Небесный шаг (4 арка). Город «Синего кита»

Читать «Небесный шаг (4 арка). Город «Синего кита»»

0

Небесный шаг (4 арка)

Глава 1.

- Если нужно заработать быстро деньги, да, то это точно только бои, да! - повторил старик, с надеждой смотря на Сонга.

- Вот как? Бои до смерти?

-  Почему до смерти? Обычные бои, да, - отозвался Лод. - Пока противник не  сдастся или не потеряет возможность дальше вести бой, да.

Есть ли  у него какой-то иной выход? Возможно, но время сейчас явно не на его  стороне. Сонг с усилием поднялся с лежанки. Следовало как можно быстрее  восстановить свою форму.

После потери фрукта “яростного огня” его  самоизлечение и скорость сбора духовной энергии упала настолько, что  первое время он не понимал, почему окружающая духовная сила с таким  трудом поддается управлению. Сонгу приходилось заново учиться  использовать ресурсы собственного тела и возможности татуировки.  Впрочем, всё было не так плохо.

 Благодаря своему опыту работы с  духовной энергией Сонг быстро адаптировался к новым условиям, и уже  через несколько дней сумел полноценно приступить к тренировкам и  практике боевых искусств. К сожалению, его амулет с карманным  пространством оказался поврежден настолько, что все вещи находившееся  там, безвозвратно пропали. В том числе и черный клинок. Так что  фактически молодой человек остался не только без денег, но еще и без оружия.

Головной боли добавляло еще и то, что второй ярус по своей  сути являлся управляемой анархией. Какого-то организованного набора  бойцов на арену просто не существовало. Клан “Синего лотоса” следил лишь  за рабочими занятыми в шахтах на первом слое, взимая с них плату за  возможность перехода на ярус ниже. Хотя, конечно, основной доход клан  имел совсем не от них. “Синий лотос” забирал себе процент со всех  теневых сделок заключенных на их территории и зорко следил за балансом  подпольных сил. Клану совсем не хотелось повторить судьбу своего  предшественника. Более чем двести лет назад преступный синдикат “Лотоса”  уничтожил клан, управляющий вторым слоем, и занял его место. Теперь, если  в поле их зрения появлялась сила способная составить в будущем  конкуренцию их клану “Синий лотос” прилагал все усилия, чтобы разрушить  или развалить её.

“Разделяй и властвуй” - главный девиз самого слабого клана города “Синего кита”.

-  Если ты понравишься кому-то из организаторов уличных боёв, он может  тебя порекомендовать одному из аренных распорядителей. Самые большие  деньги крутятся на арене, парень, да! Победители порой получают больше тысячи камней развития за бой! Это наш шанс разбогатеть, и перебраться  на третий ярус! Только представь, не платить за возможность работать, и  устроиться на рыбацкий корабль! Будь я твоего возраста, сразу бы так и  сделал, да!

- Главное, это попасть на ярусы выше, амфитеатр мне не интересен, - ответил он.

- Как знаешь, да.

Эти  постоянные “да” поначалу сильно раздражали Сонга, но со временем он  привык, и уже практически перестал их замечать. Он выслушивал  наставления старика, и продолжал тренироваться, восстанавливая свою силу  и выносливость до прежнего уровня.

- Зачем ты тягаешь эти  поленья? И еще эти постоянные тренировки, да? Один день в шахте даст  тебе закалки больше, чем все эти тренировка, да! Я проработал шахтером  всю жизнь! И посмотри на меня сейчас, у меня сила равная восьмому  владыке, да! И это при том, что сам я пятый владыка! Шахты, парень,  шахты, в них залог любой силы, да!

Сонг мысленно вздыхал, но  продолжал с упорством заниматься тренировками целыми днями, а по ночам,  уйдя с головой в медитацию, пытался поглотить как можно больше духовной  энергии. Иногда на него накатывало, он вспоминал всё, что произошло на  "Куилблейде" и от злости до скрипа сжимал зубы. Ярость накатывала единой  волной, грозя разрушить с таким трудом достигнутое душевное равновесие.

"Успокойся!  Злость лишь мешает, сосредоточься на цели", - каждый раз он как мантру  повторял мысленно эти слова. И продолжал тренировки.

Район, куда  его приволок старик нельзя было назвать хорошим, как впрочем и все  другие на втором слое. Десятки тысяч небольших лачуг построенных в  абсолютно хаотичном порядке, здесь ни у кого не возникало вопросов из-за  появления нового лица, потому как люди приходили и уходили постоянно.

Спустя почти неделю, после падения “Куилблейда” Сонг наконец понял, что почти вернул себе прошлую форму.

- Старший, как найти этих организаторов уличных боёв?

- А, ты наконец готов, да? Пойдем, да! - старик от предвкушения чуть ли ладони не потирал. - Только перед этим надень это, да.

Сонг посмотрел на переданную ему дешевую карнавальную маску, и непонимающе посмотрел на Лода.

- У тебя половина лица в шрамах от ожогов, выглядит отталкивающе, парень. А мы в люди выходим, надо понравиться, да!

- Ну хорошо, - пожал плечами юноша и надевая маску.

Старик  повел Сонга по узким улицам, куда-то вглубь яруса, туда, где виднелись  единственные на весь слой многоэтажные постройки. Пока они шли, юноша  решил между делом, аккуратно узнать судьбу парных мечей, что находились в  двигательном отсеке. Он не верил, что взрыв духовного источника мог  уничтожить их.

- Что смогли найти другие люди под обломками, да? А ничего там толком не было. Пламя какое-то было необычное. Все пожрало, да...

Значит,  мечи не нашли? Как странно, с другой стороны появись они в городе, и  могут запросто спровоцировать настоящую войну. Как это было в городе  "Божественного дождя".

Пробираясь по лабиринту путаных улочек, в  которых Сонг почти сразу запутался, они через некоторое время вышли к  самому большому зданию этого яруса - "Амфитеатру Лотосов".

- Старший, вы говорили для того, чтобы попасть на арену надо вначале получить рекомендацию, а сейчас направляется в Амфитеатр?

-  Что? Нет, - отмахнулся от вопроса юноши старик. Он указал пальцем на  толпу практиков, стоящих возле одной из таверен при арене. - Это одна из  уличных куч, где проводятся бои, пойдем, да!

Протиснувшись через  толпу, старик, чуть ли не вприпрыжку, подошел к двум высоким воинам, стоящим по обе стороны от установленного прямо на брусчатке простого  деревянного стула. За стулом сидел мужчина крайне тщедушной наружности, с  неестественно длинным носом. Он увлеченно наблюдал за проходящим прямо в  эти минуты боем на импровизированной арене, огороженной хлипким  забором. Сонг, проследив за его взглядом, посмотрел на двух шестых владык, увлеченно хлеставших друг другу лица. Они не применяли навыки или  способности, просто по очереди метелили друг друга без остановки.

"Это бой, или какое-то представление?" - озадаченно подумал он, смотря на происходящее.

-  А не смотри ты на них, это просто разогрев толпы, - сказал подошедший к  юноше старик. - Твой бой через три поединка, им нужно время чтобы  позвать воина "формирования рисунка", да. Как видишь, тут в основном  дерутся владыки.

- Дерутся? - усомнился Сонг в словах Лода, на что

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(