Зловещее сокровище

Читать «Зловещее сокровище»

0

Пролог

В середине апреля 1918 года оккупационные войска совместных немецких и австро-венгерских частей приближались к Гуляй-Польскому району Украинской Народной Республики. На то время там был образован Ревком, одним из руководителей которого был назначен Нестор Петрович Бульбаш. Его разрозненные партизанские отряды не смогли оказывать должное сопротивление регулярным частям противника. Отряд Черной гвардии Бульбаша, как и другие отряды украинских анархистов, был вынужден отступить на Российскую территорию к городу Таганрог, где распался и прекратил свое существование.

Возле Нестора Петровича осталось не больше десяти преданных ему сотоварищей. Чтобы прокормить себя они, находясь на чужой земле, посчитали для себя вполне возможным промышлять грабежом и разбоем. С этой целью они объезжали территорию Ростовской области, оставляя после себя ужасный «кровавый» след.

В одно из таких «путешествий», проезжая через Пойменные леса, его малочисленный отряд возвращался назад без какой-либо малейшей добычи. На улице смеркалось, и нет ничего удивительного, что бандиты сбились с пути. Углубившись в лесной массив, они по какому-то роковому случаю заблудились. Батька уже хотел отдать приказ располагаться всем на ночлег, как, вдруг, один из его всадников заметил в глубине между деревьев слабый мерцающий огонек.

Разбойники решили проверить, чем же вызвано такое необычное в этих местах обстоятельство. Выдвинувшись в путь, не более как через пятнадцать минут они оказались на опушке перед небольшой деревушкой. В ней было всего семь довольно ветхих домов. К слову сказать, это было самостоятельное поселение никому не подчиняющихся язычников. У них существовала своя вера, которую они чтили и соблюдали с величайшим благоговением. До сих пор у них получалось ревностно хранить тайну своего существования.

С гиком и улюлюканьем ворвались так называемые революционеры в этот маленький населенный пункт. Всех выбегавших к ним они нещадно стегали нагайками. Такое вторжение было настолько необычным, что бандиты не встретили абсолютно никакого сопротивления.

Честно сказать, сопротивляться было и некому. В деревне жили, в основном, женщины и исключительно лишь дети-девочки. Мужчина был только один. Он же являлся Хранителем языческой веры и древних устоявшихся в селенье обычаев. Каждый раз, когда подходил период старения основного шамана, он оставлял себе в ученики одного родившегося мальчика, остальных безропотно умерщвляли.

Так вот: вдоволь перепугав все население этой деревни, разбойники принялись ходить по домам, где тут же учинили беспощадный грабеж. Они разбрасывали вещи, насиловали женщин, избивали детей, тем не менее найти что-либо ценное в шести домах им так и не посчастливилось. Наконец дошла очередь до седьмого, одиноко стоящего чуть поодаль от остальных.

Ворвавшись в жилище, бандиты увидели мрачного сидящего старца лет семидесяти, может быть больше (своего ученика тот заблаговременно выпроводил спрятаться в лес). Вперед вышел Бульбаш и, как и всегда подбоченись, заломив на бок папаху и опираясь на шашку, насмешливым украинским говором произнес:

– Что старик, хорошо одному жить в таком огромном гареме? Развел вокруг множество женщин, а богатством их совершенно не обеспечил. Неправильно это. Или ты все держишь у себя в своей хате?

Старик молчал, ничего на это не отвечая.

– А, ну-ка, всыпьте ему, как следует, – резко «отрезал» Нестор Петрович, – да осмотрите здесь все – внимательно. Вдруг, чего и найдется.

Изрядно поиздевавшись над престарелым хозяином, разбойники осмотрели его хату и в самом темном углу нашли небольшой сундучок, доверху набитый амулетами чистого червонного золота, бывших необычайно большой величины и имевших не менее семи сантиметров в диаметре. Они излучали какой-то странный яркий мерцающий свет, который притягивал к себе и завораживал, заставляя смотреть на них снова и снова, не отрывая восхищенного взгляда. На них были изображены: с одной стороны Всемогущий Бог-Создатель, у славян, носивший имя: Род, а с другой – злой и коварный Черный Бог или, как его еще называли, Зловещий Змей.

– Вот, так удача, – обрадованно засмеялся Бульбаш, – будет теперь чем революцию поднимать. А, ведь думали не найдем совсем ничего.

И вот тут старец заговорил:

– Я являюсь хранителем этого сокровища уже много лет, и я бы не советовал вам сейчас трогать его.

– Почему? – удивился Нестор Петрович.

– Потому что оно находится здесь с сотворения Мира и было принесено сюда Самим Всемогущим Богом-Создателем. Нельзя «разлучать» эти Зловещие амулеты между собой, иначе высвободится Страшное Зло, и тот, кто коснется высвободившегося золотого, будет обречен служить ему до скончания Света.

– И каким же образом будет проходить эта служба? – расхохотался недоверчивый атаман.

– Умирать Тот будет в страшных мучениях, а после смерти душа его останется «неприкаянной», будет слоняться по Миру и склонять к самоубийству сначала «опустившихся» и отчаявшихся людей, а потом и всех остальных. Их души, поскольку, согласно всем нынешним канонам, их совершенно нигде «не ждут», будут поступать на службу к Черному Богу. Вот именно поэтому ни в коем случае нельзя «разлучать» эти древние талисманы, иначе то Зло, которое было сокрыто в них Богом Родом вырвется на свободу и станет творить свое ужасное черное дело.

– Чем же так страшны эти души? – спросил с издевательством революционер.

– Страшны они тем, что, как известно, душа человека, высвободившаяся из тела и прошедшая своеобразную очистку и так называемый Суд, согласно совершенных ею в прошлой жизни дел, вновь обретает следующее воплощение, чтобы отрабатывать таким образом созданную ею Карму. Однако, это не касается душ тех, кто свел счеты с жизнью своими силами. Постепенно таких «неприкаянных» существ будет становиться все больше, и род человеческий, в конечном итоге, полностью вымрет.

– Да? Все это чушь, – расхохотался Бульбаш и одним ударом шашки разрубил тело старца надвое, произведя это сверху вниз и велев своим верным нукерам прихватить злосчастный сундук, поутру покинул деревню.

В этом же году, но чуть позже, личностью Нестора Петровича заинтересовались московские анархисты, которые организовали переброску его группы в район Гуляйполя, для организации там партизанской борьбы. Для нужд этого великого дела полководец взял из сундука ровно сорок семь Проклятых древними Богами таинственных амулетов. Остальные спрятал в одном небольшом склепе, расположенном на кладбище, разбитом жителями возле самого города.

Тридцать семь золотых он потратил для личных нужд на территории России и Украины, а десять прихватил с собой, когда в августе 1921 года вместе с соратниками был вынужден бежать за границу в Румынию. Там румыны немедленно интернировали «бульбашей», и, естественно, бывший атаман лишился своих последних десяти связанных зловещим заклятием артефактов.

В дальнейшем, вынужденный скитаться, он много перемещался по бушующей страстями Европе, пока, наконец, не осел в одном из пригородов Парижа – городе Венсенне. Вся его дальнейшая жизнь была очень тяжелой. Ему приходилось перебиваться с хлеба на воду и, как и предсказывалось: закончил Бульбаш свой жизненный путь, находясь в возрасте сорока пяти лет, испытывая страшнейшие муки, от которых скончался 6 июля 1934 года. Диагнозом наступления смерти ему был поставлен

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(