5 страница
и улыбнулся.

И я поплыла. Я плыла от блаженства, что дарила белоснежная, ослепительная улыбка этого роскошного мужчины. Бесподобный, пленительный Кристофор.

— Т-твой номер? — он достал дорогой телефон в кожаном чехле, и я стала ему диктовать свой номер, упиваясь движением его пальцев, рассматривая татуировки, что в замысловатом узоре вырисовывались в бегущего чёрного волка.

— «Привет», — пришло сообщение.

— Привет, — облегчённо усмехнулась я. — Крис. Пожалуйста, не будь строг с мальчиками. Если у них нет родителей, то многое можно объяснить.

— «Не беспокойся. Останешься на обед?»

— О, нет, — мне надо ехать домой.

Некуда мне ехать было не нужно. Меня толком и не ждал никто. Но оставаться в его доме…таком шикарном было неудобно, неуютно и даже стыдно. И ещё здесь Марта, ослепительная блондинка.

— А Марта кто вам? — спросила и тут же пожалела. Срам какой! Ревную, напрашиваюсь. Но хотелось показать, что он мне небезразличен.

— «Приживалка», — пришёл ответ. — «Ждёт своего мужа, дождаться не может».

Конечно, я верю. Возможно такое, чтобы красивая женщина и красивый мужчина жили под одной крышей, и ничего между ними не было? Это потом выясню.

— «Ты придёшь завтра? Не бросай нас».

— Хорошо. Приеду, — сказала я вслух, и Крис наконец-то убрал свою руку. Мне сразу полегчало, не очень люблю, когда давят. Хватит мне бабушки с мамой.

Кристофор погладил пальцами моё лицо, заглядывая в глаза. Всё внутри меня сворачивалось от такой близости. В жар кидало и накрывало мучительным трепетом. А запах его просто с ума сводил. Неужели не поцелует?

Не поцеловал. Улыбнулся, тряхнул копной густых иссиня-чёрных волос и вышел из комнаты. Я разочарованно вздохнула и поплелась за ним, оставив клочья своей юбки в детской.

Шла до лестницы, смотрела в широкую спину, на его руки. Правильно, не надо целоваться, вначале выяснить требуется, не бандит ли он. Кем работает, как зарабатывает? И почему он так грозно угрожал кому-то?

Мы спустились в шикарный зал. Крис остановился, и чуть не налетела на него, почувствовала горячую руку на своём плече, что жгла сквозь свитер мою кожу.

— Марта!!! — заорал он, и я вросла от ужаса в пол. Вот это голос! До костей пробирал.

А рука продолжала гладить моё плечо.

Спотыкаясь и падая, из другого помещения вылетела блондинка. Немного растрёпанная, она поправила своё голубое платье. Губы, на которых не осталось помады, были опухшими. Глаза блестели. Марта чем-то нехорошим занималась. Но Крис на неё не посмотрел, поцеловал мне руку и ушёл. Исчез за тяжёлой дверью.

Облегчённо вздохнув, я пошла на выход. В шкафу-купе с большими зеркалами, висела моя жалкая курточка, а сапоги-дутики на ногах в колготках смотрелись очень потешно. Марта накинула на себя шубку, застегнула высокие сапоги выше колен.

— Твой гонорар на карточке, код четыре единицы, — она подала мне конверт. — Куда тебя отвести?

— В центр, — после пережитого, мне хотелось погулять и побыть среди людей.

Мы не успели уйти. Из кабинета, где скрылся Крис, выбежал Георгий. Он мигом пересёк зал и с разбега рухнул на колени передо мной.

— Наталья Викторовна, — промямлил он и сплюнул на пол… сигарету.

Что он говорил дальше, я не поняла. Ужас накатил на меня. Бедного Гошу заставили съесть сигареты?

