Стражи незримых границ

Читать «Стражи незримых границ»

0

ГЛАВА 1

Вечеринка бурлила и искрилась. Музыка оглушала и отдавалась в голове назойливым «Бум-бум-бум», яркие лучи софитов резали по танцплощадке, любимый коктейль «Феллини» расслаблял, притупляя сознание.

Мы с подругами чудом попали в этот клуб. Мой парень Тимур каким-то образом раздобыл пригласительные. И сейчас мы зажигали в центре зала оного из самых закрытых заведений города – «Грани ночи».

Я вошла в раж. Обида на бойфренда расцветала в крови жгучим огнём, толкая на вызывающее поведение и всё более «горячие» танцы. Поймала заинтересованный взгляд сидящего у барной стойки темноволосого парня. А ничего так, хорош! Точёные скулы, прямой нос, тонкие губы – про таких говорят «аристократичные черты лица». При этом короткая стрижка с взлохмаченной, слегка удлинённой чёлкой предавала ему озорной вид. Хм, а фигура! Судя по рельефности мышц, в тренажёрном зале он явно появлялся регулярно. Световое шоу, мелькающее вспышками, делало лицо незнакомца внимательным и напряжённым. Да уж, или мне пора завязывать со спиртным, или у него тоже не самое радужное настроение.

Я кинула взгляд на столик, где мы с девчонками оставили своих бойфрендов. Кто бы сомневался – Тимура как ветром сдуло. А «ветер» ничего так, есть на что заглядеться. Длина юбки и глубина декольте прекрасно давали такую возможность. Гад! Все! Терпение лопнуло! В который уже раз? Все бабы – дуры! И я – самое прямое тому доказательство! Всегда приятнее верить в то, что ты одна-единственная и неповторимая. Хватит! Сегодня все закончится. Он не единственный парень на свете, взять хотя-бы того симпатягу у бара. Эй… А где он? Ну вот! И этот сбежал! Да что за вечер сегодня такой?! Обида на вселенскую несправедливость повела путеводной звездой к опустевшему месту за стойкой. Природа решила внести коррективы в мои планы. Я вернулась к нашему столику, забрала с дивана сумку и отправилась в коридорчик рядом со служебным входом.

Раздвинув локтями очередную группочку танцующей молодёжи, врезалась в чью-то широкую грудь. На автомате вцепилась в руку мужчины. Тот оказался не против, я даже замерла на пару мгновений. Подняла глаза, чтобы рассмотреть того, с кем свела меня судьба. А вот и пропажа! Да, оказалось, в выражении его лица виноват не свет в клубе и не количество выпитого мной алкоголя. Видать, не заладился денёк у человека. После нескольких секунд пристального рассматривания друг друга, я решила, что пора брать инициативу в свои руки. Уже готова была одарить незнакомца улыбкой, как тот внезапно дёрнулся, резко оглянулся, бросив короткий взгляд себе за спину, отодвинул меня в сторону и растворился в толпе. Ну, все, теперь я точно обиделась! На всех! Насупившись, с упорством ледокола, продолжила путь в «дамскую комнату».

Закрыв дверь белой кабинки, я подошла к стильным прямоугольным раковинам, чтобы помыть руки. Взглянула в зеркало, поправила выбившиеся из причёски пряди, подкрасила губы красной помадой. Серебряная поверхность продемонстрировала образ весьма симпатичной особы, хоть и не претендующей не звание Мисс вселенной: темноволосая девушка девятнадцати лет с голубыми глазами и пухлыми губами. Вот и скажите, что вполне нормальная молодая девица вцепилась в парня, которому, по сути, не очень сильно и нужна?! Обида сменилась злостью: на себя, на Тимура и «того парня», на шум и толпу за дверью и вообще на вопиющую несправедливость жизни.

– Достало! – рыкнула своему отражению и, схватив сумку, практически вылетела в зал, хлопнув в сердцах дверью с изображением черно-белого силуэта дамы в шляпе.

Мельком бросила взгляд в сторону нашей компании. Тимур продолжал болтать с длинноногой красоткой. Правда, они уже успели переместиться за свободный столик.

– Я домой, устала, – раздражённо бросила, подойдя к подругам.

– Эй, Ладка, да ты что? Вечер в разгаре! – Марина в недоумении подняла на меня глаза, на минутку отстранившись от своего кавалера.

Я лишь дёрнула плечом:

– Угу… если останусь, точно кое-кого поджарю, – пробубнила себе под нос, схватив пиджак, направилась к выходу.

Ну и местечко выбрали для клуба! Хотя все правильно: музыка гремит, да и толпы отрывающейся молодёжи под воздействием алкоголя (и не только его) тихими соседями назвать сложно. Так что пустырь за парком на окраине города – оптимальное место для столь шумного заведения. Бр-р-р. Вот уж спасибо Тимуру! Знала бы – не пошла. Желание исчезнуть из этого места возрастало с каждой минутой. Обернулась на шум у входа в клуб, который уже остался позади меня. С чего такое оживление? Из дверей выбегали парни. Все в чёрной одежде, словно в униформе. Судя по резким движениям и громким окрикам, ребята явно кого-то искали. Неприятный холодок побежал по позвоночнику, заставляя поёжиться. Я невольно прибавила шагу. Не хватало ещё паранойю заработать!

– Лада! – долетел до меня голос Тимура.

О, хватился. Вот уж кого не хотела видеть. Сама мысль о встрече с ним вызывала неумолимое желание оказаться как можно дальше отсюда. Отлично, паники на пустом месте мне только не хватало! Поддавшись сиюминутному порыву, рванула за ближайший угол. Уходящая вглубь парка узенькая тропка, явно не для массового гуляния, показалась мне настоящим спасением. Спасибо годам занятий танцами, когда на каблуках можешь и бегать, и прыгать, и сальто скрутить! Скрывшись за плотным рядом кустов, я быстро пересекла немноголюдный парк, выскочила на дорогу, где и поймала такси.

***

Настойчивый дверной звонок не собирался умолкать. Кого там принесло с утра пораньше? Хотя, судя по яркому солнцу, зависшему над высотками за окном – уже совсем не утро, и тем более, не раннее.

– Сейчас прольётся чья-то кровь, – пробурчала я и, покачиваясь, отправилась открывать дверь.

– Ты куда вчера исчезла д…дорогая?!

О, мой бывший. Ну, хоть убивать будет не жалко. Потом, когда проснусь.

– Тим, отвали. Какого лешего ты вообще припёрся, да ещё в такую рань? Хотя какая разница, просто исчезни и …и все. Кыш!

Оттолкнула парня обеими руками. Увы, старания оказались напрасными – тот даже не покачнулся.

– Я тебе задал вопрос! – с уже нескрываемой яростью продолжил допрос Тимур, для большей убедительности шарахнув ладонью об стену.

– А что ты так разошёлся? Не стала тебе мешать устраивать свою личную жизнь. Вот и ты теперь в мою не лезь! Всё? Я ответила на твой вопрос? Теперь вали и не отсвечивай! – прорычав, я стукнула кулаками в грудь незваного гостя в очередной попытке оттолкнуть.

– Что значит «вали»? Ты не можешь так со мной поступить! – уже менее агрессивно проговорил Тим.

Наглость и самоуверенность парня, прерванный сон, самые неприятные воспоминания о вчерашнем вечере смешались в один комок злости и раздражения.

– Очень даже могу и хочу. Все, ты – вон, а я – спать, – проговорила как можно более спокойно, демонстрируя полное безразличие к своему бывшему парню.

По опыту знаю, что стоит повысить голос, начать спорить

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(