествий являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми, ныне живущими или умершими, является случайным. Права на обложку принадлежат Артему Корионову, фотография используется по лицензии от Shutterstock.com.

КНИГИ БЛЕЙКА ПИРСА
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР О ДЖЕССИ ХАНТИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА (Книга №1)ИДЕАЛЬНЫЙ КВАРТАЛ (Книга №2)ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ (Книга №3)
ЗАГАДКИ ХЛОИ ФАЙН – ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВПО СОСЕДСТВУ (Книга №1)СОСЕДСКАЯ ЛОЖЬ (Книга №2)БЕЗЫСХОДНОСТЬ (Книга № 3)
СЕРИЯ «ЗАГАДКИ КЕЙТ УАЙЗ»ЕСЛИ БЫ ОНА ЗНАЛА (Книга №1)ЕСЛИ БЫ ОНА УВИДЕЛА (Книга №2)ЕСЛИ БЫ ОНА УБЕЖАЛА (Книга № 3)
СЕРИЯ «СТАНОВЛЕНИЕ РАЙЛИ ПЕЙДЖ»НАБЛЮДАЯ (Книга №1)ВЫЖИДАЯ (Книга №2)СОБЛАЗНЯЯ (книга №3)ОБРЕТАЯ (Книга №4)
СЕРИЯ «ЗАГАДКИ РАЙЛИ ПЕЙДЖ»КОГДА ОНА УШЛА (Книга №1)КОГДА КРУГОМ ОБМАН (Книга №2)КОГДА РАЗБИВАЮТСЯ МЕЧТЫ (Книга №3)КОГДА ПРИМАНКА СРАБОТАЛА (Книга №4)КОГДА ОХОТА НАЧАЛАСЬ (Книга №5)КОГДА СТРАСТЬ СИЛЬНА (Книга №6)КОГДА ПОРА ОТСТУПИТЬСЯ (Книга №7)КОГДА ОСТЫЛИ СЛЕДЫ (Книга №8)КОГДА ПОГОНЯ БЛИЗКА (Книга №9)КОГДА РАСПЛАТА НЕ ЗА ГОРАМИ (Книга №10)КОГДА ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ (Книга №11)КОГДА СВЯЗЬ КРЕПКА (Книга №12)КОГДА ЛОВУШКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ (Книга №13)
СЕРИЯ «ЗАГАДКИ МАКЕНЗИ УАЙТ»ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН УБЬЁТ (Книга №1)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН УВИДИТ (Книга №2)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН НАЧНЁТ ОХОТУ (Книга №3)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ПОХИТИТ (Книга №4)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ЗАХОЧЕТ (Книга №5)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН КОСНЁТСЯ (Книга №6)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН СОГРЕШИТ (Книга №7)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ПОЙМАЕТ (Книга №8)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ВЫСЛЕДИТ (Книга №9)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ЗАГРУСТИТ (Книга №10)
СЕРИЯ «ЗАГАДКИ ЭЙВЕРИ БЛЭК»МОТИВ ДЛЯ УБИЙСТВА (Книга №1)МОТИВ ДЛЯ ПОБЕГА (Книга №2)МОТИВ ДЛЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ (Книга №3)МОТИВ ДЛЯ ОПАСЕНИЙ (Книга №4)МОТИВ ДЛЯ СПАСЕНИЯ (Книга №5)МОТИВ ДЛЯ ИСПУГА (Книга №6)
СЕРИЯ «ЗАГАДКИ КЕРИ ЛОКИ»СЛЕД СМЕРТИ (Книга №1)СЛЕД УБИЙСТВА (Книга №2)СЛЕД ПОРОКА (Книга №3)СЛЕД ПРЕСТУПЛЕНИЯ (Книга №4)СЛЕД НАДЕЖДЫ (Книга №5)

ПРОЛОГ

Хоуп Нельсон в последний раз оглядела магазин, собираясь закрываться на ночь. Она устала, а рабочий день всё тянулся и тянулся. Было уже за полночь, а ведь она работала с самого раннего утра.

Она уже осталась одна, отправив своих ворчливых сотрудников пораньше домой. Никто из них не любил работать допоздна по субботам. Ко всеобщей радости, по будням магазин всегда закрывался ровно в пять.

Не то чтобы она сочувствовала работникам.

Она владела этим заведением вместе с мужем, Мейсоном, а значит, проводила здесь больше времени, чем кто-либо другой: приходила первая, а уходила последняя. Ни для кого не секрет, что местные жители презирали её и Мейсона за то, что они самые богатые люди в маленьком городке Дайтон.

И она презирала их в ответ.

Её личным девизом было…

Деньги – это ответственность.

Она серьёзно относилась к своим обязанностям, как и Мейсон, мэр города. Они были не из тех, кто отдыхает. У них и выходных-то не бывало. Иногда Хоуп казалось, что они с Мейсоном – единственные, кому хоть до чего-то есть дело.

Глядя на расставленный товар – аппаратуру и электроинструменты, корм, семена и удобрения – она как обычно думала…

Дайтон без нас и дня не протянет.

Да что там, весь округ.

Иногда ей снилось, как они с мужем пакуют вещи и уезжают, просто чтобы доказать это.

Так им и надо.

Со вздохом отчаяния она выключила свет. Уже протянув руку, чтобы включить сигнализацию перед уходом, она увидела через стеклянную дверь чью-то фигуру. То был мужчина, стоявший на тротуаре под фонарём метрах в десяти от неё.

Казалось, он смотрит прямо на неё.

Она в шоке увидела, что его лицо покрыто шрамами и язвами. Получены ли они от рождения или в результате какого-то ужасного несчастного случая – она могла только гадать. Он был одет в футболку, и она видела, что его руки тоже изуродованы.

«Как же ему, должно быть, тяжело так жить», – подумала она.

Но что он делает здесь так поздно в субботний вечер? Приходил ли он в магазин раньше? Если так, то кто-то из её сотрудников должен был обслуживать его. Она определённо не ожидала увидеть его или ещё кого-то здесь после закрытия.

Но он был здесь, смотрел на неё и улыбался.

Чего он хочет?

Что бы то ни было, Хоуп придётся поговорить с ним лично. Это её тревожило. Будет трудно притвориться, что не замечаешь его лица.

Чувствуя себя совершенно не в своей тарелке, Хоуп набрала код сигнализации, вышла на улицу и заперла за собой входную дверь. Она с наслаждением вдохнула тёплый ночной воздух после целого дня взаперти в магазине с неприятными запахами от удобрений.

Направляясь к мужчине, она заставила себя улыбнуться и окликнуть:

– Извините, мы уже закрылись.

Он пожал плечами, улыбнулся и негромко проговорил что-то невнятное.

Хоуп подавила вздох. Ей хотелось попросить его говорить громче. Но она не нашла в себе сил сказать ему хоть что-то похожее на приказ или даже вежливую просьбу. Почему-то она очень боялась задеть его чувства.

Его улыбка стала шире, когда она подошла к нему. Он снова сказал что-то, чего она не расслышала. Она остановилась в полуметре.

– Извините, но мы закрылись на ночь, – повторила она.

Он пробормотал что-то себе под нос. Она покачала головой, давая понять, что не слышит его.

Он проговорил чуть громче, и на этот раз она смогла разобрать слова…

– У меня небольшая проблема.

Хоуп спросила:

– В чем дело?

Он снова