Кредо дракона, или Академия особого наказания

Читать «Кредо дракона, или Академия особого наказания»

0

Пролог


Я родилась в скорлупе драконьего яйца.

Первой мыслью было: «Какого черта?». Липкая слизь стекала по моему голому телу. Эм, или почти голому. Рот же, вопреки желанию смачно так выразиться, изрек совсем иное:

– Что произошло?

Ошалевшая драконица, точнее, её янтарного цвета глаза с вертикальными зрачками оглядели меня с головы до пят, меняя любовное выражение на пристальный, немигающий взгляд. Чешуя цвета бронзы этой странной особи, казалось, стала совсем красной. Затем она опомнилась, высунула свой шершавый язык и облизала меня. Следом обернулась в человеческую ипостась. А я продолжала стоять среди скорлупы и целой кладки разноцветных яиц: мокрая, замерзшая, смущенная.

– Родилась, родилась! – раздался в небе женский крик. С соседней горы слетело несколько драконов: черный, темно-бордовый и желто-зеленый. Даже не так, чешуя последнего была почти салатового цвета. Строение их туловища и рогатый двойной хребет говорил о принадлежности к одному виду. Откуда поняла? Не знаю. В этом-то и проблема. Одно ясно точно. Я не из здешних мест, потому как вижу их всех впервые.

– Величать тебя теперь Эн’Айри, – произнесла молодая импозантная женщина с волосами цвета красного дерева, а после еще и повторила, как для умалишённой: – Эн’Айри. Ты запомнила?

И накинула на меня свой красный плащ, застегнув тот булавкой на горле.

«Че-че?», – раздалось в моем мозгу, а губы изрекли: – Э, да?

– Ведь точно странная, – констатировал какой-то светловолосый тип, полностью одетый в доспехи, продолжая на меня невозмутимо пялиться.

– Знакомься, это твой брат, – представила его, видимо, моя маман, – Ан’Райан Дрейкон.

«Заметано», – чуть не выдал мой рот. Но нет, какая-то странная цензура в моей голове, похоже, пощадила слушателей, и я сказала лишь: – Хорошо.

М-да. По-па-дос. От нехороших мыслей передернула плечами, что тут же было странно воспринято. Красноволосая тетка переполошилась: – Неужели ты замерзла?

– Как такое возможно? – спросил братец изумленно. – Огонь у нас в крови! О-она точно не подкидыш?

– Нет! – отрезала мать. – Или ты хочешь в чем-то меня обвинить?

Я даже не успела высказать свое мнение на происходящее, как вдруг черный дракон сменил ипостась, являя собой эталонный образчик мужской красоты. Весь такой брутально-плюшевый. Даже не знаю, как передать словами. В общем, длинные волосы по плечи, прямой нос с небольшой такой горбинкой ближе к переносице, красивые глазки, а сам такой высокий, плечистый, в доспехах. Каюсь, я на него засмотрелась. А оказалось, зря. Этот драконий Аполлон решил отказаться от своих обязательств перед моей семьей.

– Я расторгаю помолвку с ней, – выдало сие великое и надменное, кивнув в мою сторону.

Не знаю, как и почему, но после его слов я буквально запылала такой неистовой яростью. Даже сама не поняла, как обратилась и зашипела на него в ответ, обдав того пепельным дыханием с ног до головы.

– О-ого, – выдал почему-то мой братец. Темненький даже не шелохнулся. Глядя на блондина драконьим зрением с узкими зрачками, я лишь хмыкнула ему в ответ, выпуская из ноздрей облачко пара.

«И что дальше? – следом я задалась вопросом, расправляя крылья за спиной. – А не опробовать ли?».

– Не надо! – вскричала мать, прежде чем я развернулась и неуверенно затопала подальше от них для разбега. Хвостом же своим слабоуправляемым чудом не снесла всю кладку и даже заставила матушку в ответ зашипеть от злости.

