Ангел на плече

Читать «Ангел на плече»

0

Бражников. Ангел на плече

Справка


КОВЧЕГ — мульти-вселенная виртуальных миров. Проект поддерживают на самом высоком уровне, техническом, финансовом и юридическом правительства ведущих мировых стран. Более двадцати огромных миров под управлением крупных корпораций и жестким надзором государства предоставляли жителям Земли цифровую реальность на любой вкус.

Созданный во второй половине двадцать первого века КОВЧЕГ решил основные социальные проблемы. Освободив правительство и работоспособное население от бремени социальных выплат. Все население, что не могло приносить пользу государству или была обузой для него и человечества, попросту отправлялось в цифровые миры. Заключенные, неизлечимо больные, пенсионеры или люди, получившие несовместимые для жизни травмы на государственной службе. Но если для трех последних категорий переселение было добровольным, то заключенные отправлялись в цифровую реальность принудительно.

Был учтен и эффект «срыва». Для игроков время пребывания в виртуальной реальности было четко ограниченным. Не более шести часов в сутки. В каждой капсуле стоял ограничитель, четко отслеживающий время, по истечению которого игрок принудительно отключался от цифрового мира.

Но всегда были те, кто имел право писать свои правила.

На самой заре цивилизации человек сам создал для себя демона.

И имя ему — ДЕНЬГИ.


Глава 1.0


— Привет, проснулся? — женщина под сорок, красивая и ухоженная с отличной фигурой, в дорогом деловом костюме, присела возле сверкающего саркофага вирт-капсулы последней модели.

Молодой человек, перехваченный ремнями, что сдерживали любое его движение и с маской на нижней части лица, промычал что-то невнятное. В его взгляде был испуг и непонимание.

— Успокойся братик, — улыбнулась она. — Все нормально. Я не сделаю тебе ничего плохого.

В ответ очередное мычание сквозь надетую маску. И округлившиеся глаза. Теперь в них раздражение и злоба.

— Нет, нет, — негромко рассмеялась его собеседница, ласково погладив парня по щеке, наполовину закрытой пластиком маски. — Я тебя не отпущу. И говорить буду только я. Это снимет большинство вопросов и поможет избежать ненужных споров.

Пленник несколько раз дернулся, проверяя крепость державших его ремней. Затем начал сверлить женщину гневным взглядом, при этом громко дыша.

— Герман пойми и прими, все уже решено, — вздохнула она, одарив его взглядом любящей матери. Так обычно смотрят на непослушного ребенка. — Я долго ждала от тебя с сестрой, что вы возьметесь за ум, и не будете бездарно транжирить деньги отца на цифровую реальность. И это учитывая то, что наша семья владеет одним из миров КОВЧЕГА, — она подняла указательный палец, усиливая жестом важность своего заявления. — Но игры и забавы в виртуальности для вас оказались важней. Отец почему-то решил передать главный пакет акций тебе. Якобы ты лучше понимаешь игроков и виртуальные миры. — Красивая женщина печально улыбнулась, что сделало ее черты еще прекрасней. Вдруг она неожиданно повысила голос, ее лицо стало маской хищника, прекрасного, но смертельно опасного. — И это после того, как я положила столько сил, чтобы наша Корпорация процветала. После того, как я разработала новый мир и добилась его включения в КОВЧЕГ. — Она театрально всплеснула руками и отвела взгляд от мужчины в капсуле. Наступила тишина.

Женщина молчала, что-то обдумывая. В уголках ее глаз стояли слезы. Парень в капсуле смотрел на нее, не двигаясь. Взгляд его уже не источал злости и гнева.

— Поверь, я не хотела этого, — она смахнула выступившую из глаз влагу и продолжила, глубоко вдохнув высокой грудью. — Но я считаю это единственно верным решением. Папа мертв.

Парень вновь попытался что-то сказать.

— Да, уже как три дня, — она положила свою руку на предплечье пленника. — Председатель совета директоров временно я. И я не собираюсь отдавать тебе и сестре свою корпорацию, — на последнем слове она сделал ударение, в голосе сталь. — Поэтому я приняла непростое, но считаю, что верное в данной ситуации решение.

И снова молчание. Парень в капсуле не двигается. Он даже задержал дыхание.

— Герман, — старшая сестра убрала свою руку. — Сегодня стартует мой новый мир. Но, ты в него не попадёшь! Ты отправишься в другое место. Оставить в реальном мире я вас тоже не могу. Во всем виноват отец со своим завещанием. — Вновь тяжелый театральный вздох. Со стороны казалось, что ей нравиться играть в придуманном ей же спектакле. Спустя мгновенье улыбка и любящий взгляд. — Отправить вас вслед за ним, тоже не в моих силах. Все-таки мы близкие родственники, что скажут люди? И с сегодняшнего дня, вы с сестренкой переселитесь в новые и прекрасные миры, которые вы так обожаете. Каждый из них создавался специально под каждого из вас. А как вы там устроитесь это уже ваше дело. — Она легко похлопала младшего брата по обнаженной груди. — Удачи вам обоим. Я вас очень люблю.

Женщина встала и, наклонившись, громко чмокнула его в лоб.

— Начинайте, — она обернулась, давая кому-то указания.

Пленник в капсуле опять задергался, в безрезультатной попытке освободиться. Он попытался что-то сказать, но из-под маски раздалось несвязное громкое мычание.

Красавица обернулась, вопросительно приподняв тонкую бровь.

В ответ невнятные звуки и мотание головой.

— Хорошо, — она вновь присела у борта капсулы с чарующей улыбкой. — Хорошо, я расскажу.

Парень затих, но все его тело было напряжено.

— Мир куда ты отправишься, — женщина глубоко вздохнула и подняла глаза вверх, со скучающим видом разглядывая высокий потолок, — это так критикуемые тобой «Земли Меча и Магии». Игра, в которую по твоим словам играли только неудачники. Которую давно пора было спустить в унитаз. — Выдержанная несколько секунд пауза. — Да этот проект немного сдал свои позиции на игровом рынке, а с появлением КОВЧЕГА вообще был заморожен. — Женщина опустила свои глаза на лежащего в капсуле брата, на ее губах заиграла легкая, но злая улыбка. Она наслаждалась моментом. — Моя компания. Моя! Мы выкупили проект и немного изменили, улучшив его. Добавили несколько новых рас и замков, ввели новых боссов и монстров. Немного изменили игровую механику и правила. Написали новые сценарии и задания, в том числе и скрытые. Прибавили интеллекта и амбиций правителям игровых государств и свободным лордам всех доступных рас. Все братец для тебя, чтобы ты не заскучал.

Она замолчала и взъерошила его волосы, как когда-то делала это в детстве. Герман смотрел на сестру с расширившимися от страха глазами. В них еще теплилась надежда, что все это пусть жестокий и злой, но все же розыгрыш, чтобы проучить его.

— Нет, братик это не розыгрыш, — она словно прочитав его мысли поднялась. — И самое приятное, — ее улыбка сейчас была похожа на оскал, — в своем новом мире ты будешь единственным игроком. Но зато и единственным бессмертным. Так что если не сможешь, стать лордом, то всегда можешь поступить на службу к набору цифрового кода. Которого ты будешь называть своим господином.

Женщина резко повернулась и направилась к выходу из помещения. Глаза Германа медленно тускнели по мере того, как ее