Анархия упадка. Ро'Кха-кан

Читать «Анархия упадка. Ро'Кха-кан»

5

Алексей Андриенко

Ро'Кха-кан

Глава 1

Ускорения я врубил сразу на одних только инстинктах, единственное, что не успел - поставить реперную точку для переноса, поэтому просто отшатнулся назад, пропуская перед собой удар ногой от Халиты. Скорость и сила, с которой она могла врезать по мне, внушали ужас, а поток воздуха даже немного сбил координацию. Это, с каких же пор девушка стала силовиком?

От последующих попыток попасть по мне я уходил довольно легко, все же наши скорости несопоставимы, Халита даже до Ликайдов не дотягивает. Однако даже при таком взаимодействии, что мне нужно предпринять я пока не знал. Если ударю в ответ, то точно не смогу убедить её в том, что настоящий, да и Диру это не понравится.

- Дир, ну ты хоть вмешайся! Не видишь что ли, понесло её в атаке?! – крикнул я пемброку продолжая уходить от безуспешных попыток девушки попасть по мне. Магию она не использовала, видимо посчитав меня за босса, с которого лучше получить опыт. Подозреваю, на одном из этажей ей повезло наткнуться на кристалл силы и это её свечение работает как моё усиление.

Снова бросив взгляд на пемброка, смачно выругался про себя. Эта лампочка с ушами улыбается! Он понял, что я настоящий, но не вмешивается. А ещё он хочет, чтобы Халита выбила из меня все дерьмо. Сколько же им пришлось пережить, чтобы наша долгожданная встреча начиналась вот так, ударом по морде?

Перехватив руку девушки, вывернул её, ограничивая той движения. Если попытается меня ударить, получит как минимум вывих.

- Солнышко, я настоящий! – попытка воззвать к голосу разума успехом не увенчалась. Тьма окутала мою руку и стала нещадно её щипать.

Теперь мне пришлось уходить в безопасное место пространственным шагом сбрасывая с себя разъедающий туман. Рукавица не пострадала, а вот кожу будто кислотой облили. Уровень Халиты близко подобрался к моему, так что неудивительно, что её способности на мне работают. Это плохо, теперь я сильно уязвим, и она займётся за меня всерьез.

- Дорогая, если ты не возьмёшь себя в руки, то я обломаю тебе рога. Как бы двусмысленно это ни звучало. – предупреждать девушку не было никакого смысла. Она и так взяла себя в руки и приготовилась биться всерьез.

Её ладони стали сильно чадить черным дымом, что быстро перерос в знакомые мне сгустки концентрированной тьмы. После этого они стали приобретать очертания предметов пока не превратились в хлысты. Халита и раньше умела делать подобное, только сейчас у неё в руках определенно нечто более мощное. Ещё стоит заметить, оружие такого плана очень шло для её внешнего вида. Суккуб, вспомнил я название демона соблазнения. То-то у меня некие ассоциации с внешним видом девушки появлялись, разве что я не мог поймать их за хвост - слишком быстро все началось. А вот теперь все встало на свои места, как и ещё некоторые моменты прояснились. Ах да! И вопросов прибавилось, без этого никак.

Первый её удар я решил принять на щит, чтобы проверить убойность хлыстов, но не ожидал, что щит начнет так быстро превращаться в прах. Только благодаря ускорению мне удалось сохранить свою руку. Я вовремя отпустил щит, иначе ей бы досталось куда сильнее, чем от тупана.

Больше попадать под удар мне не хотелось, и так я слишком много хороших предметов растерял за свою карьеру игрока.

Интуиция, посоветовала уйти в рывок. Эта тварь хоть и гулящая, приходит и уходит когда пожелает, только в отличие от надёжности, доверие к себе не утратила.

В ускоренном состоянии перемещения я видел, что Халита собирается ударить обоими хлыстами с разных сторон. Она била по мне прямо, совершенно не думая о защите. Только опасность поджидала её не от меня.

Друг Деми уже совершил одиночный выстрел, и пуля стремительно приближалась к своей цели. Сам факт того, что он решил вмешаться не удивлял. Для его понимания, Халита изменилась навсегда и больше не сможет прийти в норму. Убежденный пессимист, которого и винить-то не за что. Хотя, он все же поспешил с выводами. Пемброк же в норме, значит и она тоже. Просто запуталась.

Пространственный шаг переместил меня чуть в сторону, ближе к траектории полета пули, а кованная рукавица встала на её пути. Особых надежд я не питал, моя броня ничто против современного оружия, а вот доспех вполне способен минимизировать ущерб даже против системной пули.

Так и получилось - перчатку пробило, доспех тоже, а вот руку уже нет, точнее я уверен, пуля вошла в плоть, но застряла там. В любом случае я сделал, что и хотел, осталось дело за малым, пресечь остальные попытки завалить мою взбунтовавшуюся возлюбленную.

- Не стрелять, бл… - заорал я и тут же упал вниз, пропуская над собой два хлыста сотканных из тьмы. После них даже воздух искажался, оставляя темные шлейфы.

Пространственный шаг спас меня от дополнительного удара. Халита даже промахнувшись могла дополнительно атаковать, управляя кончиками хлыста. От сдвоенного удара то место, где я только что был, взорвалось темной вспышкой. Опасно, блин. И это ведь её сильнейшие атаки. То, чем она намерена убивать, забыв про получение опыта.

- Если ты не перестанешь, я расстроюсь! – последняя попытка договориться была проигнорирована. Девушка снова пошла в прямую атаку прыгнув вперёд.

В её глазах я не видел ничего кроме жажды крови. Впрочем, зенки девушки сейчас сильно отличались от человеческих, и прочитать в них что-то было очень трудно.

Пространственный шаг ей за спину, хватаю девушку за самый крупный рог и дёргаю на себя. Моя скорость в разы превышает её, а сила превосходит на порядок, поэтому для меня не составило труда приложить бедняжку о пол как тряпку. Этого хватило чтобы свечение, окутавшее девушку, погасло, а хлысты растаяли. Было невыносимо больно поступать так, но больше ничего не оставалось. Видит пемброк, я пытался до неё достучаться!

Они оба, Халита и Дир подобрались по уровню к моему показателю, а вот артефакты и параметры сильно отстают. Да и усиление даёт мне огромное преимущество. Как силовики, они мне не ровня, а вот как маги, без сомнения превосходят. Только применять массовые удары девушка не стала, предпочтя играть по моим правилам. И зачем?

Взяв её на руки, отправился к пемброку. Пока шел, заметил, что рога у девушки испаряются. Они будто тоже из тьмы сделаны, но это, конечно же, не так, иначе я бы не смог до них дотронуться. Причина явно в другом и видимо совсем не во мне. Я же не похож на демона, так? Чего же она в него превращается? Странно все это.

- Рад снова вас видеть.