Черный дракон действовал стремительно. Сменив ипостась, он метнулся ко мне, стремглав. А прикусив за загривок, прижал меня к земле, не позволяя взлететь.

– Разобьешься насмерть, глупая, – прогудело его горло, прежде чем он меня отпустил, хлопая своими мощными крыльями. После чего улетел прочь.

Однако свобода мне только снилась, увы. Едва я вновь сменила ипостась на человеческую, как в следующее мгновение меня аккуратно схватили когтистые лапы красной драконицы, утаскивая замок гигантских размеров, расположившийся на ближайшем утесе горного хребта, самым настоящим кольцом окружающим всю долину нашей семьи.Глава 1. Хвостовая практика

Так я и стала Эн’Айри Дрейкон, первой драконицей, родившейся сразу взрослой и в человеческой ипостаси. Поэтому, естественно, была вынуждена семимильными шагами обучаться и постигать азы за несколько дней до поступления в академию Ан’Дуар, названную в честь дальнего предка моего нареченного. А я же называю это место академией особого наказания и никак иначе.

Сами посудите, где еще будут будить ни свет, ни заря, дабы заставлять нарезать круги по холоду и голоду среди скал ради тренировок полетного мастерства? И это еще не все! Для того, чтобы научиться дышать пламенем, каждого из нас намеренно и прилюдно ругают, выводя в центр каменного зала академии.

Вот только мне было всё нипочем. Вернувшаяся спустя лишь несколько часов память позволила мне понять кто я и что я, и не реагировать на ванильные названия коими нас величали под видом кличек, обзывательств и иже с ними.

Знакомьтесь, в прошлом неудачница Кэрол Ли, уличная хулиганка, влипшая в целую историю из-за лавки двоюродной бабушки. Ли Джи, наполовину китаянка по отцовской линии, славилась своими экзорцистскими наклонностями. Когда мне стукнуло восемнадцать, она вдруг объявилась и позвала к себе в лавку, демонстрируя свой хлам, втайне надеясь, что я унаследую как лавку, так и интерес к этому бесполезному занятию. Правда, как я успела прочувствовать на своем собственном опыте, не такого уж бесполезного. А все её любимый древний чайник с позолотой и парой бутафорских камней, который чудом не опрокинула, пытаясь спрятаться от Дэна за кучами хлама в дальней комнатке лавки Ли Джи.

Хорошо спряталась аж в другом мире. Тут не поспоришь. Мне еще предстояло понять: хочу ли я обратно к Дэну и его загребущим коповским лапам или же все-таки решу остаться здесь и заняться обучением, точнее, наказанием одного такого напыщенного дракона. А еще, точнее, пары-тройки, десятков всех, как один, отчего-то скалящихся в мою сторону.

Мысли-мыслями, а мне порядком надоело разглядывать потолок в своей комнатке, которую уже как неделю делила с двумя такими же, как я, новенькими драконицами. Правда, эти девушки были нежными цветками, робеющими под пристальным вниманием мужского пола. А Эн’Сиера так и вовсе расплывалась розовой лужицей при каждом мало-мальски симпатичном парне. Так что, как вы поняли, мы с ними не особо дружим. Держу дистанцию. Ибо боюсь, что это заразно.

– Ты так рано всегда встаешь, – проворчала со своей кровати та самая Сиера, промычав следом с полусна: – Мне бы твой жизненный настрой.

Я в ответ же лишь хмыкнула, но промолчала. Ведь, кто его знает, что выдаст мой рот после тотальной цензуры, неожиданно случившейся со мной в этом теле. Как-то раз попыталась ругнуться по-нашему, забористо, многосложно, но в ответ произнесла, знаете, что? Никогда не догадаетесь. Глупое, безэмоционально, ничуть неинформативное «ой». Ой!

Слов нет, как я обрадовалась в тот миг. Ха, да я в жизни никогда столько раз подряд не ойкала! А тут и ругнуться хочется, и