3 страница
Если выиграешь ты, я от тебя отстану и больше никогда не заведу разговор на эту тему. А если я... Ты сама найдешь себе симпатичного мужчину и проведешь с ним ночь.

— Я не буду спорить на такое, — буркнула я. Хотя вариант навсегда отвязаться от нравоучений подруги был заманчив. А вот обратный... Да, многие девушки спокойно ищут себе мужчину на одну ночь, не мучаясь при этом угрызениями совести.... Но я точно не смогу. Нет. Нет...

— Давай, — снова подначила Карина. — Вон, смотри на дверь... Кто сейчас войдет?

— Мальчик, — нехотя отреагировала я.

— Значит, я говорю — девочка, — согласилась Карина и уставилась на входную дверь. Та вскоре открылась, впуская ... Брюнетку в кожаной косухе с заклепками.

Черт...

— Да! — ликующе хлопнула по столу Карина. — Теперь второй раунд. Играем до трех... Я говорю: мальчик.

— Девочка... — вздохнула я как бы безразлично, но внутренне напряглась.

И в бар входит... Два мужика, один толстяк, другой дрыщ, ну точно как на карикатуре. Я уронила голову на стол.

— Я как бы уже выиграла, — потерла ладонь о ладонь Карина. — Но так уж и быть... Третий раунд... Я снова говорю: девочка.

Я же не успела даже рот открыть, как на пороге появилась девушка, на этот раз блондинка, и процокала на высоких каблуках прямо к Толику, то бишь к барной стойке.

— Увы, всухую... — констатировала Карина.

— Да ну тебя... — только и смогла простонать я.

Нет, спорить — это точно не мое.

Глава 2. Статус: отчаянная на всю голову

Четвертый шот был точно лишним, поскольку после него я перестала сопротивляться нравоучениям Карины и даже начала внимать ее советам.

— Значит, так, — говорила она, размахивая пятым шотом, — мужчину выбирай приличного. Смотри на стрижку, обувь, ухоженность рук, аромат туалетной воды. Лучше гладко выбритый, но легкая щетина допускается. Далее... Он должен непременно заплатить за твой напиток, но при этом не хватать за коленки или попу после десяти минут знакомства. Ищи в глазах интеллект. Он виден даже у вдрызг пьяного. Если начинает трясти кошельком и швыряться деньгами — в топку его. Нам позеры не нужны. Как и хвастуны. О хамах мы вообще умолчим.

— Какой-то он идеальный получается, — заметила я. — Влюбиться можно...

— Отставить влюбляться, — Карина стукнула рюмкой по столу. — Это не входит в наши планы. И еще. Очень важно: ты должна быть чуточку пьянее его. Если трезвее — все, ничего нормального не выйдет. Дальше. Не ожидай в первый раз феерического секса. Это только в книжках девственницы бьются в конвульсиях многократного оргазма, на деле же все проще и скучнее. Оторвешься потом. И да, будет больно. Сильно или не очень — тут, конечно, как повезет. Но надо быть к этому готовой. И расслабиться, максимально расслабиться...

Я в этом момент сокрушенно вздохнула, а Карина, на мгновение задумавшись, продолжила:

— Что еще? Домой его к себе не веди ни в коем случае! Иначе останутся воспоминания, а тебе они не нужны. Лучше ехать к нему или в отель. И... Чуть не забыла! — она занырнула в свою сумку и начала в ней рыться. — Презерватив! — передо мной лег квадратик из фольги, и я тут же стыдливо прикрыла его ладонью, а потом быстро убрала под стол. — Не забудь, деточка, о предохранении. Ибо на мужиков надежды никакой. Так, который час? — спохватилась она. — Кошмар! Опаздываю! Все, Лизок, удачи. Держу за тебя кулачки и жду отчета. Завтра позвоню из Мюнхена. Счет оплачен.

Карина чмокнула меня в щеку, залпом выпила последнюю рюмку с медовухой, затем схватила в одну руку свою дорожную сумку, в другую — клатч, и помчалась к выходу. Я с тоской проводила ее глазами, отодвинула от себя пятый, так и не выпитый шот, и вновь тяжко вздохнула. Надо бы минералочки выпить, а то совсем ведет что-то...

Я переместилась за барную стойку и попросила у Толика стакан боржоми. Сделала несколько глотков и испытала облегчение. Так-то лучше...

Пойти, что ли, тоже домой? Мало ли что Карине обещала. А проигрыш — это вообще несерьезно. Да, может и трушу... И точно не смогу никого захомутать, тем более сегодня... Я обвела взглядом полутемный зал: да здесь даже никто не подходит под нужные параметры! Но в следующую секунду входная дверь распахнулась, и вошел Он. Лет тридцать или чуть больше. Светлые туфли без единого пятнышка, льняные брюки, белое поло, на плечи накинут пуловер цвета морской волны... Я отчего-то начала разглядывать его снизу-вверх и когда дошла до последнего параметра — коротко подстриженных каштановых волос и стильно выбритых висков — уже почти не дышала. Лицо рассмотрела в последнюю очередь, и оно подвело лишь в одном: щетина, она все же была. Но ведь Карина сказала, что это простительно?

Мужчина между тем шел по залу, осматриваясь, словно искал кого-то, и одновременно набирал чей-то номер в смартфоне.

— Ты где? — даже сквозь шум и музыку услышала я его мягкий, хрипловатый баритон, и в груди что-то сразу отозвалось волнующей вибрацией. — Ясно, значит, все-таки опоздал... Хорошо, созвонимся.

Он отключил телефон, скользнул по мне взглядом и направился к барной стойке. Я быстро отвернулась, делая вид, что очень увлечена своим боржоми. А он вдруг сел прямо рядом со мной, и меня окутало облаком легкого парфюма.

— Коньяк, — попросил мужчина Толика, а я залипла на его руках, загорелых, жилистых и несомненно сильных. И пальцы длинные, с ухоженными ногтями. Я представила, как эти руки обнимают меня, гладят — и пульс участился в несколько раз. Это ведь все алкоголь, да? Я ведь не могу в здравом уме так бурно реагировать на незнакомого мужчину! Может, он мудак? Или хам? Или псих? А может и все в одном флаконе. И, вообще, внешность в мужчине не важна.

«Это для любви и жизни не важна, — сразу зазвучал в голове голос Карины. — А для первого раза такой экземпляр очень даже подойдет...»

«Но он ведь даже не смотрит на меня! — стала я спорить то ли сама с собой, то ли с подругой. — Как мне привлечь его внимание? Да и вдруг ему это не нужно? Секс на одну ночь... Вон каким уставшим выглядит...»

«Не попробуешь — не узнаешь», — возразил голос «Карины».

«А вдруг он гей?»

«Не ищи оправданий своим страхам. Действуй!»

— Вот же черт! Ну почему все так? — я не заметила, как произнесла это вслух.

— Да уж... — со вздохом отозвался мой сосед, и я