3 страница
в моей голове, и тот голос лишь тень от тени той мощи, что хранилась в этой сущности.

«Амон, предводитель легионов, вне уровня»

-” Посмотри мне в глаза слышащий, и твой город будет спасен.”

- “Что это за надпись? Это как сон, игра в реальности, да?”

- “Нет, это не сон и явно не игра, лишь интерфейс древних, удивительно, что ты видишь его, значит ты некто больше чем просто слышащий”

- “Ничего не понимаю, как все это может быть правдой? Я ведь просто шел прогуляться с девушкой”

- “Забудь про святошу и делай, что было велено, или твой город падет, как только они закончат песнь”

-” Кто они такие?”

-” Это служители Хель, повелительницы мира мертвых, не самое приятное создание среди всех миров.”

-” Но зачем им это нужно?”

-” Власть, влияние, вечная молодость, Хель дарует своим последователям вечную молодость, в обмен на обильные жертвы, и видимо именно эти служители давно никого не убивали во славу своей богини, и она крайне недовольна.

-” Положить весь город на алтарь богини смерти?”

- “Довольно вопросов, решайся, они вот-вот закончат, еще минута, и сюда внесут жертву, тогда их будет не остановить”

-” А тебе не нравятся жертвы?”

-” Мне не нравится, что меня выдернули в этот мир”

Долго думать я не мог себе позволить, все естество буквально кричало, промедление принесет лишь смерть. Я не верил ни на йоту демону, но другого выбора просто не было, я видел сектантов, и видел демона, не думаю, что кому-то захотелось бы подчиниться служителям смерти, пусть даже это будет демон. Я поднял взгляд и увидел его взгляд направленный прямо на меня, до этого момента я не видел его глаз, боялся взглянуть, но они были красивы, не так как красивы глаза первой любви или глаза матери, нет, они были пугающе красивы, будто притягивали взгляд, не давая отвернуться.

«Внимание, выявлено ментальное воздействие высшего порядка»

Огромный демон исчез, замолчали служители смерти, а глаза молодого парня, упавшего на пол, наполнились золотом, зрачок вытянулся в веретено и из горла послышался утробный рев, в руке, словно из неоткуда появилась огненная плеть, одним движением он рассек людей, стоящих в кругу. Стены окрасились кровью, тела служителей смерти стали разваливаться на две половинки, противно завоняв сожженным мясом.

Я смотрел и не мог поверить, что это сделали мои руки, я ведь не контролировал себя, просто в один момент кто-то, грубо обжигая, пододвинул мое внутреннее я, стал использовать мое тело, как ему хотелось, а мне только и оставалось, что смотреть на все вокруг изо льдов внутри моей души. Они проявлялись лишь однажды, когда меня избили до полусмерти, и я был в больнице, все считали, что я в коме, но это было не так, я был во льдах долины, я видел и чувствовал все, и думается мне они спасли меня, а не врачи скорой вызванной прохожими часа через полтора после драки.

Когда в мое тело что-то врезалось сзади, я не почувствовал ничего, словно оно и вовсе не мое, но вот демону что управлял мной явно это не понравилось. Он повернулся, и я увидел юношу, чуть младше меня, совсем еще молодой, а у стены лежит связанная девушка, ничего особенного из себя не представляет, но глаза полны ужаса, как у скота, которого ведут на убой. Парень что-то бормочет и в руках у него появляется серое облачко, оно срывается с рук и бьет нас точно в грудь. Футболка на моем теле осыпается лоскутами истлевшей ткани, но грудь цела и невредима. Демон совсем вышел из себя, он одним прыжком оказывается у юноши и ладонью бьет его по щеке, постыдный для битого удар, не больно, но очень постыдно, правда не в этом случае, голова со страшным хрустом поворачивается под неестественным углом и тело его оседает на пол.

Наш взгляд падает на девушку, я чувствую, чего хочет демон, нет, я не дам ему, она невинна, ее не нужно трогать. Я силюсь вырваться, пытаюсь вернуть себе контроль, но меня обжигает, не дает и на миг вернуть контроль. Перед внутренним взором за стеной пламени стоит его фигура, он меня не видит, но мне никак не дойти до него. Лишь одна глупая идея приходит на ум. Раз лед сдерживает пламя, то этому парню стоит остудиться. В этом месте похожем на ледяную долину, еще, когда я лежал в коме, от скуки научился тут перемещаться и строить снежные замки и форты, это увлекательно и время летело быстро, но сейчас времени нет.

Я усилием воли поднял немного льда и снега из которой состояла вся долина, спрессовал его в ком и кинул его в демона. Вот только он не долетел, вдруг стало больно, ком не долетел, истаял в завесе, за которой стоял демон. Демон будто развлекаясь, наступил на голову мертвого парня, идя к девушке. Нет, не дам, лучше уж подохнем вместе, чем она умрет, она невиновна ни в чем. Оглядевшись, я вижу кусок льда размером с валун, думаю, будет как раз. Примерившись усилием воли, метаю его в эту рогатую скотину.

Валун льда несется сквозь огонь и чем дальше он пролетает, тем меньше становится льда и тем больнее. Мгновения полета кажутся часами пыток, меня рвет на части, я упал на поверхность льда, и лишь его холод держит мое внутреннее я в сознании. Момент столкновения головы демона и ледышки, оставшейся от большого валуна, я прочувствовал в полной мере. Ощущения сравнимые со сжиганием заживо, я чувствовал свое тело, то, как на нем выступали волдыри ожогов, как от боли оно само выворачивало руки из суставов, словно меня четвертуют, но я был доволен, демон управлял больше мной, никто не использовал мое тело как ему захочется, и невинная девушка будет жить. А дальше пришла тьма, она обволакивала сознания, унося его от боли, а вместе с этим потух и мир вокруг.


Глава 2

Я лежал в темноте и не чувствовал ничего, словно досуха выжатый лимон. Вот только странно, что я еще могу мыслить, если это великое ничто после смерти, то, что будет дальше, почему я один, ведь по всему миру умирают сотни людей каждую секунду. Сотни вопросов и все без ответа. Волнения не было, к чему оно, если все уже свершилось, больше не будет ни пар в университете, ни ночных смен в клубе, ни свиданий. Жаль, что я так и не смогу увидеть Ангелину, красивая девушка.


- “О, поверь, ее ты сможешь увидеть, если конечно перестанешь изображать из себя немощного овоща”.


Вслед за этими словами, появившимися