Наследие Иштар. Бесценная Статуя

Читать «Наследие Иштар. Бесценная Статуя»

0

Диана Хант

Наследие Иштар. Бесценная Статуя

«Ом, Всесильная Иштар Мамми, Священная Мать Человечества!

Бесподобная Царица, излучающая ярость, наряженная в усеченные заблуждения!

Светоносное воплощение Космического Гнева, Всеблагая Мать, украшенная самой кармой!

Океан Радости и Вечная защита от зла, повергающая в прах муки привязанностей!

Бессменная Владычица Трех Миров, дарующая афтарсию достойным и евхаристические слезы Ликам для исцеления неразумных детей своих!

Забери себе наши физические манифестации и даруй познание уединенной сосредоточенности!»*


*Ежедневное восхваление на Зиккурате, обязательное к прочтению, но забытое для истолкования (Прим. Здесь и далее авт.)

ПРОЛОГ

— Эти красные блики на изразцах не дают мне покоя ни днем, ни ночью, они тревожат, мама, они пугают меня! — Исида-Нут приложила ко лбу тонкую, изящную кисть и сомкнула в изнеможенье черные веера ресниц.

— Ты что-то видишь на стенах? — Лика склонилась над хрупким девичьим телом в узких коричневых брючках и голубой безрукавке. Одежды наследной Цалибу оторочены золотой каймой и украшены золотыми и ореховыми искрами раухтопазов.

— Я вижу войско Яростной Львицы, что несется быстрее бури на стремительных голубых судах через коралловое море, и саму Воинствующую Деву, всю в золоте, увешанную смертью! Она стоит между двух огромных пятнистых леопардов! — Исида-Нут надрывно закашлялась и тоненько засипела.

Лика нахмурила лоб, и, страдальчески поджав губы, сменила ледяной компресс на бледном лбу дочери. Девочка умирала на руках матери, умирала мучительно долго, с ожесточенным отчаянием не желая оставлять юное тщедушное тело.

— Спи, милая, — прошептала Лика, кусая губы, приближаясь к лицу Исиды-Нут так близко, что тяжелые золотые потоки волос перемешались с прямыми черными стрелами, разметавшимися по алой атласной простыне.

— Нет! — с внезапной силой закричала Исида-Нут и вцепилась немощными пальцами в лазурное ожерелье на шее Лики. Золотая кромка больно впилась в белую тонкую шею, но это можно стерпеть. — Мне нельзя спать! Нельзя!!

— Почему, милая? — стараясь не потревожить умирающую дочь, Лика нежно провела рукой по слипшимся от пота черным косам.

— Я не смогу найти тебя, — зашептала Исида-Нут, не разжимая хватки обретших внезапную силу пальцев. — Не найду тебя — не найду Зиккурат… Радостное Знание, дарующее свободу…

Ребенок опять принялся бредить.

— Ну конечно, ты найдешь меня, милая, — ласково прошептала Лика, проводя пальцами по бледной, запавшей щеке. — Обязательно найдешь. Скорбному миру Зиккурата нужна твоя помощь. И твоя любовь…

Хватка Исиды-Нут ослабла, кисти рук безвольно разжались, словно чувствуя уход из жизни хозяйки, маленькая черная пума легко вскочила на низкое ложе и тихо, жалобно зарычала, положив узкую черную морду на влажную полоску кожи на впалом животе.

Лика распрямила спину, с изумлением увидев, что ожерелье «Лазурь» так и осталось в бессильных руках девочки. Застежка, которая не размыкалась долгие годы, расстегнулась сама.

— Значит, Знание выбрало тебя, милая, — Лика нагнулась и поцеловала Исиду-Нут в смеженные холодные веки. Притираньем «Приди, приди», дающем возможность видеть суть вещей она сама подвела глаза дочери задолго до пробуждения белого солнца Зиккурата.

По стройному телу Лики, укутанному в нежный, лавандовый шелк, прошла легкая рябь.

Нет! — страдальчески запрокинув голову, простонала женщина. — Только не сейчас! Не сейчас! Пожалуйста!

Но что она может поделать? Даже эманация Священной Матери не властна над собственной жизнью!

