Детка, ты будешь моей

Читать «Детка, ты будешь моей»

2.5

Глава 1

Визг и скрип тормозов. Чей-то отчаянный вскрик. Звук удара.

И, кажется, этот вскрик был не чей-то, а мой.

Я ничего не успела сообразить. Только через пару секунд поняла, что стою на противоположном тротуаре, закрываясь руками. Вроде даже цела. Я оглянулась. Недоверчиво ощупала себя.

И правда, я была цела. Чего не скажешь о машине, которая только что неслась прямо на меня. О двух машинах.

Серебристый кроссовер, конечно, мастерски ушёл от того, чтобы опрокинуть меня. Зато его занесло и провернуло. Передней фарой он вошёл прямо в бок чёрного седана. Звук этого удара я и услышала.

Водители вышли сразу. На них я смотрела с нарастающим страхом.

Из чёрного седана, пыхтя, выбрался полноватый приземистый господин в строгом костюме.

Из кроссовера – высокий, широкоплечий парень в белом поло. И хоть я была напугана донельзя, я с трудом удержалась, чтобы не уронить челюсть. Он был настоящий красавчик. Нет, не то чтобы я никогда не видела красивых парней. Но этот… Я, кажется, пропустила несколько вдохов и выдохов. Широкие плечи, безупречное телосложение, невероятно чувственная линия губ. Ветер как будто нарочно ждал, чтобы растрепать его темные густые волосы, едва он выйдет из машины.

А взгляд… О боже! Я просто утонула. Утонула и пропала.

– Как это понимать, Джейсон Паркер? – угрожающе спросил полноватый владелец седана.

– Простите, мистер Оливер, – отозвался Джейсон, стараясь говорить как можно дружелюбнее. – Занесло.

Мистер Оливер?! Вот же невезение, это наш ректор. Злопамятный и мелочный старикашка – так мне его охарактеризовали.

Мистер Оливер недобро хмыкнул, глядя на поцарапанную машину.

– Джейсон, тебя постоянно заносит. А «простите» в карман не положишь. – Он огляделся и увидел меня. – Юную леди чуть не задавил!

Ох!

Теперь я готова была провалиться сквозь землю. А еще лучше – раствориться в воздухе.

Мой первый день в колледже – и нате! Я попадаю в ДТП с участием ректорского авто. Но главное – это ведь я виновата в столкновении! Это я считала ворон, вместо того чтобы смотреть по сторонам.

Джейсон тоже посмотрел на меня. Наши взгляды столкнулись. Его ясные голубые глаза встретились с моими, и мне показалось, что это продлилось вечность. Я не раз слышала и читала: проскочила искра, полыхнула вспышка? И конечно думала, что это всё красивые слова.

До того момента. А потом поняла, что и искра, и вспышка – всё правда.

Но мы не стояли посреди парка под светом луны и не тянулись губами навстречу друг другу. Я только что чуть не попала под колёса, а он из-за меня врезался в другую машину.

И уж вряд ли эта искра могла быть взаимной.

Я поспешно отвела взгляд.

Мистер Оливер покачал головой, осматривая царапины на своём седане.

– Я пришлю твоим родителям счёт, Джейсон, – с холодной иронией сказал мистер Оливер. – Надеюсь, не слишком их расстрою.

Затем сел за руль и отбыл.

Пронзительные голубые глаза устремились на меня. Не знаю, сколько бы ещё длилась эта невообразимая связь. Вот только взгляд Джейсона был явно омрачён. А меня поскорее уволокла, чуть ли не силой, смуглая девчонка, которая очень удачно оказалась поблизости и быстрее всех сообразила, что к чему.

Глава 2

Итак, я чуть не стала причиной серьёзной аварии в первый же день после того, как перевелась. В нашем захолустье машин – раз-два и обчёлся. А здесь…

У меня машины, конечно, не было. Да и откуда? Проживи я тут хотя бы неделю, я бы ни за что не стала перебегать перед кроссовером, надеясь, что он притормозит. Ещё и на перекрёстке прямо возле колледжа.

Зато случившееся стало причиной того, что я познакомилась с Моникой – так звали девушку, которая оттащила меня подальше от места происшествия. Если бы не это всё, она бы меня и не заметила. Да и что во мне замечать?

Слушать её я начала не сразу. Пока она уводила меня в сторону колледжа, подальше от злополучного перекрёстка, перед глазами по-прежнему стоял голубоглазый красавец в белом поло.

– С ним лучше вообще не связываться. Эй, ты слушаешь? – окликнула меня Моника. Я кивнула, и она продолжила: – Максимум, что от него получишь, это быстрый перепих на заднем сиденье его тачки. Ну а если повезёт – ночь любви у него дома.

Мы уже успели зайти в главный корпус колледжа и слились с толпой. Если уж кто-то и обращал внимание на двух девушек, то скорее – на активную и смуглую, которая тараторила без умолку, чем на молчаливую скромницу в закрытой одежде и с волосами, собранными в тугой узел. Активной, конечно, была не я.

– Если повезёт, – повторила Моника. – Но тебе не повезло. Вообще-то, очень не повезло. Думаю, ты у него теперь в персональных врагах.

Я расширенными от ужаса глазами посмотрела на Монику.

– Ну а что? – развела руками та. – Из-за тебя он тачку поцарапал. А ещё в колымагу мистера Оливера впилился. Этот живьём теперь не отпустит. Из-за тебя…

Я хотела возразить, но Моника не дала вставить и пары слов.

– Даже если не из-за тебя! Ты расскажи Джейсону об этом. Так он и поверит! Он терпеть не может, когда что-то не по его правилам. Ему родители с детства всё покупали.

Мне показалось, или в голосе Моники звучала зависть?..

– Так что, – подвела она итог, – с ночью любви ты пролетаешь. Кстати, а тебя как зовут?

– Урсула, – ответила я. – И знаешь, я сюда, вообще-то, не ради ночи любви с каким-то Джейсоном приехала. Так что мне без разницы.

– С каким-то! – фыркнула Моника. – Хотя есть свой плюс, конечно. Он тебя не кинет, ты не будешь страдать, не наглотаешься таблеток, и ходить полгода в трауре тоже не будешь. В общем, не пополнишь армию бывших Джейсона.

– И так не собиралась, – отозвалась я. – Мне вообще всё равно.

Наглотаюсь таблеток? Она серьезно? Кто-то зашел так далеко в своих страданиях по этому красавцу?

Глава 3

С Моникой нашлось о чём пообщаться. Не только о Джейсоне. Мы как-то сразу сдружились. Вот только я немного покривила душой, когда сказала, что мне всё равно. Образ стройного голубоглазого красавца в белом поло преследовал меня.

Уж и не знаю, чем он так меня зацепил, ещё и с первой встречи. Но думать об этом было уже бессмысленно, когда мы на следующий день столкнулись в коридоре колледжа.

– О, знакомое личико, – ухмыльнулся Джейсон.

Я попыталась обойти его, но он легко перегородил мне путь. Постаралась посмотреть на него гневно, но столкнулась с его насмешливым взглядом и снова опустила глаза.

– Мы так и не успели познакомиться, – напомнил он. – Некогда было.

Рассмеялся собственным словам, а потом представился:

– Джейсон. – Легко и даже певуче.

А я подумала, что его голос звучит так, словно сделан из бархата.

– Урсула, – буркнула я, не поднимая глаз. Моя вежливость меня когда-нибудь погубит. Или это не только вежливость? Впрочем, перед Джейсоном я точно