Я (не) его собственность!

Читать «Я (не) его собственность!»

5

1 глава.



Моя жизнь покатилась под откос! А всё почему? А всё из-за того, что я просто оказалась не в том месте не в то время.



Моя жизнь всегда была скучной и однообразной. Мне двадцать лет я примерная дочь отличный работник. Недавно закончила обучение на юрфаке на два года раньше благодаря связям отца-бизнесмена со скрытым от других нелегальным бизнесом. Да-да нелегальным и не совсем законным! Сначала я, конечно, не могла смириться с тем, что мой любимый папочка связан с криминалом, но ничего изменить уже нельзя.



Теперь я официально числюсь в компании отца, как юрист-стажёр и нахожусь на хорошем счету у руководства моего отдела (кто бы в принципе сомневался!). В тёмные дела отца меня естественно никто не посвящает, хотя мне и так вполне хорошо живется. Отличная работа, любимые и любящие родители, особенно мама. Она очень гиперопекающая, пытается спрятать меня от папиного мира денег, преступлений и всего-всего, что мне примерной девочке, знать не стоит.



Мама и делает мой мир скучным и не интересным, а мне всегда хотелось экстрима, риска, того что происходит в папиной жизни, хотелось почувствовать азарт, напряжение, ощутить как адреналин завладевает телом, но моего мнения естественно никто не спрашивал. Правда была у меня небольшая свобода в действиях, я могла заниматься, чем хотела помимо учёбы. И я со школы занималась стрельбой – это расслабляет, помогает успокоиться, потом я записалась на курсы самообороны. Конечно, в этом не было никакой необходимости, ведь на мою жизнь и тем более честь никто не покушался, боясь гнева отца. В определённых кругах его боялись и очень уважали и меня, разумеется, знали и знали, к чему может привести то или иное необдуманное действие. А ещё я занималась пением – это уже по настоянию мамы. Не любила она, когда я хожу на занятия с тренером, она считает что девушка, должна быть всегда нежной, ласковой, женственной. Её жутко бесит, когда я занимаюсь тем, чем занимаются мужчины, но больше всего её бесило то, что мне это действительно нравится.



Вот так я и жила, папа мной гордился, мама тоже, но лишь в определённых ситуациях. Меня очень любили и я никогда ни в чём не нуждалась. Я жила, как в сказке у меня была прекрасная жизнь, но всё как говорится, всегда заканчивается, даже сказка. И не всегда перемены могут быть в лучшую сторону.



Так к чему это я веду? Ах, да! Бойтесь своих желаний, ведь они, как правило, имеют свойства сбываться!



«Захотела разнообразить свою жизнь? Хотела риска и экстрима? Вот держи»,- сказала мне судьба, гаденько ухмыляясь и подсовывая в руки конверт с пригласительным на вечеринку!



Да на самую настоящую вечеринку в самый настоящий клуб! Кто же знал, что именно эта вечеринка закончится для меня плачевно и что именно после неё моя жизнь, мой привычный мир рухнет, разрушится, совершит переворот, сгорит, чтобы потом восстать из пепла и стать непривычным для меня, но счастливым.



Но я, пожалуй, начну с самого начала.



А началось всё прекрасным, тёплым, летним днём. Я со своей лучшей подругой отдыхала после тяжелого трудового утра. Вообще-то у меня отпуск, но что-то там напутали с одним важным договором и срочно, прямо кровь из носу, нужен был юрист. И естественно этим юристом стала я. Вот вся эта небольшая вылазка в офис затянулась на полдня. А моя подружка Иришка заскучала и потащила меня в кафешку, попить расслабляющего зелёного чая и, несмотря на диету, съест пару пирожных.



И я, правда, была ей за это очень благодарна. В кафе работал кондиционер, даря долгожданную прохладу, а пирожные были очень вкусными, да и в кафе приятно пахло свеже сваренным кофе. Мы с Иркой дружим с детства, ведь и наши семьи дружат. У наших отцов общий бизнес, да и не только бизнес. Всеми делами они занимаются вместе. Вот мы с Ирой и подружились, сначала она меня дико бесила и теперь я сама в шоке, как я могла так её ненавидеть.



Ирка роковая красавица! Шикарная блондинка с очень внушительными формами, элегантная, прекрасная, грациозная, девушка, которая знает свою цену и может вертеть всеми как пожелает. Вот, что мне в ней нравится, так это её острый ум, смекалка и умение находить выход даже из самой дикой ситуации. Она не похожа на всех этих глупых крашеных блондинок (не в обиду им будет сказано), она всегда настоящая и стоящая. У неё натуральный цвет волос (что редкость), пронзительно зелёные глаза, как у ведьмочки, а на фоне белых волос, они прямо мерцают. Множество мужчин она покорила только этими глазами. Ирка всегда одевается эффектно и вызывающе, но она это делает не намерено, просто это её стиль, её проявление вкуса. Да на неё даже если мешок картошки надеть, она всё равно останется красавицей. Многие считают её тупой, и она часто этим пользуется, чтобы досадить противоположному полу. Короче, роковая женщина, умеющая использовать мужчин, и при этом быть милым и невинным ангелочком. Ира вообще ненавидит косметику и никогда ей не пользуется, да ей это и не нужно у неё и так прекрасное личико, на которое западают все и сразу.



Я на её фоне не выделяюсь, но и серой мышкой тоже не являюсь. Просто мы с ней очень разные и это дополняет нас. Мы дополняем друг друга. Я знаю, чего я стою. Да, я тоже красавица, на меня так же, как и на Ирку оборачиваются мужчины. Меня иногда даже забавляет такое внимание. В отличие от Ирки у меня волосы тёмные, карамельного оттенка, глаза пронзительно голубые, сейчас волосы собраны в деловую причёску. Ведь отец настаивает, чтобы даже в свой (законный причём) отпуск все работники если их оторвали от отдыха, соблюдали дресс-код. У меня идеальная фигура, а из-за спортивных нагрузок ещё и подтянутая и сейчас мой деловой летний костюм подчёркивал все мои достоинства (а их я вам скажу было достаточно). Идеально белая полупрозрачная блузка, через которую видно белый, кружевной бюстгальтер, поверх надет бледно розовый лёгкий пиджак, в тон ему летние классические брюки, и конечно белые туфли с заострёнными концами на высокой шпильке. Короче, даже в такой одежде я выглядела шикарно (даа, скромности мне не занимать). Завершали образ солнечные очки в белой оправе, которые сейчас покоились на моей макушке. Чем ещё мы отличались так это тем, что я пользовалась косметикой. Бледно розовая помада подчёркивала контур пухлых губ, чёрные стрелки с золотистыми тенями, выделяли глаза, делая их ярче и акцентируя всё внимание на них.



К слову сказать, мы с Иркой

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(