Ведьма. Сон тринадцатый

Читать «Ведьма. Сон тринадцатый»

0

От автора

Это второй опубликованный рассказ. Я не буду писать сны по порядку, поэтому не стоит искать предыдущие. Они пока только в моей голове. Истории не связаны между собой, и всё же у них есть кое-что общее. Надеюсь, вы найдёте эту частичку. Если всё же ваше любопытство пересилит ваше терпение, просто напишите мне, я обязательно утолю эту жажду. Свои контакты я оставлю в конце этой истории.

Глава 1

Каждый день в мире кто-то рождается, а кто-то умирает. Это иногда не зависит от сторонних, а иногда судьба нарочно сталкивает жизни людей. Иногда водитель грузовика в погоне за прибавкой, что спасла бы его многодетную семью от выселения, принимает решение работать без отдыха. Это решение спасает его семью, но вредит другой. Он не в силах бороться с человеческими слабостями, лишь на минуту задумавшись, он даже не замечает, что его машина выехала на встречную полосу, этого же не замечает несущееся навстречу авто, в котором безобидно спорят о чём-то супруги.

Молодая девушка в истерике вбегает в больничное отделение. Она не понимает, что нужно делать дальше, пока к ней не подходит медработница. Она знает, что с ней, она видела такие растерянные взгляды уже очень много раз.

– Я могу вам помочь? – медсестра терпеливо ждёт ответа, она уже догадывается, зачем пришла девушка.

– Да! Мне звонили… мои родители… они попали в аварию…

– Ваше имя? – медсестра даёт последний шанс в надежде, что её чутьё обмануло и ей не придётся сообщить жуткие новости…

– Кристи Смит…

– Боюсь, вам придётся подождать здесь, ваша… ваши родители в реанимации. Состояние тяжёлое. Пока мы попросим заполнить вас необходимые бумаги.

Девушка ничего не видящими глазами смотрит в листки и бланки, она не может сосредоточиться. Слова понятны, но связать воедино их не удаётся. От напряжения рука начинает трястись.

– Вот выпейте, успокоительное поможет взять себя в руки.

Заполнив кое-как бумаги, девушка присаживается в коридоре. Мысли покинули её, в голове нет ничего, кроме надежды на то, что это лишь очередной кошмар. Сколько прошло времени, она не может сказать, по ощущениям пара минут, но в действительности пара часов. Выходит врач, и медсестра, поговорив с ним, указывает на девушку. По выражению его глаз девушка уже поняла, что кошмар только начался. Она впала в истерику, ещё когда их взгляды только пересеклись. Когда же он произнёс приговор вслух, она лишилась чувств, она перестала плакать и просто впала в спасительный шок. Немного отошла она от него уже в морге, где ей предстояло опознать единственных родных ей людей, людей, что дарили ей все эти двадцать лет свою любовь и заботу. Врач рассказал ей без лишних подробностей, что водитель грузовика задремал и въехал в авто её родителей, отец скончался на месте, за мать пытались бороться, но, к сожалению, травмы были слишком серьёзные. Водителю повезло больше, он дожил до утра и даже пришёл ненадолго в сознание, чтобы в последний раз увидеть свою семью.

Крис попросила оставить её ненадолго с телом матери. Она старалась не смотреть на тело, где были видны следы тяжёлых травм. Лицо на удивление осталось нетронутым. Если бы не бледность, она бы подумала, что мама просто спит. Она просто встала рядом и всматривалась с надеждой в глаза. Когда она была маленькой, это срабатывало. Она пристально смотрела на закрытые веки матери или отца, боясь разбудить их вслух. Те будто чувствовали чей-то взгляд, и веки размыкались сами собой, желая посмотреть, кто же стоит над кроватью.

Она и сейчас неосознанно надеялась, что это произойдёт, в то же время она умоляла, чтобы это сработало в последний раз. Вдруг врачи ошиблись или не заметили пульс, вдруг это то самое чудо, о котором будут писать и говорить журналисты?

– Мисс… Я сожалею, но вам нельзя оставаться здесь. – Всё та же медсестра осторожно вошла в морг.

– Да, я понимаю.

Кристи развернулась и сделала шаг по направлению к выходу. Вдруг что-то холодное впилось ей в запястье. Она с криком повернулась. Мать с открытыми мёртвыми глазами прохрипела лишь одно:

– Бойся! Оно скоро пробудится!

Глава 2

Кристи резко открыла глаза. Она задремала в автобусе, и ей вновь приснился кошмар. Автобус был почти пустым, двое других пассажиров были в другом конце и не услышали её резкого пробуждения. Девушка посмотрела в окно, за окном был густой лес. Она проверила часы. Они едут уже два часа, по идее, скоро они прибудут на место. Прошёл год с аварии, но ей до сих пор снится кошмар. Конечно, на самом деле никто её не хватал за руку, но кошмар был настолько реалистичен, что иногда Кристи начинала сомневаться в том, что было на самом деле. Она никогда особо не верила в сверхъестественное, но и не отрицала. Старалась относиться к этой теме нейтрально. Повторяющийся кошмар она списывала на нервное расстройство.

Чтобы отвлечься, она ещё раз перечитала завещание.

Родители указали, что эта часть завещания должна быть отдана их дочери только после её двадцатилетия, которое было на той неделе. Такие странные распоряжения не были в духе её родителей, поэтому она не сразу поверила юристу, позвонившему через год после смерти родителей. В завещании говорилось о том, что у её родителей имеется небольшой домик в столь отдалённом месте, что добраться до поселения было более чем сложно. В завещании была изложена последняя воля родителей. Они просят Кристи добраться до этого домика и привести его в порядок.

Девушкой овладело любопытство, почему родители никогда не говорили о том, что у них есть дом на другом конце мира. В поселении, куда почти не ходит транспорт, а кроме специального автобуса, доехать можно только на мощном джипе. И почему именно после двадцатилетия. Впрочем, она была не против сменить обстановку. Девушка училась на юриста и после смерти родителей так и не успела как следует прийти в себя. Быть может, поездка в неизвестность и не такая безумная идея.

Вскоре стали виднеться домики. Они были хорошо различимы среди вековых деревьев. Кроны прикрывали поселение с воздуха, словно орлица своё гнездо. Автобус остановился.

– Всё, приехали, дальше пешком.

Водитель обращался напрямую к Кристи. Она единственный незнакомый пассажир этого маршрута.

Девушка, взяв свою небольшую сумку, стала идти к выходу. Выйдя из автобуса, она не сразу заметила, что её встречают.

– Наверное, это она! Кристи Самер?

– А? Нет, я Смит.

Девушка вышла из задумчивости и подняла глаза. Перед ней стояли трое. На вид её ровесники. Странно, она никак не ожидала увидеть в таком месте сверстников. Первый заговорил парень.

– Хм… Твой адвокат прислал письмо по указанию твоих родителей и известил, что ты должна приехать. Моя семья присматривала за домом всё это время. Я