2 страница
ж, видно, не судьба.

***

Путь до отеля показался долгим. В раздвижные двери ввалилась уставшая и растрепанная, от укладки не осталось и следа. Нет, так дело не пойдет! В таком виде я не только нормального брутала, я даже хиленького ботана не подцеплю! Надо менять место охоты.

Окинув взглядом толпящихся у ресепшена новоприбывших, равнодушно отвернулась и направилась к лифту. Интересно, в этом отеле вообще есть одинокие молодые мужчины, или здесь только семейные пары с детьми да пенсионеры?

Надежда на благополучный исход моего предприятия становилась все более зыбкой.

Уже в номере я попыталась как следует продумать, что делать дальше.

Итак. План таков. Сначала я немного отдохну, потом схожу на пляж, а вечером отправлюсь в ресторан. Не может быть, чтобы на самом крутом черноморском курорте не нашлось мужчины, желающего приятно провести время, в компании симпатичной и свободной девушки! Хм-м. Девушки… Нет, ну мои почти тридцать еще не делают меня женщиной, так ведь? Значит, точно, девушки. Тем более что больше двадцати пяти мне никогда не дают. Да и не чувствую я себя взрослой дамой. Не получается.

Ладно. Сейчас – отдых, а все остальное – потом!

***

Остаток дня пролетел незаметно.

Море, как ему и полагается, было соленым и пахло арбузными корками, пенный прибой с шумом набегал на галечный берег, а ветер задорно трепал белые зонтики, ровными рядами украшающие пляж. Вдоволь наплававшись и обозрев окрестности, поняла, что и здесь меня преследует неудача. Одиноких мужчин нужной мне категории в свободном доступе не наблюдалось.

Ничего. У меня еще есть вечер и целых две недели. Все обязательно получится!

Именно с этими мыслями я и отправилась вечером в ресторан.

Открыв массивную стеклянную дверь «Да Винчи», попала в приятную, расслабляющую атмосферу недешевого курортного заведения. Легкая музыка, белый рояль в центре зала, небольшие столики, вальяжная публика. Бомонд, короче.

Я уверенно задрала подбородок, прошествовала к свободному столику и опустилась на стул.

– Добрый вечер, – тут же материализовался официант.

Я прошлась по парню оценивающим взглядом. Молодой, высокий, симпатичный. Мысленно дала себе подзатыльник. Опомнись, Машка! Не хватало еще с малолетками связываться!

– Ваше меню, – передо мной на стол легла кожаная папка.

– Благодарю, – кивнула мальчику и погрузилась в изучение предлагаемых блюд. Да-а… Дороговато, однако.

– Будьте добры, «Капрезо», рыбу на гриле и кофе.

– Что будете пить?

– Апельсиновый фреш, – затолкав «жабу» поглубже, ответила я.

Официант записал заказ и исчез в недрах кухни, а я откинулась на спинку стула и обвела глазами зал.

За соседним столиком ворковала влюбленная пара, – не завидуй, Машенька, не надо! – чуть дальше, в углу, громко смеялись три дамы глубоко бальзаковского возраста, у противоположной стены тихо переговаривались пожилые мужчины. Та-а-ак. А вот это уже интересно. Мой взгляд скользнул по широкой, обтянутой светлой рубашкой спине, да так и прилип к ней. Какие мускулы! М-мм. А шея? Крепкая, загорелая. И эти темные волосы, небрежно спадающие на воротник. Невероятный типаж! Так, кольца на руке нет, женщины рядом тоже нет. Берем, Маруся, берем!

Незнакомец чуть отклонился вправо, и я увидела красиво вылепленные скулы, ровный нос, чувственные губы. Внутри что-то предательски дрогнуло. Как там? Бабочки в животе? Похоже, во мне поселилась целая популяция этих самых бабочек.

Тем временем, официант принес мой заказ и, пожелав приятного аппетита, удалился.

Я лихорадочно соображала, как поступить. Одно дело – планировать все умозрительно, а другое… Ох, какая же я трусиха! Давай, Машка, это же твой шанс! Рискни, ты ведь ничего не теряешь! Даже если красавчик тебя отошьет, никто не узнает о твоем провале.

