Темная владычица в академии МРАКа

Читать «Темная владычица в академии МРАКа»

0

Мика Ртуть

Темная владычица в академии МРАКа

© Ртуть М., 2020

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2020

Пролог

Он стоял у выхода. Алестия увидела темный силуэт, когда вошла в узкий коридор проходной, ведущей на территорию академии. Чуть старше Алестии, года на три-четыре. Высокий, широкоплечий, с коротким ежиком черных волос и надменным выражением породистого лица. Руки в карманах штанов, заправленных в высокие ботинки, расстегнутая кожаная куртка, под ней белоснежная футболка. Он окинул девушку внимательным взглядом, от которого захотелось поежиться, и криво усмехнулся.

– Ты Алестия Дарк?

– Не помню, чтобы мы были знакомы, господин?..

– Амано. Твой жених.

– Жених?..

От возмущения Тия не сразу нашлась что сказать, хотя рассмотреть наглеца все же успела. А вот его ауру – нет, парень тщательно ее прятал, и это было очень подозрительно!

– Я всего час назад прибыла в эту страну, и в мои планы не входит выскакивать замуж за первого встречного! Пропустите меня, господин Амано!

Она попыталась пройти, но парень загородил дорогу.

– Я тоже не в восторге от такой невесты, как ты. – Он окинул ее медленным взглядом – снизу вверх, задержавшись на груди. – Я предпочитаю более фигуристых, причем блондинок, а не…

– Меня это не волнует, повторяю еще раз!

Тия начала злиться, на кончиках пальцев привычно собралась сила. Шандарахнуть наглеца промеж ног, чтобы научился разговаривать с незнакомыми девушками!

– На территории академии нельзя нападать на студентов, – ухмыльнулся парень. – Встретимся, Алестия Дарк!

С этими словами он отошел в сторону, пропуская девушку к выходу.

– Надеюсь больше тебя никогда не увидеть! – прошипела она, проходя мимо.

– Это вряд ли, – прозвучало насмешливо за спиной.

Алестия резко оглянулась, но парня уже не было. А ведь она уже где-то видела это лицо…


Три дня назад

Сирис – большой волк-оборотень – вытащил зубами заглушку и прижался глазом к маленькому слуховому отверстию в стене.

– Тия! – раздался голос главного советника.

– Говори, Бурнак.

Сирис точно знал, что их воспитанница сморщила носик и закатила черные глазки к потолку, она явно куда-то спешила, когда встретила советника.

– Вам пора заняться личной жизнью и подыскать мужа.

– С ума сошел! Зачем он мне? – голос владычицы звенел от негодования.

Наконец они появились в поле зрения волка – светловолосый вампир и стройная брюнетка в темном строгом платье.

– Ох, моя госпожа, вы уже два месяца как достигли совершеннолетия, а до сих пор не взяли на ложе ни одного мужчину! Вы же Темная владычица, вам по статусу положено иметь гарем! Что подданные подумают?

– А что они могут подумать? – округлила глазки Алестия.

– Вы не пытаете заключенных, не приносите младенцев в жертву темным богам, не ведете захватнические войны, так хотя бы заведите мужей! А то среди гоблинов уже слушок прошел, что вы не настоящая владычица, а подменыш! Все темные народы прислали в подарок мужчин, а вы не соизволили на них даже посмотреть! Тия, это закон. У Владыки Морта должен быть гарем – и точка! Вы первая женщина на троне, но менять ради вас традиции никто не будет.

Восемнадцатилетняя владычица Морта залилась краской.

– Бурнак! Это обязательно? Ты же знаешь, мне некогда заниматься такой ерундой! Я изучаю отцовские записи, а там столько интересного!

– Знаю, моя госпожа, но для вашего образа это необходимо. Статусный гарем не обязательно… э… пользовать. Вы просто выберете одного из мужчин себе в мужья, а остальные займут ключевые посты при дворе. Никого у вас не будет вернее, потому что ваши судьбы будут скреплены магическими клятвами. Если вы, конечно, не захотите скрепить их клятвами телесными.

