Холодный кофе для шефа

Читать «Холодный кофе для шефа»

5

Глава 1

На экране ноутбука появилось сообщение, отвлекающее Бонни от выбора одежды.

BlackKnight: «Привет. Как твои дела, фея? Был очень занят на работе, поэтому не писал. Ты же не обиделась?»

Девушка недовольно хмыкнула, однако ее лицо невольно растянулось в улыбке.

–Я ждала твоего сообщения. Теперь и ты подождёшь меня! – гордо вскинув подбородок, она принялась снова перебирать одежду:

–Нужно что-то менее строгое, – бормотала она в задумчивости, делая вид, будто ее вовсе не беспокоит зависшее на мониторе сообщение, – все-таки это не какой-нибудь офис…

Не выдержала. Кинулась к ноутбуку и принялась резво стучать по клавишам. Она писала долго, тщательно подбирая слова и нервно поглядывая на часы:

–Чертово собеседование, – бубнила она недовольно, – я не могу опоздать.

Остановилась. Оценила напечатанный текст:

–Выглядит так, будто я только того и ждала, что он мне напишет, – в ее голосе прослеживалась досада, однако она безжалостно нажала backspace, и недовольно нахмурила курносый носик, – только зря время потратила.

Теперь она набрала холодное: «Я тороплюсь на собеседование. Мне некогда» – и нажала enter.

–Так-то лучше, – довольно потёрла ладони и схватила первое попавшееся платье. Ведь теперь думать о том, во что нарядиться совсем не осталось времени. Да и мысли теперь были далеки от предстоящей встречи.

Она снова услышала сигнал сообщения и сжала кулаки:

–Ну уж нет! Я не такая легкая добыча, мистер! Прочту, когда вернусь домой, – и поспешила в коридор, пока ее решимость не рухнула от звуков всё прибывающих сообщений, – все правильно. Мне нужен боевой настрой. А если я расскажу ему всё, он смягчит мою злость. Как всегда, – говорила она с зеркалом, приводя в порядок копну светлых волос, – однажды поделюсь с ним и этой стороной своей жизни… Но сначала мне нужно подсыпать клопов в малину одному мерзавцу, – коснулась губ помадой винного оттенка и уже через пару минут выбежала за дверь, хваля себя за стойкость перед обаятельным незнакомцем, так и не взглянув на экран.

BlackKnight: «Ты не рассказала, куда идёшь на собеседование?»

Девушка на высоких шпильках, уверенно сбежала по ступенькам. Подол лёгкого персикового платья того и гляди пытался подхватить летний ветерок.

«С каких пор я стала с таким нетерпением ждать его сообщений? Мы знакомы уже много лет, но я так ни разу и не видела его. Может это вообще какой-нибудь отец семейства, развлекающийся на пенсии, или же женщина с агорафобией решила удовлетворить своё альтерэго онлайн? – она усмехнулась своим мыслям, – Какая разница? Даже если так, мой «чёрный рыцарь» стал слишком важной частью моей жизни. Он единственный человек, не судящий меня по внешности. Как же бесит вся эта предвзятость к блондинкам с четвёртым размером. Меня никогда не воспринимают всерьез. А он, не зная как я выгляжу, ценит только мой внутренний мир. Все остальные переписки так или иначе сводились к предложению встретиться. Это нормально. Каждый человек в итоге хочет сопоставиться своё представление о собеседнике и реальную картинку. И если картинка не соответствует, общение неловко сводится на нет. Я не исключение, пожалуй. Ведь мне тоже интересно, как выглядит друг, с которым я общаюсь много лет. Однако я сдерживаюсь от предложения, ведь в моей голове тоже есть важный образ, который я не хочу разрушать. Хотя… можно долгое время жить с человеком под одной крышей, будучи уверенным, что он твой друг, брат, отец… не важно. Думать, что ты знаешь его. А потом в одну секунду окажется: друг предатель, брат мошенник, а у отца и вовсе другая семья», – на этой грустной ноте, она опустилась на сиденье в автобусе и, покопавшись в сумочке, выудила наушники.

С детства у неё было всё. Не только внешность, которая помогла быть не обделённой вниманием. Она привыкла и к материальному благополучию, и к духовному развитию, подаренному дружной семьей. Хорошая школа, уроки рисования, брендовая одежда – никогда не интересуясь, откуда это все. Как само собой разумеющееся, ведь так было всегда. Все игрушки и платья, которые Бонни хотела, тут же оказывались в ее распоряжении. «Маленькая фея Бон-бон» – так звали ее домашние, и всегда норовили порадовать всеобщую любимицу. Не сказать, что они жили богато, однако выражение «в достатке», когда-то идеально вписывалось в картину ее семьи.

Все изменилось, когда ее брата посадили в тюрьму. Бонни пришлось неожиданно повзрослеть и узнать цену деньгам, которых теперь катастрофически не хватало, вместе с этим пришло понимание: с тех пор, как родители отправились на заслуженный отдых – на пенсию, все, что Бонни имела в жизни, было заслугой брата. Будь то новая машина для папы или же билеты в театр на всю семью, новый мольберт для юной художницы и ежедневные праздничные ужины… Оказалось, сложно оставаться дружной семьёй, когда на привычное «духовное развитие» просто не осталось средств.

Когда брата обвинили в мошенничестве, бизнес, который он построил с другом, развалился, и все счета оказались замороженными. Семейство Мэтьюз вдруг обнаружило, что не в состоянии оплатить даже счёт за электроэнергию.

Очень «кстати» оказалось и то, что главу семьи давно ожидала лучшая жизнь с состоятельной поклонницей, что сильно травмировало миссис Мэтьюз. Она так и не смогла оправиться от депрессии, в качестве терапии проводя время за бутылкой вина. Или чего покрепче. К тому же, остаткам некогда дружной семьи, в лице старшеклассницы Бонни и, потерявшей всякую цель в жизни, миссис Мэтьюз, пришлось переехать в небольшую квартирку на окраине, где Бон успела возненавидеть свою новую школу, жилище, людей и… того мужчину, что стал виной всех обрушившихся на них неприятностей.

Она много размышляла об этом: когда-то родители были добры ко всем окружающим, пока это было взаимно для них. Но этот человек… Они приютили его, ведь у мальчишки умерла мать, а его отец по полгода пропадал в море. Кто-то должен был присматривать за подростком, и чета Мэтьюз вызвалась помочь старому другу, приняв его сына в своём доме. Он стал членом семьи.

А потом. Мальчишки выросли. По словам родителей Бонни: этот предатель заманил её брата в сомнительный бизнес и, когда их поймали, сделал вид, что не имеет к этому делу никакого отношения, и со спокойной душой переключился на свой второй проект – сеть ресторанов «Lowland», хотя в то время это был всего один ресторан.

Бон, будучи на десять лет младше брата, ничем не смогла ему помочь тогда. Но на протяжении нескольких лет она думала о несправедливости, свалившейся на ее семью. Если бы тот человек не приехал тогда со своей «отличной идеей», ничего этого не произошло бы. Родители Бонни были уверены, что их сын ни в чем не виноват, и лишь взял на себя ответственность за своего друга. Тогда как сама Бонни, отчасти