Не отдавая себе отчёт, я бросилась в кабинет. Это слишком! Так нельзя с детьми! Даже если они покурили. Тяжёлая дверь оказалась незапертой. Я распахнула её, в нос ударил запах кофе. И цвет всего кабинета был кофейный. По стенам стояли стеллажи с книгами, был красивый письменный стол и кресло, они располагались на светлом круглом ковре. Под столом прятался Егор и рычал, а Кристофор с ремнём в руках пытался его достать. Замер, заметив меня.

— Крис!!! Нельзя так!!! — я подбежала к столу, и протянула руки к мальчику.

На моё удивление, ребёнок подался ко мне. У него было разбито лицо. Мне стало мерзко и страшно. А ещё горько. Я с силой прижала к себе мальчика и поднялась на ноги. Егор уткнулся носом мне в грудь и тяжело дышал. Моя рука гладила его густые волосы. Сердце моё билось молотом в груди, горло от возмущения сковало, и я… заплакала.

— Нельзя, — всхлипнула я, глядя в холодный мрак бездонных глаз Кристофора. — Это непедагогично, неправильно.

Мужчина стал вставлять свой ремень обратно в пояс джинсов. Молчал.

Как же я теперь оставлю детей одних с этим садистом? Так захотелось забрать мальчиков с собой. По этой причине, я не смогла устроиться педагогом в детский дом. Сердце бы не выдержало. Всех бы себе забрала.

Крис, застёгивая пряжку, обошёл нас стороной, и вышел из кабинета. Я слышала, как он наорал на Марту. С его матерными словами, рухнули последние мои розовые мечты относительно способности Кристофера любить.

Егор поднял на меня хитрые глаза и подмигнул. Мне показалось, что лицо его разбито, была кровь, но откуда она взялась не было понятно, кожные покровы оказались целыми.

— А ты удобная, Наталья Викторовна, — усмехнулся зверёнышем. — Он толком не успел наказать. Жалеет. Вот дед не жалел. Ремнём с пряжкой так по заднице стегал, что до сих пор вспоминаем с Гошей и ржём.

От бессилия я опустила руки и пошла в прихожую. Это было слишком, для моей психики. Я не была уверена, что вернусь в этот дом.

Марта танцевала. Сидела за рулём и выгибалась в такт музыке. На светофоре в машине, что стояла рядом, открылись окна и два мужика кавказской наружности стали водить густыми бровями и подмигивать девушке за рулём. Марта улыбалась им, вела плечиком, а потом, с визгом колёс, сорвалась с места и, лихача, оторвалась от поклонников.

— Ну, что ты так расстроилась, Наталья Викторовна? — спросила она. — Жизнь прекрасна! А эти волчата неисправимы. Если бы не Крис, их бы в психушку посадили. Такие, как они, должны хоть чего-то бояться. И его они слушаются. Он запретит им с тобой, как с… с … в общем, с тобой, как с человеком надо. Они это поймут и возьмутся за учёбу. А так, пропадут. Жалко ведь?

Она уставилась на меня, вопросительно вела откорректированными бровями. Миловидная, интересная эта Марта.

— Жалко, — согласилась я.

— И я о том же. Ты ж училка, должна понимать, что к каждому ребёнку свой подход. К этим только так.

Странно, но её слова на меня положительно повлияли. Я проанализировала сложившуюся ситуацию, и мне полегчало.

— А ты им родственница?

— Натали, — она хитро прищурилась. — Задавай вопросы правильно. Мы с Девять не пара. Он меня пожалел, взял с собой, пока замуж не выйду, но он не кобель, поверь мне.

Я густо покраснела, натянув шапочку до очков.

— А как его полное имя?

— Кристофор Викентьевич Карачун, кликуха Девять. Он мужик серьёзный. Брат его погибший, хоть и был, — она томно вздохнула, — был полным отморозком, но на эмоции не так скупился. Девять вообще тень клана… семьи в смысле.

— А сколько ему лет?

— Сто двадцать