2 страница
всё что угодно.

Нашёл на чём меня поймать! Продавать я умела. Слава богу, мистер Ли меня этому научил. Правда от поспешного ответа меня остановила сальная улыбка президента Брауна. Он явно что-то придумал, то, что возможно заставит сомневаться в моих способностях остальных коллег, выставив на посмешище перед Советом директоров. Это был вызов, который мне часто бросали более умудрённые опытом соперники, как коллеги, так и конкуренты. И я пыталась понять в чём подвох. Спектр нашей компании достаточно велик, она занималась как добычей полезных ископаемых, так и производством бытовых товаров.

Стоило ли рискнуть своей репутацией и принять вызов? Или же потерпеть очередного начальника, потом, возможно, ещё одного и ещё, и так до бесконечности? Перспектива выстраивалась так себе. Итогом мог стать поиск работы в другом месте. А так не хотелось, ведь попортила я жизнь многим конкурентам. И они непременно захотят мне отомстить, взяв на работу только лишь для того, чтобы унизить. Знала это из собственного опыта, борзая была, всеми силами прокладывала себе путь, пробиваясь на высокооплачиваемую работу в столичный концерн. Много чего пережила, пока не устроилась в “СкайИндастри Групп”. Эх, как давно это было. Но пора уже перелистывать эту страницу в своей жизни. Я хотела большего, чем заместитель директора филиала. Я хотела стать не просто директором, но и попасть в Совет директоров! Пусть и не переселюсь на “Аполло-17”, зато часто буду здесь бывать.

Президент ехидно улыбнулся, рассматривая белоснежную поверхность своего стола, я видела, как он злорадствовал, решив, что я пасую перед ним, и это стало решающим фактором.

Откинувшись в кресле, я с ленцой улыбнулась мистеру Брауну и дерзко приняла его вызов. Играть, так по-крупному. Я покажу ему, на что способна настоящая женщина!

— Да, я согласна доказать что достойна.

Но праздновать победу не спешила, особенно когда узнала о своём задании. Как продать то, что никогда не видела и даже представления о чём не имела. Правильно, прежде стоило изучить товар, а точнее шахту. Целый астероид с практически пустой рудой! Самая настоящая подстава!

Но пасовать перед трудностями я не привыкла. Поэтому, прибыв на станцию “Астрея”, скоренько собралась с инспекцией на астероид Джи-20018 в Солнечной системе. Час от часу не легче. Директор знал, как сбить спесь с зарвавшихся подчинённых. Я не обманывалась, осознавала, что будет трудно, но чтобы настолько всё печально, не догадывалась!

Смешного было мало, хотя невесёлый смех и рвался из моей груди. Вид безжизненного куска камня, ради которого пришлось преодолеть чуть ли не полгалактики, навевал тоску. Надо было слушать интуицию, которая сигнализировала мне сиреной, что дело нечисто. Но предложение казалось слишком заманчивым, чтобы отступить, не попробовав.

— Ну здравствуй, Джи-20018, - поздоровалась я с объектом, который в скором времени мне нужно продать да повыгоднее. Средняя цена мне была озвучена, но я должна извернуться и выжать максимум, только тогда меня примут как равную.

Я самонадеянно решила, что смогу справиться. Вот только я в жизни не сталкивалась в шахтёрскими астероидами и слабо себе представляла, что в них могло стать той изюминкой, ради которой покупатель последнее отдаст.

Солнечная система, родная колыбель землян, покинувших свой дом после гибели планеты Земля, теперь лишь промзона для таких компаний, как «СкайИндастри Групп», и весьма опасное место, поэтому я прибыла сюда под охраной и на частном скайте.

Мистер Берии и мистер Элтон были мной выбраны из череды безликих работников отдела безопасности компании. Мистер Ли им доверял в достаточной мере, чтобы я могла чувствовать себя хоть немного комфортно. Вид их был весьма солидным в тёмных пиджаках и угрожающим, чтобы хоть кто-то дерзнул с ними связываться. Пилотировал скайт мистер Рид, личный пилот бывшего начальника, работник “СкайИндастри Групп”. Жаль, нельзя было взять с собой своего секретаря, не хватило места в скайте. Оливии сильно не хватало, разбавить мужское общество, но ничего, я здесь ненадолго, только проверю документы, посмотрю состояние производственных зданий и жилых домов. О своём приезде конечно же не предупреждала, но глядя на то, какая делегация высыпала на освещённую сигнальными огнями посадочную площадку, несложно было догадаться, что известие они уже получили. Может и к лучшему. Пока я ещё не решила.

Итак, шахтёрский астероид Джи-20018 представлял собой небольшой муравейник с тремя основными базами-городками, которые уходили глубоко под землю, плавно переходя в штольни. На поверхности оставалась лишь головная часть города, стыковочные отсеки, всё скрытое надёжным прозрачным куполом, который разверзнул перед нами свою беззубую пасть, чтобы поглотить в свои недра. Порой я не понимала что хуже: жить на астероиде или на станции. Везде меня преследовало это давящее чувство замкнутого пространства. Даже если хочешь выбраться наружу, нужен скафандр, очередная клетка, которая создана защищать тело, но, увы, подавляла сознание.

Пролистывая на планшете личные данные начальника Джи-20018 и нескольких бригадиров, я кратко составляла для себя расписание поездки. У меня на знакомство всего два дня, а затем нужно придумать тактику, найти потенциальных покупателей, обработать их. Поэтому я особо изощряться не стала и хотела сразу поговорить с начальником всего астероида, который проживал в городе номер один, цифра которого была выложена лампами на крыше огромного куполообразного серого здания.


Аранк

Слухи о сладкой дамочке разнеслись по астероиду за считанные минуты. Её фото кидали в общий чат, в который обычно скидывали все мыслимые и немыслимые сплетни. Теперь же шахтёры с нездоровым интерсом похотливо обмусоливали каждый снимок, каждый ролик с участием мисс Рысь.

Но больше всего Аранка тревожили сообщения, в которых были предложения как устранить её охрану и попользоваться дамочкой хотя бы разок, но каждому. Дело принимало опасный поворот, так как оголодавшие мужчины, кажется, совсем разум потеряли от вида хорошенькой бабёнки. И никто не вспомнил, что она кто-то из главного управления “СкайИндастри Групп”.


— Я знаю где её заселять, — глупо улыбаясь пророкотал Рой, развалившись на соседней койке. — Кто со мной?

— Она моя, — угрожающе бросил Аранк, прекрасно понимая, что дать надругаться над землянкой он не мог. И даже если придется идти против всех, он выстоит, но увы, придется лететь домой.

— Хочешь быть первым? — темнокожий землянин громко загоготал, его смех поддержали другие ущербные, вызвав приступ злости манаукца.

— И единственным, — сказал, как отрезал Аранк, боясь даже представить что останется от офисной штучки после того, как земляне исполнят задуманное. Манаукец не понимал ущербных, которые не чурались насилия над слабыми. Поэтому и готов был бороться за жизнь незнакомой ему женщины. — После меня она точно никого не захочет, — насмешливо бросил Рою, зная что тот не сдержался.

— Тогда в очередь. Первым буду я, — оскалился Рой, и Аранк встал, давая понять, что готов к драке. Вызов был брошен. Другие члены бригады

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(