Я не такая

Читать «Я не такая»

0

Елена Стриж

Я НЕ ТАКАЯ

(сборник)

Елена Стриж © elena.strizh@mail.ru

Рисунки Шорохов В. Л. © shorohov64v.64@mail.ru

В оформлении книги использована фотография с https://stock.adobe.com по лицензии CC0

* * *

Внимание!

В книге есть описание эротического и сексуального характера.

Я не такая

1


Звук сразу пропал, словно его никогда и не было. Может, кто-то повернул до упора ручку громкости? Она пошевелилась. Ощущение, словно смотришь немое кино. Девушка что-то сказала, но слова растворились в воздухе. Она постаралась улыбнуться, но мышцы сковал ни то испуг, ни то стыд. Девушка на секунду прикрыла глаза, губы что-то прошептали, вроде даже знакомые слова, но он не смог их расслышать. Она потянула одеяло на себя и скрылась под ним.

Ирина уже второй год писала диссертацию на тему внутреннего уха, но ее интересовало не само ухо с перепонкой, а то, что за ним. Многие люди теряют слух, для этого существует много причин, но внутреннее ухо обычно оставалось не затронуто болезнями. Взять, к примеру, Бетховена. Как он писал свою музыку, если оглох? По памяти? Да, но этого мало. Он брал струну, прикрепленную к роялю, и зажимал ее в зубах. А когда играл, то колебания струны через кости передавало музыку прямо на внутреннее ухо. Вот именно этим и занималась Ирина.

Уже разрабатывались первые прототипы слуховых аппаратов. Они не были похожи не те громоздкие, что крепились за ушной раковиной. Эти больше были похожи на ультрамодные гаджеты, в виде широкого полукруга, что надевали на голову. Специальный динамик направляет сигнал на кость черепа, а через него сигнал поступает на внутреннее ухо. И вуаля, вы слышите.

Но не все так просто, и Ирина это прекрасно понимала. Она уже четвертый год преподавала в медицинской академии и параллельно с лабораторией при институте вела работы над прототипом. Карьера поглотила все свободное время, она училась в аспирантуре и писала свою кандидатскую. А пока собирала данные и писала статьи, что съедало все ее время.

— Привет. Ты не представляешь…

Так всегда начинала разговор Лариса, ее подруга по институту, когда у той появлялись новые впечатления.

— Ты где пропадала? — поинтересовалась Ирина.

Эти редкие разговоры ее отвлекали от реальности. Она оторвалась от своего монитора, отложила в сторону папку бумаг с графиками и, расслабившись, приготовилась слушать очередную байку.

— Я же ездила в Таиланд. Говорила ведь.

— Нет, похоже, упустила этот пустяк.

— Да? — на секунду растерялась Лариса. — Ладно, извини, горящая путевка, ну так получилось, в общем…

— Одна или взяла с собой Олега?

— Олега?

— Ну да, муж вроде как.

— А… Нет, он не смог, пусть работает, ему полезно. И вообще, он не любит загорать и плавать.

— А ты откуда знаешь?

— Ну, мы же в прошлом году ездили в Сочи, изнылся, что делать нечего.

— Конечно, Сочи не Таиланд, что там делать?

— Да ладно тебе, я лучше его знаю. Да, вот там такая прелесть, была в белом храме. Как его? Э… Не помню, но весь белый как сказка, словно сделан из бисквита. Правда, было ужасно жарко.

— Ну, это же горящая путевка, что ты хотела. Довольна?

— Еще бы. А там такие мальчики… Слушай, они такие маленькие, но, сволочи, жилистые, не то что наши. Заходи, покажу фотки и раскрою некоторые секреты их массажа, будешь делать мужу.

— Мужу?

— Ну да, своему Юрке, ему точно понравится.

Ирина вздохнула и представила нелепую картину, сейчас заканчивает писать последние статьи и в следующем году защищается. Он весь в работе, порой даже не замечает, дома она или нет.

— Вы когда поедете? — вдруг оторвала ее от мыслей Лариса.

— Куда?

— Ну, отдыхать, говорила, что в Индию или…

— Нам бы в Савинова вырваться, а ты про Индию.

— Твоя деревня, что центр вселенной?

— Похоже, так считает моя мама.

— Брось, тебе надо кайфануть, совсем покрылась книжной пылью. В общем, приходи, у меня есть что тебе рассказать, уверена, понравится и тебе и…

— Давай без «и».

— Хорошо, но приходи, буду ждать. Чмок.

От последнего звонкого чмок Ирина вздрогнула и посмотрела на телефон, будто Лариса и правда ее чмокнула в щечку.

Она познакомились с ней на первом курсе, та зашла в аудиторию в ультрамодных сиреневых джинсах, таких Ирина еще не видела. Рыжие волосы, большая сиреневая заколка и сумка тоже сиреневая. Тогда Ирина подумала, что и сапоги тоже под цвет джинсов, но ошиблась, они были черными с какими-то глупыми блестками. Тогда Лариса, не сказав ни слова, села около нее и с тех пор словно приклеилась.

Ирине нравилась Лариса, несколько раз выручала деньгами. Откуда она их брала, вроде и не работала и родители не слишком баловали. Помогала с вещами, а после выбила комнату с холодильником в общежитии, что на Семаково. Там обычно жили иностранцы, у них и кондиционеры и мини-кухни, в общем, как у людей.

Лариса раз в полгода меняла свой имидж, то красилась под вишню, то под розовый жемчуг, а теперь белоснежная блондинка, правда, брови и ресницы ее выдавали, она ведь была шатенкой. Ирине нравилась их дружба, Лариса не просила ничего взамен, она могла выслушать и наговорить кучу глупостей. Могла обидеться и тут же все забыть, а после утащить ее в кафе и часами рассказывать про своего Олега или дочь.

День давно уже закончился, Ирина вернулась домой, подогрела ужин, накормила своих кошек, в прошлом году осенью подобрала их на улице, похоже, кто-то выкинул их. Одна цвета спелого персика, у нее были обморожены уши и хромала, а вторая вечно спала, глаза очумелые, словно ее обидели.

— Идите ко мне, ну же, не толкайтесь, хватит обоим.

Ирина присела и выдавила каждой по пакетику, и те, громко мурлыкая, принялись за свое лакомство.

— Изольда, — так Ирина назвала кошку с очумелым взглядом, — не толкайся, ешь из своей миски, не жадничай. А ты, Лека, — второй кошке дала это имя потому, что она характером была похожа на ее одноклассницу, — отстаивай свою миску, а то останешься голодной.

Ирине нравилось смотреть на них, они то потягивались, то мурчали, то терлись о ноги, норовя запрыгнуть к ней на руки. А после того, как Ирина сделает все свои дела и садится на диван, кошки укладывались около нее и сладко засыпали. Ей хотелось и самой отбросить все заботы в сторону и так же как кошки понежиться от удовольствия. Но Ирина не могла себе этого позволить. Немного отдохнув, она брала в руки ноутбук и начинала править очередную статью, которую уже давно пора отправить в издательство.

— Устала, — голос мужа донесся из кабинета.

— Да вроде нет.

Придя домой, Ирина даже не успела понять, устала или нет. День пролетел незаметно. Две пары, она была вынуждена взять на себя преподавание, иначе не работать в институте. А после несколько часов в лаборатории. Руслан, их программист, закончил настройку, и теперь осталось проверить чипы на совместимость, а это