Чеболь. Принц Клана

Читать «Чеболь. Принц Клана»

4

Евгений Алексеев

Чеболь. Принц Клана

Пролог

Да… именно так должен выглядеть рай! Сука и я его заслужил. Что сказать в прошлой жизни я был… Стоп, стоп… по порядку, каждый раз, когда думаю об этом, возникают мощные сомнения. Может шиза? Но слишком все логично, стройненько, в лесенку блин…

В общем, жил-был верный цепной пес Императора Всероссийского, Московского,… и прочая, прочая, ганфайтер, супермен, красавец хоть куда, в общем мощный превозмогатель, однако нарвался… вроде помер и бац очнулся…

А вот здесь самое приятное. Очнулся я, слава богам, мужиком, есть правда тут небольшое лукавство, буууудущим мужиком, но не бабой, что уже согласитесь немалый плюс. Лет чуть больше десяти, память, моя!, при мне, предыдущего владельца тельца, тоже при мне, но самое главное семья.… Нет, СЕМЬЯ. Я никак не меньше чем по милости господа, видно за кучу трупов, положенных во имя империи, оказался наследником клана Чинхва. Внуком главы одного из богатейших и древнейших кланов Кореи.

Чеболь, мать его, как много в этом слове для сердца моего слилось. Пароходы, самолеты, роскошные, не побоюсь этого слова, дворцы, многочисленная прислуга, и ббб…, лучшие преподаватели, нож им в печенку, фанаты дебильные, в общем, все мыслимые и немыслимые блага. Мне осталось лишь чуть-чуть подрасти, чтобы этими самыми благами воспользоваться так, сказать в полную меру, по-взрослому.

Тут и рассказывать то было бы особо нечего. Ну, жизнь «рядового» внучка олигарха, кстати, на десятилетие моему телу, походя, подарили сто миллионов фунтов, это чтоб вы понимали масштабы моего благоденствия. Имея такую родню к чему еще стремиться?

Было, правда, одно, но. В десять лет тут обычно инициация, потому и такая мощная плюшка, я опять про сто лимонов, греют они мою алчную душу. Да, да в Мире есть магия. И клан Чинхва богат не только из-за изрядного количества умников в семье, мы еще и одни из сильнейших магов в Империи Коре, да и в мире в целом. Но вот здесь лично у меня не заладилось, как блин без ложки дегтя в ста миллионах. Простите, я опять о своем, столько планов на эти деньги. И вот, вместо талантливого отпрыска, будущего вундеркинда клана Чинхва, тело маленького Чхоля занял я.

Тут или родственники перестарались с ритуалом, или моя «система» тщательно взращённая имперскими яйцеголовыми вмешалась, но факт остается фактом, я чуть ли не первый в роду, за две тысячи лет! – бездарь, магии ноль целых, и сто миллионов нолей после запятой. Тьфу ты господи, деньги определенно величайший соблазн… , после баб – но это мимо моего тельца, и водочки – и снова промах, но все еще впереди.

Меня-то магия–шмагия особо не парила, а вот родственники сильно суетились. Вроде были какие-то надежды что-то там пробудить. Ну, типа у парализованного шевелится палец на ноге, если его облить кипятком. Так что не все потеряно, шансы у внучка есть. Потом на носу была средняя школа, но наследнику в простую школу нельзя, только Чинхва. Одна из пяти лучших школ Империи, как нетрудно догадаться принадлежащая нашему чеболю.

Но фишка в том, что в Чинхва без магических способностей делать нечего, пришибут. Не со зла, но именно в период средней школы большинство одаренных берет свои способности под контроль, и находиться простым смертным рядом с ними в это время вредно для здоровья. Потому аристократы Кореи учатся в пяти отдельных заведениях, причем природная защита деток позволяет не наносить друг другу критических повреждений, а вот бездарям вроде меня там будет совсем грустно. Так что средняя школа была у меня на дому.

Клан терпеливо ждал, а вдруг, как говориться лучше поздно… Но облом – с. Тут ведь не только вопрос личной силы, я официальный наследник мега корпорации клана Чинхва, отец унаследовал группу к моему пятнадцатилетию, дед ушел в советники, но положение нового главы было шатким, наследник один, и с минимальными шансами принять наследство…, а еще побочные ветви, с амбициями, грозящими единству клана. Вот такая засада. Теоретически и по букве закона и бездарь вполне себе наследник, только вот совсем ненадолго, выпилят, и скорее всего, случайно, и скорее всего уже в школе, неудачный мать его урок случится, а что вы хотели, наследник клана должен иметь отменное здоровье и волю к жизни хе-хе…

К моим шестнадцати, будущий наследник должен быть официально представлен. Старшая школа, вассалы, принцы и принцессы других кланов и все такое. Но Чинхва молчали. Меня после неудачной инициации видело всего несколько личных слуг и ближайшие члены семьи. Для всех, Чинхва просто растоптали традиции корейских кланов, и отправили своего принца на учебу в Британию к дружественному клану. Подумать только наследник растет в чужой стране! Легенду отрабатывала СБ клана, и я не удивлюсь если моя копия с магическими способностями прилежно грызет гранит науки на дождливом острове. Я же с десяти лет числился типа дааальним племянником, принятым в дом, чтобы мама легче переносила тоску по единственному сыну. Поездка в Лондон меня с мамой, ее возвращение без сыночка, потом я-племянник с артефактом, меняющим внешность на первое время и прочие мероприятия скрыли шероховатости легенды. Даже гульнул слух, не без СБ клана, что новый я – бастард прижитый папхеном на стороне. А так как магия, так и не появилось, путь мой был в одну из простых школ Сеула.

Глава 1 Принц и нищие

Повторенье мать ббб… ученья. Кто бы знал, как я не хотел в школу? Хотя кто-кто – все блин от кого это зависело. Экзамены за среднюю школу сдал на высший бал, да что уж там, это был вообще высший бал в истории Кореи. Отцу пришлось его править, в худшую сторону, что, я думаю, тоже было впервые в истории. Боялись тут сенсаций и ненужного внимания конкурентов. А с такими пирогами любая конспирация сдуется, ведь самая большая конспирация – это отсутствие внимания к моей тушке.

Местные всякие там географии, истории и прочие литературы освоил за пару лет, «система» мне в помощь. Естественные науки были со мной, корейский перепал с телом, русский родной, ну и как имперский каратель в совершенстве знал английский, испанский, японский и китайский, здесь уже довел до нужных кондиций французский и немецкий. Да, как офицер, Российской империи, неплохо музицировал, средненько пел, ну и ряд прикладных предметов вроде пострелять, по фехтовать… Вот такой я весь из себя офигительный, однако местные препода хоть и впечетлились от моей улетности, но за немалые деньги Чинхва, нашли чем заняться пять лет, отведенных на среднюю школу. Мать их, да мне теперь можно вуз экстерном кончать, зачем переться

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(