2 страница
допрос Джером.

— Это не напарник, скорее, ученик, — смотря прямо в глаза боссу без тени страха произнес гость.

— Зачем он тебе?

— Просто увидел бездомного парня, дерущегося с тремя задирающими его богатенькими ребятами. Они избили его знатно, но он до последнего не сдавался, держась на ногах. Поэтому решил дать ему шанс, предложив обучиться у меня мастерству.

— И как он? — уже более заинтересованно спросил Джером.

Он начинал свое восхождение с криминальных низов, поэтому не собирался бросать это приносящее хороший доход дело. Вот только была одна проблема. Действительно хороших кадров, знающих свое дело, у него катастрофически не хватало. Их можно было пересчитать по пальцам, а теперь еще и от Дюмареста было необходимо избавиться. Поэтому возможность в будущем заполучить хорошего киллера его обрадовала.

— Подает надежды. Все схватывает на лету. С оружием обращается тоже сносно. Года максимум два его еще понатаскать, станет ровней мне.

— Хорошо, очень хорошо. Тогда я постараюсь почаще давать вам заказы, парнишке ведь необходима практика?

— Конечно. Буду вам очень признателен.

— Значит, договорились. А пока покончим с прелюдиями, пора переходить к делу. Пришел заказа на Александра Дюмареста, — назвав имя жертвы, Джером прервался, следя за реакцией Ника. Если тот и был удивлен, то очень умело скрывал это. — Как считаешь, справишься?

— Думаю, ликвидировать его не составит особых проблем. Мне необходимо лишь знать сроки и гонорар.

— Нам за него пообещали полтора миллиона реалов. Как всегда, половина моя, остальное тебе. Устраивает?

— Даже лучше, чем я предполагал, — кивнул, мысленно соглашаясь со своими словами, Стрелок.

— По поводу сроков, они в договоре оговорены не были. Но я сегодня поручаю Дюмаресту один заказ, можешь проследить за ним и избавиться от него после выполнения им работы.

— Хорошо. Еще один вопрос. Могу я взять с собой мальчишку?

— На твое усмотрение.

— Тогда на этом у меня все.

— Учти, у Дюмареста за плечами двадцать лет работы на меня, поэтому не стоит его недооценивать, хорошенько подготовься к его устранению. Теперь можешь быть свободен.

Подождав, пока за Ником закроется дверь, Джером, встав с кресла, подошел к окну своего пятидесятого этажа. Это семидесятиэтажное здание он приобрел несколько лет назад, но почему-то не смог обустроить свой офис на самом верху. Там ему было слишком одиноко. Ни одно из соседних строений не дотягивалось до своего рослого собрата. А вот с высоты пятидесятого этажа можно было смотреть на верхние этажи соседних пристроек.

Вот как сейчас, стоя у окна, Джером наблюдал неразбериху, творящуюся в офисе здания напротив. Это была риелторская контора. Видимо, сегодня они умудрились потерять кучу денег. Об этом можно было судить по красному от бешенства лицу директора, который, меряя огромными шагами помещение офиса, распекал своих забившихся по углам подчиненных.

Внизу город жил своей ежедневной жизнью. Сновали туда-сюда машины. По тротуарам занятые своими делами спешили люди, казавшиеся с такой высоты кучкой муравьев.

— Босс, — просунулся в дверь Венченцо. — Через десять минут должен прибыть Александр Дюмарест. Нам пора спускаться в ресторан.

— Хорошо. Дай мне пару минут, — тяжело вздохнув, Джером оторвался от созерцания города.

Выросший в бедных кварталах, он всегда мечтал о больших деньгах. Спустя шестьдесят лет его мечта исполнилась, вот только насладиться ею у него не получалось. Постоянные дела, заботы. Даже просто постоять у окна, насладиться видом, времени не оставалось. Поэтому теперь он мечтал совсем о другом: поскорей отойти от дел, чтобы в полной мере насладиться результатами трудов всей своей жизни.

