2 страница
то жены – Глеб начал осуществлять свой коварный замысел. С этой целью он позвал в ванную доверчивого супруга:

– Хозяин, зайди посмотри, кажется у вас трубу надо менять.

– Да, мы, вроде, только-что сделали ремонт? – оправдываясь и заходя в ванную, сказал моложавый владелец.

В дверном проеме показался совсем еще юный парень – лет не более двадцати двух, очевидно, еще не успевший закончить ВУЗ. Его худощавое телосложение, довольно красивое лицо с хлопающими длинными ресницами и чуть смущенными голубыми глазами позволяли угадать в нем человека достаточно миролюбивого и довольно интеллигентного. Одет он был, по домашнему, в серый однотонный халат.

– Не может быть, – воскликнул «ремонтник», – значит вас обманули и «впарили» брак.

– Возможно, – констатировал молодой человек.

Между тем более он сказать ничего не успел, так как в этот момент Туркаев достал из сумки пистолет с глушителем и произвел выстрел, приставив дуло к подбородку своей жертвы, выбрав направление вверх. Далее он подхватил его за туловище, чтобы звук от падения был, как можно более тише, и помог опуститься на пол.

Как ни старался злодей осуществлять свой замысел тихо, но все-таки не смог исключить: щелчок по ударнику, движение затвора и характерный, в подобных случаях, звук движения воздуха. На такой совсем непривычный для слесарных работ шум в ванную забежала супруга уже покойного мужа.

Молодая симпатичная девушка в коротеньком ситцевом халатике, при виде произошедшего, гневно «стрельнув» прекрасными глазками, пронзительно закричала:

– Помогите, меня убивают!

В таком, казалось бы, хрупком теле, с великолепно сложенной фигурой и прекрасным лицом светловолосой блондинки, оказался достаточно зычный голос. Туркаеву ничего не оставалось делась, как прекратить жизнь всего этого великолепия, тем более что он и так собирался это сделать. Уверенно вскинув оружие, он произвел выстрел в грудь восхитительной девушки. Ее почти прозрачная одежда немедленно обагрилась темной густой кровью. Оседая, она успела крикнуть еще раз, но уже несколько тише:

– Помогите!

В этот момент, выстрелом в голову, Глеб прервал ее безмятежное до этого трагического момента существование.

Закончив с молодыми людьми, он прошел в небольшую комнату, где сидели пожилые родители только-что убитых им еще юных супругов. Отец, находившийся в возрасте, перевалившим за пятьдесят лет, производил впечатление человека, могущего еще оказать достойное сопротивление. Его, хоть и худое, но достаточно жилистое, тело дышало уверенностью и энергией. Седеющие волосы, в сочетании с гневным взглядом, придавали его облику вид дополнительной решимости и отваги. Кроме всего перечисленного, услышав крик девушки, он бросился отпирать сейф, где у него хранилось оружие. Однако, пока мужчина возился с замками, в комнату вошел Туркаев и предупредительным выстрелом «выбил из головы» противника какие-либо помыслы о самозащите.

Убить оставшуюся в квартире и находившуюся уже в одиночестве пятидесятилетнюю седовласую женщину, малоподвижную из-за явных проблем с ожирением, для бывалого преступника никакого дополнительного труда не составило.

Закончив свое «грязное» дело, он надежно запер входную дверь и принялся обследовать помещение. Найдя крепкую длинную веревку, он привязал ее к перилам балкона и по ней же спустился на нижний этаж. Ставни в балконе были не заперты, и нежданному гостю не пришлось разбивать звонкие стекла. Оказавшись в интересующей его квартире, Туркаев внимательно ее осмотрел и нашел спокойно хранящиеся в чемодане долларовые ассигнации, доходящие своим номиналом до невероятной суммы, равной полмиллиона. Найдя дорожную сумку, он переместил деньги туда и, проследовав в спальную комнату, спокойно принялся ждать хозяйку. Время было еще только около двух часов пополудни, и мститель решил предварительно выспаться.

Взломщик до такой степени набрался наглости, что решив отдохнуть, удобно развалился в кровати хозяйки, совершенно не задумываясь: понравится ей это либо же нет. Как уже говорилось: всю «грязную работу» в своей бывшей банде делал именно Глеб, поэтому убивать людей стало для него делом совершенно обыденным, и он ничуть не переживал из-за случая наверху.

Глава II. Покушение

Примерно за неделю до описываемых событий Корнилов Эдуард Владиславович пригласил свою невесту поужинать в один из замечательнейших ресторанов Москвы. Расположившись на удобных стульях за изыскано накрытым столом, жених и невеста обсуждали намечающиеся праздничные мероприятия, связанные с их бракосочетанием. Жили они пока отдельно, но после росписи планировалось, что нынешняя невеста переедет жить к мужу, пока же тот приставил к ней двух профессиональных телохранителей.

В ходе разговора они обсуждали обыденные в таких случаях вопросы, как вдруг Екатерина озабоченным тоном произнесла:

– Послушай, Эдуард, меня в последнее время не покидает какое-то чувство тревоги. Мне кажется, что должно произойти что-то страшное.

– Перестань, Катенька. У девушек перед свадьбой всегда бывает такое чувство, – уверенно отвечал Корнилов.

– Нет, тут что-то другое – как будто из прошлой жизни. Что-то неотступно преследует меня и не дает успокоиться.

– Не переживай, – убеждал генерал невесту, – тебя охраняют двое охранников. Они свое дело знают и не подпустят к тебе даже муху, если, конечно, та наберется смелости приблизится.

– Я знаю, – отвечала Ветрова, – но все равно переживаю и не могу нормально работать.

– Хорошо, – очевидно посчитав опасения суженой небеспочвенными, сделал заключение Эдуард Владиславович, – с этого дня, пока тебя не покинет чувство опасности, ты будешь носить легкий, но достаточно прочный, бронежилет. Под одеждой его не заметно, так что каких-либо серьезных изменений в твоей внешности не наступит. Считай, что это корсет.

– Да, так, пожалуй, будет намного спокойней, – согласилась Екатерина и посчитала уместным тут же задать еще один волновавший ее серьезный вопрос, – а что Бестужев? Может быть это как-то связано с ним?

– Уверен, что нет. «Барон», вернувшись тогда из Америки, был представлен к очень значимой награде, а узнав: какую официальную версию выдвинуло Правительство, вообще заткнулся и даже не пытался никого переубеждать, что было как-нибудь по-другому. Тем более сейчас он находится на нашей стороне и верно служит нашему государству, напрямую подчиняясь твоему будущему супругу.

– Да, но он может начать что-нибудь раскапывать и по собственной инициативе.

– А вот это вряд ли, – душевно улыбнувшись от подобной мысли, заявил Корнилов, – инициатива у нас дело наказуемое, и никто без ведома руководства ничего делать не рискнет и не станет, а как я уже говорил: вся агентура, в том числе и Бестужев, находятся в прямом моем подчинении. Кроме того, его нет в городе: он выполняет очень опасное и ответственное задание, и, я думаю, его хватит еще года на три, а может даже и на четыре.

– Прекрасно, – отмахнув от себя одно подозрение, промолвила прекрасная девушка, – хоть с одной стороны неприятностей ждать не приходится. После того случая с долларами я живу, словно бы какая-то не своя. Ведь столько тогда людей погибло.

– Это не люди – это преступные «выродки», – пытаясь успокоить совесть невесты, настоятельно произнес генерал, – ведь ты и сама надеюсь видишь: то, что было сделано, пошло обществу только на пользу, и людям становится жить намного

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(