Укрощение нага

Читать «Укрощение нага»

0

Ольга Вилар

Укрощение нага

Карты легли на такую наклонную плоскость,

Что мне удержаться непросто

На тормозах.

Это все, что мы сделали здесь друг для друга,

Всё пытаясь уйти навсегда из проклятого круга.

Мне кажется, я…

Сплин «Время, назад!»

Пролог

— Ран! Ахахахаха!! Это было что-то! Давно я так не отрывался!

— А я тебе говорил! Аэрофлаи это круто! Люди тоже умеют делать прикольные штуки.

— Ттьма!.. На этой Сфере-3 реально весело! И что ты меня раньше сюда не пускал?

— А сам не можешь догадаться, Калид, почему вас, инкубов, в других мирах с музыкой и цветами не встречают?

— Да ладно, подумаешь! Ты сам не стопроцентный наг, тоже наполовину инкуб!

— Я свою половинку умеючи на поводке держу!

— Ну так и я! Вообще магию не выпускал! А что девчонки на меня зыркают — так это им любопытно, знают же, что я твой брат! Хвост ищут, что-ли? Ахаха!! Нет, правда, мне у технарей понравилось, прикольные ребята!

— У технарей есть чему поучиться. Ладно, младший, выдыхай и собирайся домой. И мне пора уже.

— О, и давно ты стал таким паинькой?

— А вот с тех самых пор, как Саша снова беременна! Можно подумать, ты не знаешь! Еще на свадьбе Мэя мне лично стало понятно, что вернулись те незабываемые времена, когда Ярьку ждали! Вистлэнд снова весь в паранойе, свернулся вокруг Саши, словно он не ангел, а дракон! Закрыл её крыльями и ощерился на весь окружающий мир! Теперь до самых родов дом на военном положении. Вист почти не отлучается, нас выпускает строго по очереди!

— Погодь, так ведь у Саши срок совсем маленький еще? А у людей беременность вроде девять месяцев!

— Понял, да? Нас ждут тяжелые времена!

— Тттьма…

— Что притих? Младший, колись, я тебя не знаю, что ли?

— Да я спросить хотел. Вернее, попросить. Короче, мне дома надоело, до чертиков.

— И?

— Я хочу с тобой. К тебе.

— Сдурел? Куда это ко мне?

— Нну… сюда, на Сферу-3… наверное. Ты и так здесь постоянно. А я могу быть полезен твоим Спасателям! Я же тогда с Глебом и Каро нормально отработал!

— Калид. Разовый проект это одно. А ты, я так понимаю, совсем из дома свалить хочешь?

— Ну да.

— Что случилось?

— Да ничего не случилось! Ты же ушел в свое время и ничего!

— У меня все по другому, не гони. Калид, пойми, инкуба без контроля ни один мир не пустит. Тебе надо, чтобы каждый косился с подозрением? Сам первый взвоешь и психанешь! А мне потом разгребать!

— Вот я и хотел предложить одну штуку. Ты не перебивай только, брателло! Сначала выслушай. В общем, ты можешь поговорить со своими, чтобы меня в вашу Гильдию взяли, мастером?.. Э, Ран! А давай ты трансформу уберешь обратно? Хоть клыки спрячь! Ты сначала скажи, чем я не подхожу? Магия сильная, боевая трансформа тоже, даже крылья есть! Я же демон! Что не так?

— Мозгов у тебя нет, вот что не так! Ты хоть представляешь, о чем меня просишь? Да еще именно сейчас! Когда у Виста темная половина и так активизирована до невозможности, баланс перекошен! Ввести сейчас нового мастера, надо же такое придумать!

— А я Сашу охранять буду, если нужно! Она подтвердит, что я не опасен! Мерка и Золя Спасатели местные взяли себе в штат, чем я хуже? Подумаешь, инкуб! Не такой уж я и озабоченный! Что я, без понятия, что ли?

— Иди ты знаешь куда! Забыл, что в Мире Четырёх Звезд инкубы в «черном списке» Протокола? Вистлэнда подставить хочешь?

— Ран, а ничего что демоны Седьмого Круга тоже в этом списке? Лайк оттуда, и мать его, Ауррика, тоже! И их легализовали, по всей форме, через Сенат! Я же не требую невозможного чего-то! Просто спроси своего грандмастера! Ну и… это… остальных спроси, как они, вообще? Не против меня? Если хоть кто-то против будет — я не полезу даже, подумаешь…

— Калид, кончай. Всё, хорош обижаться уже! Ладно, я спрошу, не дуйся! Но ничего не обещаю, понял, младший? А насчет Братьев моих — это ты зря. Мэй вот точно не будет против, уверен. Да и Лайк тоже. Ты о другом подумай. Про менталку помнишь? Уверен, что тебе это нужно, чтобы Вистлэнд при принятии в Гильдию всю твою подноготную считал, с самого рождения? Мм?

— Да пускай. Там ничего такого и нет особенного. Зверства да разврат его не удивят?

— Младшший…

— Все, я уже заткнулся! И сама серьёзность! Я не против. Вистлэнд нормальный, я его уважаю. И верю ему. Ничего он против меня использовать не будет. А знать должен моё прошлое, это я понимаю. Нельзя же так просто в Гильдию принимать кого попало!

— Ты это про меня? И не вздыхай так! Да, меня приняли сразу! Безопасник им был тогда нужен, понял? И я подошел. Проверили меня по быстрому и приняли. Тебе бы такую проверку! Я тогда реально струхнул, думал, Вист меня порвет, на пару с Картером… Такого наслушался…

— Ты точно поговоришь?

— Я же сказал! Значит сделаю!

— Спасибо, брат.

— И что, отец тебя отпустит?

— А куда он денется? Так бы просто не отпустил, понятно. А к тебе отпустит. Уверен.

Глава 1

Мы закрыли глаза и далекий придумали остров.

Мы придумали ветер и себе имена.

Пикник «Остров»

Аня.


Аня вприпрыжку бежала по выложенной камнями широкой дорожке, петляющей через зеленую, аккуратно подстриженную лужайку. Вроде уже не девчонка, двадцать четыре года все-таки, будущий врач, прыгать не солидно, да! Но дома можно себе позволить.

Их коттедж находился в охраняемом загородном поселке. Отец перевез сюда семью сразу после того, как дом был разрушен тем жутким взрывом. Сказали, рванул бытовой газ в одной из квартир. А что там было на самом деле? Аня не знала.

Из жильцов их подъезда выжили немногие, а соседи погибли все, попали в самый эпицентр, панели сложились, как домино. Аня тоже должна была погибнуть, родителям в свое время так и сказали сразу, чтобы даже не надеялись.

Отец потом провернул какую-то хитрую, сложную комбинацию, чтобы объяснить, как его дочери все-таки удалось выжить. Якобы, её не оказалось дома, вовремя вышла. Убедил. Не рассказывать же было правду про то, как она с отчаяния воспользовалась аварийным порталом в другой мир: от испуга разбила шарик, о котором говорил отец, сама не понимая, что делает! И мгновенно перенеслась из пожара и падающих на неё стен собственной квартиры на площадку, вырубленную высоко в горах. Где и встретилась впервые с Раном и другими мастерами.

А потом за ней пришел отец, и маму привел. Оказывается, он уже был здесь раньше, в Мире Четырех Звезд! Катапультировался со своего сбитого СУ-25, и его забросило именно сюда. И все те сказки, которые он ей рассказывал перед сном, были как раз о местных жителях!

Ане все они очень понравились, она не испугалась ни