Достав из нижнего ящика стола сигару, Джером обрезал ее, затем прикурил от встроенной в пепельницу зажигалки. Прогресс ушел далеко вперед, теперь курение было немодным, его заменили синтетические наркотики и добавки, лишь немногие оставались верными себе в такой мелочи, как курение. К ним относился и Джером. Он не являлся заядлым курильщиком, но считал приемлемым побаловать себя сигарой-двумя в день. Они помогали ему снять стресс и усталость.

Именно сейчас затянуться пару раз ему было жизненно необходимо. Внутри у босса бушевала буря эмоций. Ему пришлось отдать приказ на ликвидацию своего человека, служившего ему верой и правдой не один десяток лет. Джером шел против себя, отдавая этот приказ, но иного выхода у него не было. Заказ пришел с самых верхов, поэтому если бы ему пришла в голову мысль отказаться, то он вместе со всеми своими людьми просто перестал бы существовать.

— Ваш любимый столик свободен и дожидается вас. Дюмарест еще не прибыл, — тут же отрапортовал «макаронник», едва босс вышел в приемную.

— Замечательно, — в очередной раз затянувшись сигарой, Джером выпустил густое облако дыма. — Приглашаю тебя присоединиться к нашей трапезе.

— Почту за честь, — сразу приосанился помощник.

Прибавив скорости, Венченцо быстрым шагом направился к лифту, чтобы успеть вызвать его до прихода босса. Подойдя к лифту, Джером отметил, что тот уже начал подниматься. Сейчас он был на середине пути.

— Я тебе говорил, что поручил Стрелку убрать Дюмареста? — как бы между прочим поинтересовался у Венченцо его босс.

— Нет, — ошарашенно, едва разлепляя губы, произнес «макаронник».

Джером печально покачал головой.

— Сколько раз тебе повторять? Учись скрывать свои мысли, иначе тебя съедят эти интриганы, так любящие крутиться вокруг больших денег. Будешь так открыто на все реагировать, они из тебя веревки вить начнут.

— Простите, босс, — виновато опустил голову помощник.

Перед разговаривающими мужчинами открылись двери лифта. Зайдя за боссом внутрь, «макаронник» нажал кнопку второго этажа. Там располагался шикарный ресторан — излюбленное место Джерома.

— Зачем вам устранять Дюмареста? Он вам был всегда предан. К тому же вы говорили, он лучший наемный убийца из всех, с кем вам довелось работать, — придя в себя, несмело поинтересовался Венченцо.

— Если займешь мое место, тебе придется принимать такие решения. Когда на кон поставлена твоя жизнь или жизни людей, доверившихся тебе, против одной, то выбор становится очевиден. Пусть мне приходится идти против норм морали, но этим поступком я спасаю множество других преданных мне людей. Ты понимаешь, о чем я?

— Кажется, да. Единственное, чего не могу понять, так это: кто мог попытаться вам угрожать? Почему вы просто не разобрались с ним?

— Думаешь, я всесильный?! — с трудом сдерживая эмоции, сквозь зубы прошипел Джером. — Есть люди намного сильнее меня. Для них я словно муха в тарелке супа.

— Правительство? — с ужасом спросил Венченцо.

— Практически. Думаю, нам стоит закончить на этом разговор, — опасливо озираясь в кабине лифта, проговорил Джером. — Нас могут подслушивать.

— Здесь только наши люди, босс. Я всех лично проверял, — обиделся «макаронник».

— Венченцо, — положив руку на плечо помощника, Джером заглянул ему в глаза. — Я тебе полностью доверяю, но с такими людьми, как заказчик, не шутят, поэтому лучше перестраховаться. Понял меня?

— Конечно, босс. После ужина все записи с камеры лифта будут уничтожены.

— Хорошо. Доверяю эту работу тебе. А вот и наш этаж, — нацепив на лицо улыбку, Джером вышел к поджидающему его у лифта метрдотелю.

— О, мистер