Теряющая твердость рука в последний раз опустилась на бледную щеку дочери. Холодная, как лед…

— Ты побудь с ней, Миса, — прозвенела Лика, растворяясь в воздухе, и черная пума, не поднимая тяжелой головы, жалобно мяукнула.

… Грациозная поступь Иннатхи оставляет за собой алые следы на тонкой, голубой с золотым, мраморной мозаике дворца.

Сильные, резкие движения Воительницы ведет притяжение, что сильнее магнитного в тысячу раз, — Деве-Иннатхе указывают путь золотые браслеты.

Две быстрые тени, опережая хозяйку, метнулись в просторную залу с огромным, в пол стены, арочным проемом, открывающим вид на изысканный, роскошный сад, полный благоухания огромных царственных пионов и нежных синих линий. Неслышимый прыжок на низкое ложе, короткая и неравная борьба — и детеныш пумы булькает перегрызенным горлом, пачкая липкой кровавой влагой нежную кожу хозяйки, что лежит, по-прежнему не открывая глаз.

Иннатха вошла, когда страшная пасть готова сомкнуться на нежной и тонкой девичьей шее.

Короткий свист, и мощные пятнистые тела неохотно покидают низкое ложе, на котором, на атласной красной простыне, лежит наследная Цалибу.

— Ти, — командует Иннатха леопардам. — Вот! То, что я искала! И даже больше…

Осторожно, все ещё не веря в легкую победу, Дева-Иннатха вдыхает аромат притиранья для глаз, гладит сияющую лазурь…

ГЛАВА 1

Ом, Священная Мать Иштар!


Царица трех миров, украсившая себя кармой!

Благодарю, что снизошла к мольбам недостойного раба

и явила Милость, открыв Лицо!

Воссияло место Окончания Пути

Синими стрелами дивной страны Уддияны,

что нет и не было никогда на карте!

Там, в священной обители Всесильной Мамми,

моего сакрального йидама,

избравшей меня из живых существ Трех миров,

обрету, наконец, подлинное освобождение от колеса сансары

и не перерожусь более в качестве смертного!


Не идет что-то из головы сегодняшний сон…

Надо же! Приснилось, что я — мужчина, судя по одежде — странствующий монах, время действия — без понятия, по-моему, какая-то глубокая древность. И место странное, я никогда не была там, но во сне все было так отчетливо… Кажется, это была древняя Азия… Стоп!

Азия, монахи, это все конечно очень интересно, но я уже полчаса вишу над папкой «Новая папка». И что же выбрать?

Клик на фотографию… Загрузить… Готово! Фото как фото, глаза за черными стеклами не разглядеть, подбородок упрямо торчит вперед, эффект небрежных локонов неузнаваемо меняет овал лица. И шляпа в стиле вестерн. Самое оно для сайта знакомств. Не хватало встретить здесь знакомых.

Что-то еще?

«Выберете цель своего пребывания на сайте»… Ну, пусть будет флирт, переписка… А черт с вами, и свидание до кучи, ну и отношения с перспективой брака, а то примут за сопровождающую без принадлежности к Фракции. То бишь проститутку. Так. Что тут дальше…

Возраст, рост, вес, объем груди… Всего-то? А как же расовая принадлежность, цвет радужки, номер медицинской страховки и кредитной карты? Кто-то пишет настоящий возраст? Увольте. Мне кажется, малолетки намеренно накидывают годков, а те, кто не первой бодрости, наоборот…

Следующий вопрос… Они это серьезно?! Что вас возбуждает? И варианты ответов на выбор?! А вот это интересно мне! Мм, как, оказывается, бывает! Кожа, джинсы, запахи… Одним словом, сайт для фетишистов. Ведь это беда, когда возбуждают джинсы. Ей-прогрессу, во двор же не выйти. А кожа? Ой, не могу.

Ну, что тут еще? Любимое занятие? Отвечать на идиотские вопросы, а вы как думали.

Нет, утомили! Вот вам ещё фото, радуйтесь! — издалека, в желтом сарафане, опять же в солнечных очках и ещё одно — в комбинезоне дальней разведки, а то, что в шлеме, право, такая ерунда.

Все. Сохранить. Не дает? Окей, что не так? О, забыла имя. А представлюсь-ка настоящим. Я имею ввиду — полным настоящим. Все равно

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(