Отец моего жениха

Читать «Отец моего жениха»

4.33

Алайна Салах, Ольга Джокер

Отец моего жениха

Аннотация

Я, Юля Живцова, вытянула счастливый билет - через три месяца выхожу замуж за самого популярного парня нашего университета Дмитрия Молотова. Он любит меня, я люблю его. Разве может что-либо омрачить наше безоблачное счастье? Оказалось, что может. Ведь в комплект предстоящего замужества входит прилет грозного Диминого отца, видного бизнесмена из Лондона, для знакомства с невестой сына. На время его визита нам предстоит жить под одной крышей и это катастрофа, потому что помимо того, что этот мужчина выглядит как бог, он не намерен давать согласие на наш брак.

Черт, мое платье... То, розовое, в котором я похожа на ангела. Где оно?

Перелопатив всю гардеробную, я беспомощно развожу руками и смотрю на своего парня. Нет, уже не парня. Берите выше - жениха. Ведь неделю назад Молотов Дмитрий, влажная мечта женской половины экономического факультета и по совместительству тот, с кем я, Юля Живцова, счастливо встречаюсь вот уже четыре месяца, под мелодичное завывание Федука сделал мне предложение в самом гламурном ресторане Москвы. Теперь на моем пальце красуется увесистый бриллиант, а на лице - счастливая улыбка, которую не под силам стереть завистливым взглядам одногруппниц и злым языкам, судачащим, что я встречаюсь с Димой из-за состояния его отца. Словно любви достойны лишь те, у кого денег хватает ровно на свиданку с крылышками из KFC.

- Ты во всем выглядишь как ангел, знаешь ведь? - стоящий в дверях гардеробной Дима одаривает меня задорной белозубой улыбкой и кивает в тряпичную гору у меня под ногами. - Чем плохо то голубое?

- Тем, что я твоему папе в нем не понравлюсь. - от расстройства начинаю по-детски топать ногами. - У него вырез на груди слишком глубокий, и он может подумать, что я развязная.

Вот оно, нервное облачко на небосводе моей эйфории: недельный визит Сергея Георгиевича Молотова, крупного лондонского бизнесмена, прилетающего в Москву с целью познакомиться с невестой сына. То есть со мной. Было бы у меня опыта в подобных делах побольше, я бы может не так нервничала, а так ведь в первый раз замуж собираюсь.

В общем, Димин папа - мужчина серьезный, а потому мне просто необходимо ангельское платье, чтобы при виде меня в нем он растаял и сию минуту дал свое олигархическое согласие на наш с Димой брак.

Через день после того, как Дима сделал мне предложение, я переехала в семейное гнездо Молотовых - двухэтажный дом в Барвихе, где он проживает один и где, ожидаемо, остановится Молотов-старший. Лучше бы мне на это время вернуться у свою сьемную однушку, вот только проныра-риэлтор ее уже сдала.

- Похоже, оставила его в квартире и теперь в нем разгуливает какая нибудь студентка из Одинцово, - смиряюсь я с утерей своего счастливого наряда. -Ладно, надену голубое.

Димка подходит и ласково щелкает губами по моему носу:

- Не боись, зайчик. Папе ты понравишься. Ты же у меня красавица.

Сама знаю, что красавица, но, думаю, обеспеченый холостяк Молотов на своем веку красавиц перевидал немало и красивыми зелёными глазами его точно не удивить. К тому же, для любящего отца внешность будущей снохи - дело второстепенное. Главное - уверенность в прочности будущего союза.

Скинув с себя вафельный икеевский халат, я влетаю в голубое платье, по форме напоминающее бадминтоный воланчик, и старательно подтягиваю лиф вверх. И пусть в груди у меня не пышная четверка, но поприжать есть чего, и Молотову-старшему это "чего" видеть необязательно.

Распихав по полкам все свои гардеробные богатства, я быстро поправляю покрывало на нашей с Димой кровати и критично оглядываю комнату. Ровно неделю я потратила на то, чтобы руками студентки четвертого курса эконома вычистить эту люксовую холостяцкую конюшню от пыли, пустых банок колы и грязных носков. Четыреста пятьдесят квадратов - это вам не однушка в Марьино.

Заглядываю в зеркало и, убедившись, что по-прежнему мила и очаровательна, спускаюсь на кухню, где Дима увлеченно смотрит футбольный матч.

- Может, зря мы не поехали встречать твоего отца в аэропорт? Ему было бы приятно.

- Папа не любит всех этих условностей, - отмахивается Дима, делая глоток ненавистной мне с недавних пор Кока-Колы.- К тому же он всегда критикует, как я езжу, так что пусть его ворчание терпит таксист.

Я, конечно, с таким подходом в корне не согласна, но в детско-родительские отношения между мужчинами Молотовыми решаю не лезть. Мне ещё только предстоит завоевать свое место в этой семье, поэтому на первых порах стоит быть скромнее.

- Твой папа точно любит курицу? - потянув ручку духовки, оглядываю подрумяненную тушку, запеченную по бабушкиному рецепту. С яблоками и черносливом.

- Ага, - рассеяно отзывается Дима. - Перестань суетиться, зайчик, папа вообще не привередлив.

И правда. Надо перестать так нервничать.

Я опускаюсь на противоположный стул и наливаю в стакан охлажденную Перье.

- А он совсем не общается с твоей мамой? Даже когда бывает в Москве?

- Неа. Родители не слишком ладят.

Родители Димы поженились, когда им было по восемнадцать, и судя по тому, что Снежана Борисовна недавно праздновала свое тридцатидевятилетие, это был брак по классическому залету. С мамой Димы у нас, кстати, хорошие отношения, хотя меня и немного смущает то, что она просит называть ее просто Снежкой и регулярно делится своими амурными похождениями. Все-таки регулярность половых сношений будущей свекрови - немного лишняя для меня информация.

Я успеваю осушить половину стакана минеральной воды, когда из окон доносится приглушенное урчание автомобильного двигателя, означающий, что Сергей Молотов успешно добрался до семейного гнезда.

- Приехал, - бодро восклицает поднявшийся со стула Дима. - Ну что, зайка, готова ко встрече с будущим свекром?

С колотящимся сердцем я быстро поправляю волосы и натягиваю на лицо свою лучшую улыбку, против которой не устоял даже вредный препод по макроэкономике.

- Готова.

Молотов- старший обязан меня полюбить. Железно.

Пока мы с Димкой наперегонки выбегаем из кухни, из прихожей уже доносится стук открывшейся двери. Интересно, его отец будет против, если я стану называть его дядей Сережей? Сразу " папой" это, наверное, слишком.

- Привет, пап, - вырвавшийся вперёд Дима крепко обнимает вошедшего мужчину, закрывая его собой, и все что я успеваю заметить - это густые темные волосы и широкую ладонь, приветственно стукнувшую его спине. После коротких секундных объятий Дима отстраняется и с улыбкой поворачивается ко мне:

- Знакомься, а это моя Юля, пап.

Все заготовленные слова приветствия моментально вылетают у меня из головы, когда я встречаюсь глазами с Молотовым-старшим.

Это что, отец моего Димы? Какой к черту, дядя Сережа? Сергей Шнуров - это дядя Сережа. А это потерянный брат Ника Бейтмана и Давида

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(