Реймсская Академия Магии или Девушка в беде

Читать «Реймсская Академия Магии или Девушка в беде»

0

Марина Дубовская

Реймсская Академия Магии или Девушка в беде

Глава 1. РАССКАЗЫВАЮЩАЯ О ТОМ, ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ РИТУАЛЫ

Я злилась всю дорогу. Злилась на переполненный автобус, на хмурых пассажиров, на запах бензина. Но больше всего я злилась на себя! Ну вот какого черта я решила послушать подругу и ввязалась в эту глупость?

Год назад я завела канал на Ютюб в надежде стать популярным блогером. Только вот подписчиков у меня мало, и расти их количество никак не хочет. Я со всей силы сжала кулаки, вспомнив разглагольствования своей лучшей подруги Аси, которая сейчас весьма удобно положила голову на мое плечо и дремала:

— Вика, ну если уж ты хочешь популярности, так снимай в одной теме. Ты же мечешься: у тебя и косметос, и книги, и лайфхаки, и размышления о смысле жизни… Ты так свою аудиторию не найдешь никогда! А вообще, замути какое-нибудь расследование лучше… ну, в твоем фирменном стиле!

Да уж, грехи молодости, а точнее школьные проказы Аська мне припоминала каждый день. Любила я играть в Шерлока Холмса: разнюхала про роман географички с трудовиком, узнала куда исчезает выделенная нашей школе туалетная бумага… Так себе Шерлок Холмс, конечно, но Аська впечатлилась моими расследованиями.

— Ты чего пыхтишь? Вика, ну ты же сама согласилась поехать! — Ася ущипнула меня за руку, и в сотый раз завела свою пластинку, — за этим городком будет проводиться шабаш ведьм и колдунов, я точно тебе говорю — у моего сменщика мать участвует в шабаше! Мы их снимем потихоньку — и ты в тренде! А если они еще и жертвоприношение будут делать, ты представь только! Такие люди ведь чокнутые — в магию верят, черных петухов режут… ролик получится — просто супер!

— Ладно, дело сделано, но я не думала что придется ехать так далеко от Москвы. Да и предчувствие плохое… Вернее, мне кажется, что мы глупость делаем. И сама посуди: сколько уже этих разоблачений экстрасенсов, магов и прочих ассоциальных элементов? Кому я нужна… а ладно — будь что будет!

Через несколько минут мы прибыли к нашему пункту назначения — к городу с благозвучным названием Выхряси.


Надо же, и правда шабаш! Ну, или сборище сектантов-сатанистов. До последнего не верилось, что мы вообще хоть что-то найдем здесь. Все же источник был ненадежный: Ася подрабатывает продавцом в магазине и Витя, ее сменщик который любит травить байки, и рассказал подруге о грядущем событии.

Шабаш проходил за городом, около каких-то развалин. Мы затаились, я загодя настроила камеру на ночную съемку, но видно почему-то было плохо. Хотя луна достаточно ярко освещала поляну, да и костерок сектанты разожгли немаленький.

— Не видно ни зги, давай ближе, — прошептала я Аське. Азарт, шальное веселье и дурное предчувствие смешались в яркий коктейль чувств, и мои руки подрагивали, словно от холода.

В конце концов, нам пришлось подобраться так близко, что я отчетливо чувствовала жар костра. Казалось, руку протяни — дотронусь до темного платья седовласой женщины, которая вслед за другими сектантами разрезала себе ладонь и сжала ее в кулак над костром. А костер… он словно разгорался и ширился от капель крови «магов» и «ведьм». Или от шепота сектантов, который с каждой секундой звучал все сильнее и кровью стучал у меня в висках.

Что это? Заклинание?..

В горле пересохло, словно от дикой жажды, во рту появился металлический вкус крови… я почувствовала головокружение и слабость…

Последним, что я услышала, был испуганный вскрик Аси.


Божечки, как голова раскалывается! Я застонала и открыла глаза. Глаза смотрели в голубое небо… Так! Сейчас ведь ночь? Где Ася? Где моя камера? И почему светит солнце, ведь должна быть глухая ночь?..

Я медленно поднялась с земли, голова закружилась с новой силой и я ухватилась за стену… Откуда на лесной поляне стена? Я облокотилась спиной к стене и закрыла глаза, начав размышлять. Мы с Асей наблюдали за сектантами, мне стало плохо, и я упала в обморок. Подобрались мы к шабашу близко, к тому же Аська начала вопить… Нас точно поймали чокнутые сектанты. Хорошо хоть в жертву не принесли!

«Меня, наверное, бросили либо в городке с дурацким названием, либо в ближайшем селе. Чертовы сектанты! — думала я, прижав пальцы к вискам, — А где Асият? Она бы не ушла, бросив меня в грязном переулке! Но и рядом я ее не вижу. Надо идти искать подругу. Вот какого лешего нас не бросили на полянке? Или решили оттащить к врачу обморочную меня, но устали и не донесли?»

Совсем рядом раздалось лошадиное ржание, вырвавшее меня из мысленного монолога, я развернулась к улице лицом, и увидела странное зрелище.

По дороге медленно ехала карета, запряженная четверкой черных лошадей, а чуть позади шла… шел… что это такое? Существо похожее на ящерицу, варана и крокодила, запряженное в телегу, уныло плелось за каретой, и было нагружено чемоданами.

Мое сердце бешено застучало в груди… У меня галлюцинации? Такое бывает от сильного удара по голове, а я ведь упала. Я крепко зажмурилась и снова открыла глаза. И увидела ту же картину, только этот жуткий ящер для полноты неприятных ощущений еще и уставился на меня. Из его пасти показался тонкий, змеиный язык…

Нет, ну это уж слишком!

И я сделала то, что сделала бы любая девушка — завизжала!


— Леди! Что с вами? Успокойтесь, пожалуйста! Вас кто-то обидел? — взволнованно спросила грудастая черноволосая девушка, быстро подойдя ко мне, — Что с вами? — повторила она, осторожно касаясь моих плечей.

Я судорожно всхлипнула, прекратив истерику, и крепко сжала ладони девушки. Нет, она мне не мерещится. Как и все остальное, к сожалению. Где я?..

В это время дверца кареты открылась, и на дорогу спрыгнул высокий парень с платиновой косой до лопаток. Одет он был как ролевик, повернутый на средневековье: коричневые брюки, заправленные в высокие сапоги, кожаный красно-коричневый колет, рубашка с широкими рукавами и черный шейный платок.

«Симпатичный парень, кстати, даже несмотря на женскую прическу. Парень с косичкой, ха! Хотя в Москве и не такое увидишь! Прям принц!» — пронеслась в моей голове мысль, немного отрезвившая меня.

Блондин сделал пару шагов ко мне, прихрамывая на левую ногу, и весьма недовольно спросил:

— Могу я узнать, зачем вы визжите, пугая моих лошадей и рорха, леди? — процедил этот принцеподобный, — Вы привлекли мое внимание, теперь можете успокоиться и не утомлять меня!

Блондин сердито оглядел меня, развернулся и начал хромать к своей карете, не обращая внимание на мой обалделый вид. Привлекла его внимание? Теперь и умирать не обидно будет, какая честь!

— Кто это такой, интересно? — пробормотала я себе под нос, когда способность разговаривать, наконец, вернулась ко мне, и я

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(