кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности

Читать «кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности»

0

Вадим Зеланд

кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности

© Зеланд В., текст, 2013

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2013

Книги Вадима Зеланда


«Апокрифический Трансерфинг»

Все, о чем пойдет речь в этой книге, покажется вам необычным, нехарактерным для эзотерики, и даже не имеющим отношения к Трансерфингу как технике управления реальностью. Но возможно, именно это позволит вам окончательно проснуться в сновидении наяву и увидеть: кто вы, где находитесь и зачем вы здесь.

 «Апокрифический Трансерфинг – 1. Освобождаем сознание: начинаем понимать, что происходит»

Информация, содержащая в данной книге, несмотря на ее кажущуюся простоту, еще более закрыта для широкой публики, чем любые тайные знания. Если вы сделаете решительный шаг из общего строя, то окажетесь за пределами матрицы. Вы начнете делать многое совсем не так, как все остальные, и у вас появится то, чего нет у других. Сначала то, что будете делать вы, удивит вас. Затем вы начнете удивлять, обескураживать и даже раздражать окружающих. А потом окружающие, глядя на то, что происходит с вами, будут брать с вас пример.

«Апокрифический Трансерфинг – 2. Освобождаем восприятие: начинаем видеть, куда идти»

Новая реальность уже совсем не такая, как прежде, и правила выживания в ней уже не те. Цивилизация сделала крутой разворот от натуральной природы человека в сторону техногенного общества. И это очень сильно сказывается на людях – они уже не столько свободные индивиды, сколько элементы системы, значительная часть энергии и сознания которых подконтрольна этой системе. Выход из данного положения лежит в несколько непривычной плоскости, там, где пересекаются метафизика и повседневность.

«Клип-трансерфинг. Принципы управления реальностью»

В новой книге представлен совершенно новый формат для понимания Трансерфинга. Текст произведения – как это отражено в названии – состоит из «клипов», кратко сформулированных ключевых идей Трансерфинга, скомпонованных в тематические главы. «Клиповый» метод повышает удобство восприятия и запоминания. Легко читать – легко использовать!

«кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности»

В книге даются нестандартные решения типичных проблем, на основе реальных ситуаций из писем читателей. В этих письмах – целые жизни, трагедии, безвыходные положения. Людей волнуют одни и те же вопросы: здоровье, отсутствие перспектив, нереализованность. Но выход всегда есть. Парадокс в том, что искать его не надо – он сам объявится. Как это делается, вы узнаете.

Предисловие

В последнее время наблюдается одна тревожная тенденция: люди устали, еще не начав жить. Я это вижу по статистике суицидов и депрессии, превратившейся уже в пандемию. А также по растерянным письмам читателей, особенно молодых, которые находятся в общем для всех затруднительном положении: не знают, что делать со своей жизнью.

Трансерфинг как метод управления реальностью уже многим помог решить проблемы и обустроиться. Но многие же испытывают затруднения, как применить принципы Трансерфинга в конкретных ситуациях. В предыдущих книгах достаточно полно изложена вся теория. Здесь рассматриваются чисто прикладные вопросы – как использовать принципы, на основе реальных примеров из писем.

В этих письмах – целые жизни, трагедии, безвыходные положения. Людей волнуют одни и те же проблемы: здоровье, отсутствие перспектив, нереализованность. Но все проблемы решаемы. Выход всегда есть. Парадокс в том, что искать его не надо – он сам объявится. Как это делается, вы узнаете.

Некоторые письма достаточно большие, но я намеренно не стал их сокращать, потому что, читая их, вы сами многое поймете и многому научитесь. Мои ответы будут лаконичны и по существу – что нужно делать в конкретной ситуации. Каждый наверняка найдет здесь решения каких-то своих вопросов.

Вы также узнаете, что такое чувство стадной безопасности и куда оно ведет. В сущности, проблемы у всех одни и те же по той причине, что человечество, даже с учетом претензий на высокий уровень развития, остается подобным стаду низкоорганизованных существ. При этом у каждого возникает иллюзия, что если все бредут куда-то вместе, то это и безопасно, и правильно.

В действительности человечество бредет в никуда. А иллюзия стадной безопасности вовсе не гарантирует саму безопасность. Так ли это на самом деле, вы сможете оценить сами, прочитав третью и четвертую части книги – «Новая реальность» и «Новый Аркаим».

Книга не претендует на спасение человечества, но дает ответ на вопрос, что со всем этим делать отдельному индивиду. кЛИБЕ – это реальный способ выйти из стада, осмотреться, найти свой уникальный путь и начать ему следовать успешно и независимо от общего потока. Что все это значит, станет ясно из дальнейшего изложения.

Часть 1

Поиск цели

Ставим цель

«Вы не представляете, насколько легче мне стало жить после знакомства с Трансерфингом! Как же я счастлива быть одной из тех, кто понял суть этих книг! Никогда не думала, что можно работать с удовольствием, без каких-либо нагрузок, получать при этом высокую зарплату да еще иметь кучу свободного времени. Это что-то невероятное!

У меня возник вопрос, касающийся моей цели. Цель свою я нашла еще в 13 лет. Она связана с Америкой. Я была совсем юной, и мне казалось, что все в этой жизни возможно. И, несмотря на то что выглядит это маловероятным, я знала, что я это получу. Меня это вдохновляло, я была полной энтузиазма, с твердым знанием того, что моя мечта осуществится.

Я знала, что первым шагом является изучение английского, что я с удовольствием и начала делать. Но общество, окружавшее меня, было иным, и к сожалению, я попала под его влияние. Старшие внушали мне, что жизнь жестока и несправедлива, что надо бороться и что все везде решают деньги. Если у тебя нет денег, то ты ничего не добьешься.

Шли годы, и чем старше я становилась, тем меньше верила в реальность своих целей. Я уже не верила в реальность счастливого будущего и отказалась от своей цели. Не знаю почему, но меня все равно тянула Америка и я все продолжала учить английский. Хотя не знала, для чего я это делаю. В итоге к 19 годам я вообще не знала, чего я хочу от жизни.

Была возможность поступить в университет, но я не пошла, я не хотела. Родственники советовали мне пойти туда, попробовать, я их слушала, но нигде долго не задерживалась. Я забыла про свою душу и очень переживала о том, что подумают обо мне люди.

Я не родилась в богатой семье, сколько помню своих родителей, они всегда боролись с долгами. Работе и угождению другим людям уделяли больше времени, чем детям. Я рано начала работать, и до этого времени считала, что надо пахать, чтобы хорошо зарабатывать. Мне было жаль моих родителей, и всю свою энергию я отдавала на то, чтобы работать и помогать им.

Я родилась и выросла в Киргизии. Почти 2 года назад мы переехали в Россию

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...