– Бурнак, фу, какие непристойности ты говоришь! Но если это нужно, то давай распустим слухи, что я ищу мужчин в гарем и их использую… по назначению… как и положено… для этого… самого… ну, что там делают с мужчинами…

Они уже скрылись за поворотом, и волк не видел лица воспитанницы, но был уверен, что у нее пылают даже очаровательные чуть заостренные ушки.

– Вам необходимо поставить на своих мужчин магическую метку, создав у окружающих впечатление, что вы все же… кх-кх, – закашлялся невидимый Бурнак.

– Ну поставь, если это необходимо! Что за несправедливость? Я нашла у отца потрясающе увлекательные записи, а вместо того чтобы заниматься расшифровкой, мне приходится тратить время на всякую ерунду!

Глава 1

Мрачные тени неторопливо двигались в вечном танце под тихое пение призрачного хора. Края огромного холодного зала тонули в сером тумане, отовсюду раздавался шелест тысяч невидимых крыльев, и только в центре находился ярко освещенный круг, словно бросая вызов укрывающей реальность тьме. Здесь стоял черный обсидиановый трон, украшенный вычурной серебряной пиктограммой. Перед троном в мягких креслах сидели три хрупкие темнокожие женщины, одетые в длинные платья из черной кожи. За их спинами застыли безразличные беловолосые воины дроу, невысокие, гибкие, с внимательными жесткими взглядами, похожие друг на друга, словно братья.

Алестия в сопровождении крупного волколака и высокого стройного юноши в белоснежных одеждах появилась сразу у трона, нарушая тишину и мрачную гармонию этого места. Дроурессы единым плавным движением встали с кресел и склонили головы. Из-за трона выползла и тихо прошуршала в сторону гостей огромная черная змея. Она проскользнула вокруг воинов, касаясь каждого длинным раздвоенным языком, потерлась о ноги дроуресс и вернулась к трону. Спустя мгновение вместо змеи у трона появился худой смуглолицый мужчина в одной набедренной повязке – третий из советников Темной владычицы. Обритую голову и тело оборотня покрывали коричневые татуировки, напоминающие змеиную чешую. От него чуть заметно пахло южными воскурениями, которые Алестия с детства терпеть не могла, но лишь кивнула Змею.

Вперед вышла чернокожая красавица с длинными белыми волосами, собранными в сложную прическу, и в таком облегающем платье, что советники дружно вздохнули. Она с поклоном передала Бурнаку черную деревянную шкатулку.

– Здесь заверенные магическими печатями вассальные клятвы Домов дроу, – пропела дроуресса нежным голосом. – Наша богиня шлет тебе уверения в вечной дружбе. Прими дары, владычица.

Дроуресса стукнула в ладоши, воины дроу сделали шаг вперед и выстроились перед троном.

– Все они искусные воины и не менее искусные любовники. Выбери себе любого из нашего народа. Надеюсь, наш мужчина станет украшением твоего гарема, владычица.

– Как это вовремя, – громким низким басом сообщил Сирис, наклонившись в сторону воинов. – У моей госпожи как раз кончились наложники. Сегодня последнего тролля прикопали под сосной, – он понизил голос. – Просто ума не приложу, почему они выдерживают лишь одну ночь любви с нашей госпожой? Наверное, слабенькие какие-то тролли попадались, но воины дроу всегда славились своей силой и выносливостью. Госпожа с благодарностью принимает ваш дар, жрица. Мы возьмем… – Он покосился на Алестию, с каменным лицом восседающую на троне. – Вон того! Для гарема он подойдет идеально.

Палец волколака, украшенный длинным черным когтем, застыл напротив крайнего слева воина с лиловыми глазами и длинными белыми волосами, заплетенными у висков в две косы.

Алестия скосила глаза и про себя отметила, что

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(