Незабываемая ночь

Читать «Незабываемая ночь»

0

Пролог

Бывает, что утро преподносит нам неожиданные сюрпризы. Сегодняшнее стало для меня самым необычным. Я проснулась, потянулась в теплой и уютной постельке, не открывая глаз. Голова гудела после выпитого вчера алкоголя. И все бы было ничего, но я почувствовала рядом с собой людей. Да, именно людей. Испуганно открыв глаза, осмотрелась.

Лежу я, значит, на широкой постели с двумя парнями. С двумя парнями! Но, самое ужасное, что мы абсолютно голые. Натянула на себя одеяло до подбородка, в панике пытаясь вспомнить хотя бы малюсенький кусочек прошедшей ночи. Но память будто подчистили. Ничего. Ни малейшего воспоминания. Вот мы сидим за столиком, пьем, и бах – я просыпаюсь.

Застонала от бессилия, чем разбудила одного из парней, с которыми познакомилась вчера в клубе. Алексей – кажется, так его зовут – обвел сонным взглядом комнату, посмотрел на второго еще спящего паренька, на меня и потер глаза. Еще раз осмотрел происходящее на кровати, видимо, надеясь, что мы исчезнем. Да как бы не так. Я бы и сама с радостью провалилась сквозь землю. Ан нет, лежу себе, кутаюсь в одеялко и пытаюсь сообразить, что делать дальше.

– Твою ж мать! – все же выдает мужчина. Как же я с ним согласна! Хоть головой радостно кивай.

– Ээээ, – а вот и второй проснулся.

– Доброе утро? – не уверенно произношу я. А что? Надо же хоть что-то сказать? В голове одни нецензурные фразы. Я, конечно, в своей жизни немало чудила, но чтобы по пьяни переспать с двумя мужиками разом?! А может, ничего не было? Мы все же были прилично подвыпившими… Ай, ладно – мы были пьяными в стельку, раз ничего в голове не осталось.

– К-к-катя? – удивленно говорит тот, что справа – Леша. Ага, даже помнят, как меня зовут. Хоть что-то.

– Катя, Катя, – киваю головой. Оглядываюсь в поиске своего платья, но нигде не вижу черной тряпочки. Да что же за день то такой? – Ребят, вы не будете против, если я украду простынь с кровати?

Главное, мило хлопать глазками. Сделаем вид, что я дурочка… Блин, как же стыдно. Щеки, наверное, малинового цвета – мне в клубе так жарко не было! А они смотрят на меня, будто не понимают русский язык. Первым в себя приходит Леша. Кажется, он в принципе быстрее соображает спросонья. Он также, как и я несколько минут назад, оглядывается по сторонам, затем тянется к тумбе рядом с кроватью. На ней лежит какая-то вещь.

– Держи, – протягивает большую черную футболку с надписью «Nirvana». Ладно, хоть что-то. Натягиваю свое спасение от прогулки голышом по комнате и встаю с кровати. Надо бы ванную найти. Кажется, Алексей решил сегодня стать моим героем, потому что стоит мне подумать о ванной, как он говорит: – По коридору направо, первая дверь – ванная.

– Спасибо, – бормочу я, отчаянно краснея под двумя взглядами. Макс все это время просто молча следит за нами глазами, даже не поднимая голову от подушки. Хах, видимо, ему еще хреновее, чем мне.

О, господи! И они видели меня такой?! Захотелось еще разочек провалиться сквозь землю: тушь и подводка размазаны на опухшем лице, волосы спутались так, что боюсь представить, как это расчесывать – Баба-Яга собственной персоной. Столько материться, сколько хочется в это утро, еще никогда в жизни не хотелось.

Умываюсь с мылом и ополаскиваю лицо холодной водой. На палец выдавливаю немного зубной пасты и тру ею зубы, потом усиленно полощу рот. Фух, уже лучше. Волосы безуспешно пытаюсь расчесать пальцами. Ну ладно, и так сойдет. Можно уже выйти из комнаты и отыскать свою одежду.

Судя по голосам, парни уже на кухне. Тихонечко возвращаюсь в комнату, нахожу белье в разных углах. Мда, мы так активно раздевались? А вот платье словно испарилось! Это определенно заговор вселенной. Боже, чем я тебе так насолила вчера, что ты мне мстишь? Натянув белье, а сверху все ту же футболку, отправляюсь к ребятам.

Меня встречают двумя осмысленными взглядами. О, да у них кофе! Даже мой стыд отступает на второй план. С радостью принимаю кружку с горячим ароматным напитком из рук Максима и присаживаюсь на свободный стул между парнями. Следующие минут пять все молча сверлят друг друга глазами.

– Кать, ты помнишь вообще, что вчера произошло? – наконец, не выдерживает Леша. Вот же елки! И зачем было спрашивать?

Глава 1

Катя

В клуб «Галеон» я ехала очень-очень злой. Ксюша – моя одногруппница и подруга – обещала помочь с организацией вечеринки ко дню студента. Руководство нашего универа дало добро на проведение масштабного мероприятия для молодежи ВУЗа. И конечно же, я как член студ-совета должна найти место. Вчера уже звонили, просили в понедельник, сразу после экзамена, сдать отчет. А я еще не нашла ни одного нормального места! Ксюха обещала помочь на выходных, в итоге – ни слуху, ни духу уже два дня. Сегодня суббота… и мне срочно нужен отдых. Тем более что мой «парень» (да, да, именно в кавычках) меня кинул. Хотя мне в общем-то пофиг. Я его не видела последние пару недель, занятая сессией. А до этого ездила к маме на новый год. В общем, меня бросили по смс. И это отстой, товарищи!

«Галеон» – это один из лучших клубов нашего города, где почти каждый день проходят отвязные вечеринки. Здесь всегда есть место для безбашенных и немного развратных танцев, зажигательных концертов современных исполнителей и рок-групп, а еще есть небольшие, тихие ниши для отдыха. Именно поэтому заведение пользуется популярностью у молодежи. Натанцевался, подцепил кого-нибудь и пошел зажиматься в уголке. Что еще надо для счастья?

Я не любительница подобного рода отдыха, но сегодня был тот самый день, когда хотелось забыться и развеяться. Все же отдых нужен даже таким зубрилам, как я. Пропустили меня без проблем. Все же макияж – отличная штука. Без него я кажусь совсем девочкой, а с ним – даже чувствую себя старше. Стоило всего подвести глаза и подкрасить губы яркой помадой. В повседневности на косметику времени нет, но я все же девочка, и люблю хоть иногда ловить на себе восторженные взгляды ребят.

Внутри клуба сегодня особенно шумно. На сцене зажигают девочки-танцовщицы, разогревающие народ. Обхожу толпу танцующих и сажусь у бара. Взглядом осматриваю помещение – никого из знакомых не видно. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Обычно вечером пятницы здесь много студентов, но может еще рано. Всего восемь вечера, что же будет здесь через пару часов, боюсь представить. Плюс толпы – в ней можно легко потеряться и насладиться музыкой, танцами и свободой.

– Что желает милая девушка? – облокотился на стойку бармен и одарил меня улыбкой. Симпатичный