Ковыряя салат, попыталась собраться с духом, продолжая буравить взглядом спину своего аполлона. А тот, не подозревая о моих метаниях, спокойно разговаривал со своим собеседником и неторопливо пил вино.

Скупые жесты крупных рук, небрежная улыбка, ленивая грация движений. Я, затаив дыхание, наблюдала за незнакомцем. Эх, вряд ли у меня есть шанс заполучить подобного красавца.

Пока глазела на мужчину своей мечты, сама не заметила, как превратила моцареллу и помидоры в какое-то месиво. Посмотрев на загубленный салат, мысленно простилась с пятисоткой и с горя отхлебнула ярко-оранжевый сок. Вернее, фреш.

В это мгновение незнакомец повернулся, посмотрел прямо на меня, и я поперхнулась. Нет, ну где справедливость? Проклятый напиток попал «не в то горло», и я самым неприличным образом раскашлялась. На глазах, то ли от обиды, то ли от разочарования, выступили слезы. Прикрыв рот салфеткой, я согнулась, пытаясь отдышаться.

– Девушка, вам помочь? – неожиданно раздался рядом приятный баритон.

Я подняла голову и наткнулась на внимательный взгляд Мужчины Моей Мечты.

– С-спасибо, – через силу выдавила ответ. – Со мной все в порядке. Кажется. Ну, почти. Ой, простите, я несу какую-то чушь, – не выдержав собственного блеяния, извинилась перед незнакомцем и снова закашлялась.

Все, Машка, приплыли. Только ты могла профукать свой единственный шанс.

Организм, словно почувствовав, что сделал все возможное для моего провала, тут же успокоился и пришел в норму. Мер-р-рзавец!

Терять мне было уже нечего, и я уставилась на собеседника, пытаясь разглядеть его как следует. Чего уж? Хоть насладиться напоследок!

– А вы забавная, – усмехнулся красавчик и кивнул на свободный стул. – Можно?

– Если не боитесь, – вырвалось у меня.

Бли-и-ин! Что я несу?!

– Точно, забавная, – еще шире улыбнулся мужчина, а меня неожиданно отпустило.

Я ведь хотела привлечь его внимание? Ну так все получилось! Пусть и не настолько виртуозно, как планировалось.

– Маша, – протянув руку, представилась я.

Куем, Машенька, куем. Не отходя, так сказать… пока клиент не сбежал.

– Руслан, – пожав мою ладонь, кивнул мачо. – Можно просто Рус. Давно на отдыхе?

– Нет, первый день, – честно ответила я.

– О, так у вас еще все впереди – море, горы, увеселительные прогулки, – немного насмешливо произнес Руслан. – Завидую.

– А вы? – сорвался с моих губ взволнованный вопрос.

Нет-нет-нет! Только не говори, что уже уезжаешь!

– А я здесь по делам. Еще пара недель – и домой.

Фу-у-ух. От сердца отлегло. Мне-то больше и не нужно!

– Заказать вам что-нибудь? В компенсацию за сок, – он небрежно указал на апельсиновый напиток.

– Фреш, – машинально поправила я.

– Что?

– Это не сок, это фреш.

– И в чем разница? – недоуменно посмотрел на меня Руслан.

– В цене, – так же машинально ответила мужчине, не в силах отвести взгляд от его рук. Это был мой личный бзик. Кто-то оценивал партнеров по красоте лица, кто-то – по упругой заднице или подтянутой фигуре, а вот я всегда западала на кисти рук. Длинные пальцы, гармоничное строение, уверенность и сила. Руки Руса покорили меня сразу и безоговорочно.

Стоп. Стоп-стоп-стоп. Мы здесь не за тем, чтобы влюбляться! Остынь, Машенька. Включи здоровый прагматизм.

– Ну, если разница только в цене, – усмехнулся мужчина, подзывая официанта. – Апельсиновый фреш, – негромко распорядился он, не добавляя никаких «пожалуйста» или «будьте добры».

Похоже, мужик привык отдавать приказы. В душе шевельнулось сомнение. А не слишком ли ты замахнулась, Машенька? Видно же, что этот Руслан – птица

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(