Руны

Читать «Руны»

0

Эдна Уолтерс — Руны


Переведено специально для группы

˜"*°†Мир фэнтез膕°*"˜

http://vk.com/club43447162


Оригинальное название: Runes

Автор: Эдна Уолтерс / Ednah Walters

Серия: Руны #1 / Runes #1

Переводчики: MURCISA, BitterWaffle, fluffy_kitten69

Редактор: L0VEly_Girl

Финальная вычитка: Евгения Волкова


Аннотация

У семнадцатилетней Рейн Купер проблем по самое горло: исчезновение отца, сумбурное поведение матери и возможный отъезд ее парня. Последнее, что ей сейчас нужно — это Торин Сент-Джеймс, таинственный новый сосед с наглой улыбкой и странной способностью читать ее.

Рейн тянет к тёмной сексуальности Торина, несмотря на здравый смысл, пока он не спасает ее при помощи странных знаков, и она понимает, что он другой. Но, исцелив ее, Торин изменил что-то внутри Рейн. Теперь она не может перестать думать о нем. В одно мгновение она хочет упасть в его объятия, в другое — бежать прочь.

В страхе она решает выяснить, кто такой Торин. Но чем ближе она подбирается к правде, тем больше узнает о Торине пугающих вещей. То, кем является Торин, происходит из древней мифологии, и Рейн каким-то образом является частью этого. В опасности не только она, но и ее друзья. Рейн должна выбрать сторону, а неправильное решение будет стоить ей жизни.


Оглавление

Глава 1. Почтовый ящик

Глава 2. Больше чем друзья

Глава 3. Руны

Глава 4. Именинница

Глава 5. Погружение во мрак

Глава 6. Отмеченная

Глава 7. Налаживая связи

Глава 8. Нарушение контроля

Глава 9. Неожиданность

Глава 10. Обычный

Глава 11. Когда тебя не замечают

Глава 12. Вечеринка

Глава 13. Притяжение

Глава 14. Воспоминания

Глава 15. Век, другой

Глава 16. Сюрприз

Глава 17. Выбор


Глава 1

. Почтовый ящик

— Вот же несправедливость. Мои родители снова ограничили время использования компьютера, — ворчала Кора в вэб-камеру, закатывая глаза. — Но, как обычно, моя лучшая подруга Рейн на моей стороне, поэтому я здесь со следующим красавчиком недели. Прежде чем я предоставлю вам его параметры, мне нужен перерыв, — она нажала кнопку паузы на камере и развернулась на стуле ко мне. — Спасибо. Умираю с голоду.

Я бросила ей пакет картофельных чипсов, который она поймала на лету. Держа между нами дверь, я бросила следом банку с содовой.

— Давай уже. Я не собираюсь устраивать засаду для тебя, — возразила Кора.

— Лгунья. Только помни, я удалю тебя из друзей на каждой странице в социальных сетях, если ты сделаешь это снова, Кора Джемисон, — пригрозила я.

— Ты никогда не дашь забыть мне об этом, да? — Кора надулась. — Одна ошибка и сразу под суд, Рейн. Одна, и я останусь лгуньей до конца жизни.

— Только пока мы не закончим школу. К счастью для тебя, нам осталось всего два года, — «мелодрама» второе имя Коры, которое делало ее идеальным видеоблогером. Я же напротив ненавидела, как выглядит мое лицо на сайтах с видеороликами, о чем она, как правило, забывает в пылу. — Итак, когда ты будешь готова? У нас плаванье, и мне также нужно появиться в сети.

— Через десять минут, но я пропущу сегодня. Кейт и я идем смотреть, как наши парни раздавят «Пум». В-в-впееред «Троянцы», — она помахала кулаком в воздухе. — Идем с нами, Рейн. Пожалуйста…ну, пожалуйста? Ты могла бы помочь мне выбрать следующую жертву для видеоблога.

— Я не могу. Мне еще нужно написать сочинение по английскому.

— Еще одно? Это, например? Одно в неделю? Я знала, что кисломордый Квиббл не пощадит вас, отправляя вам список литературы на лето, — она содрогнулась. — Тебе надо было бросить его курс, когда была возможность.

— Почему? Мне нравится.

Кора скорчила гримасу, я знала, о чем она подумала. Мне нужно не забывать про жизнь без книг. Она говорила об этом так часто, как будто плавание или игра на гобое в группе не считается. Я предпочитала чтение аплодированию напыщенным, идеализированным игрокам в футбол все время. Уже одно участие в группе поддержки во время домашних игр было достаточным вкладом в дух школы, на большее я не была способна.

— Отлично, оставайся дома со своими скучными книгами, но держи телефон при себе, — распорядилась она. — Я буду добавлять обновления по ходу игры, — девушка выхватила напиток у меня из рук и сделала глоток. — Спасибо, — она развернулась, подъехала на стуле к компьютерному столу и включила вэб-камеру. — Хорошо. Красавчик недели из моего класса по Биологии. Ростом метр восемьдесят, мускулистый, но без излишек. Не спрашивайте, откуда я знаю. Девушкам же позволено сохранить некоторые секреты, правда? — засмеялась она, закручивая прядь светлых волос. — Он член команды по лакроссу, а также обладатель вьющихся волос Chex Mix1, которые длиннее, чем мне обычно нравится у парней, но они ему очень идут. Не только вы любите этот термин? Chex Mix. Лучше чем грязный блонд, правда? Я украла его у Рейн.

Я закрыла дверь и покачала головой. Бедный парень. В среду каждая девушка будет обсуждать его личность и его отношения с Корой, не говоря уже о едких комментариях, оставленных в ее видеоблоге. Она благополучно набирала популярность на шалостях, но в один день она преступит черту и выведет кого-нибудь из себя.

Кора и я были друзьями с самого детства, когда я нашла ее плачущую в раздевалке для девочек после физкультуры. Ей было так сложно приспособиться к государственной школе после домашнего обучения. Увидев ее сейчас, вы никогда не предположили бы подобное. У нее была сумасшедшая популярность, хотя она и не тусовалась с элитой.

Удобно устроившись на диване внизу с копией «Гроздья гнева» Джона Стейнбека, убрав карандаш за ухо, чтобы строчить заметки, я открыла мои любимые чипсы с пряностями. Хорошо, что мистер К. включил книгу в список литературы на лето, хотя я уже читала ее.

В доме раздался звук дверного звонка, прежде чем закончила свое задание. Я улыбнулась. Должно быть Эрик, мой неофициальный парень. Я подпрыгнула, бросилась к двери и открыла ее рывком.

— Насчет времени ты…

Я отступила на шаг, пульс зашкаливал. Мой взгляд скользнул по черным лохматым волосам, буравящим меня глазами, голубым как Тихий океан, под изогнутыми бровями, черной куртке и, обтягивающим бедра, джинсам. Либо сама судьба создала постер с парнем из моих фантазий и материализовала его у меня на пороге, любо я сплю.

Я сильно зажмурила глаза и снова открыла.

Он все еще был здесь, не хватало только лука и прикрепленной ко лбу записки с моим именем. Глупость, я подумала, как это, если запустить пальцы в его волосы. Они были такими великолепными, длинной до воротника пиджака. Его губы шевелились, и я поняла, что он что-то говорит.

— Что? — переспросила я. Единственное слово из одного слога слетело с губ, и я сжалась от страха. Отстой, Рейн.

— Я спросил, видела ли ты Эрика Севилла, — незнакомец говорил с ноткой раздражения командным голосом, созданным отдавать приказы, — и ты покачала головой. Значит ли это, что ты не поняла сказанное мной или не знаешь его, или где он?

— Я, э-э,