2 страница
– Я постараюсь найти друзей.

- Хорошо, тогда до встречи, мне уже пора. Дела-дела.

Мужчина недолго обнял сына и вернулся в десантный челнок.

- Мистер Романов? – произнесла эффектная блондинка лишь чуть ниже меня ростом.

От «мистера» я невольно поморщился. Отец удалился восвояси и резких изменений никто не должен заметить.

- Можно просто Алай, – а про себя добавил: «А лучше господин Алай», с богом будут тут всякие общаться фамильярно.

- О, тогда вы можете меня звать просто Эмили, – поправила она свои очки невольно пустив блик. – Позволите вас проводить до вашего домика? Наша компания по предоставленным проектам создала вам уютный участок!

Жизнерадостность, изливаемая этой женщиной, которой на вид и не дашь больше тридцати, заставляла меня немного взгрустнуть. Мне и так хреново – штормит от слияния со своей же оболочкой, а тут столько информации и эмоций…

Мой начальник службы безопасности тихо пристроился за спиной, также, как и телохранитель госпожи Эмили. Если она тут главная, то скорее всего ректор или в школах все же директор?

- Для важных учеников и важных членов персонала у нас специально выделена отдельная территория. Как раз там мы и построили вам домик. Он вышел на мой вкус очень уютным. Я сама лично перепроверяла результаты работы. Ваш начальник СБ не даст мне соврать! – я даже оглянулся с легким сочувствием в глазах, увидев немного уставший взгляд Алексея. – Идти до школы от вашего дома минут 10-15, хотя вам все подробности сообщат позже, – она бросила взгляд мне за плечо, чтобы я понял про кого она мне говорит.

После этой небольшой познавательной лекции у меня непринужденно пытались вытянуть сведения о моей жизни. Ага, щаззз! Не на того напала, только бы ещё голова не болела… Наша пикировка привлекала внимание очень редких прохожих.

Когда мы вошли на часть территории для элиты, то картинка поменялось очень сильно. Сама дорога стала куда шире, то есть между чужими территориями имелось приличное расстояние. Везде стояли красивые заборчики: где-то металлические, где-то каменные или кирпичные. От количество разнообразной зелени немного рябило в глазах, особенно учитывая футуристичную посадочную площадку.

Для своей внешности Эмили оказалось куда моложе душой. Конечно её очень тонкую игру я чувствовал, но она ей отдавалась как настоящим чувствам, отчего на это можно было закрыть глаза. Ведь я сам все больше и больше с новой жизнью начинал играть в игры. Постулаты из первой жизни, которые не могли полноценно воплотиться в ней же, перешли в следующую и при стечении обстоятельств вылились в нечто новое.

Я прошёл этап превозмогания над своим разумом, эмоциями и чувствами. Мне дали нечто большее, способность создавать что-то почти из ничего. Меня сделали богом и просто так растратить эту возможность будет кощунством в первую очередь для меня самого.

- Вот мы и пришли! – оторвала меня от мыслей Эмили, возле которой уже суетилась её секретарша? Потом узнаю кто же эта симпатичная рыженькая миниатюрная девушка. – Поставьте тут роспись или просто приложите пальчик – протянула она мне датапад, его же называют ещё информационный планшет.

Заморачиваться с росписью не стал, приложив палец, как и попросили.

- Отлично. На учебу 1 сентября, сегодня у нас – она уже взглянула на свой датапад. – Двадцать пятое августа, значит через шесть дней увидимся. Удачи! – она помахала рукой и в компании своих сопровождающихся удалилась.

Я непроизвольно выдохнул, причем попал в точно такую же реакцию от начальника СБ.

- Давай знакомиться. Меня зовут Алексей Андреевич Стародубов. Можешь звать меня как тебе удобней – не обижусь, – растянул он свои губы в широкой улыбке, – пошли вовнутрь, поговорим за перекусом.

- Тогда я Алай. Просто Алай.

- Хорошо, – протянул он мне руку, которую я пожал. – А теперь прошу.

Алексей приоткрыл калитку впуская меня вовнутрь. Я вступил на выложенную каменную дорожку, которая пролегала до двухэтажного домика. Окружающая дом усадьба радовала глаз своей ухоженностью и количеством растительности. По сторонам от дома просматривались беседки, к которым ответвлялась дорожка. Край прудика просматривался за домом.

Впустив меня вовнутрь мой сопровождающий обогнул меня и занял место впереди. Только сейчас я смог оценить ширину его плеч. Наверно, потому что головная боль начала сходить на нет.

Сам дом выглядел как мечта любого человека. Не прям сказка, но очень хорошие условия. Можно было бы назвать дом современным и типичным, но это принизило бы вложенный в него труд. Угловатые формы хоть и намекали в какую сторону выбирался проект, но все же в данном случае к проекту подошли с иным подходом. Бело-серый элегантный фасад невольно притягивал взгляд. Он особенно сильно контрастировал на фоне раскинувшейся зелени. Словно кусочек цивилизации вписали в дикую природу.

Небольшая веранда, деревянное покрытия, в сторонке стоит журнальный столик и три плетеных кресла.

Когда мы вошли в дом, сразу за небольшой прихожей в глаза бросился первый этаж. Весь этаж представлял собой комнату-студию, то есть кухня и зал были совмещены, визуально открывая больше пространства.

- Ты пока осмотрись я чай поставлю, – предложил Алексей, я в принципе так и собирался поступить.

Ещё на первом этаже нашелся санузел и небольшая кладовая, которая встретила меня чистотой полок. Внутри санузла шло деление на туалет и ванную комнату. Ванная комната представляла собой сплошной душ, подобные я видел только в первой жизни и то на картинках. Если не считать огромные душевые в общественных местах. Так вот эта одна сплошная душевая с несколькими краниками, заполненная разнообразными средствами для мытья и прочими нужным штуками.

Слишком все выглядело идеально и ровно, радуя мой взгляд. Диван и широкий экран напротив него. Удобный ровненький диван, который манил к себе стоило лишь кинуть на него мимолётный взор. Лестница спокойно расположившаяся в другом краю помещения, манящая тебя подняться на второй этаж.

Медленно словно совершая какие-то первые шаги, я взбирался по ступенькам, иногда зависая и смакуя какие-то странные ощущения. Это не столько связано с необычностью интерьера, сколько привыкание к новому телу и новой жизни. Словно с прошлых жизней яркость стала на единичку выше.

Выйдя на второй этаж увидел четыре двери. На одной даже табличка висела с надписью на русском: «Кабинет». Назначение одной двери можно сразу понять, что это ещё один санузел. С него то я и начну осмотр.

По размеру ванная комната была побольше, чем расположенная на первом этаже. Отличалась она ещё наличием большой ванны. Пол и стены были также отделаны водонепроницаемой плиткой. Туалет в соседнем помещение – это все что можно было подметить.

Следующая комната, которая стала жертвой моего любопытства оказалась моя спальня. В ней присутствовал личный компьютер, а

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(