Семь мужей для избранной демоном драконом

Читать «Семь мужей для избранной демоном драконом»

4

Семь мужей для избранной демоном-драконом

Элис Айт


Глава 1. Роковое знакомство


С главной городской улицы утром можно было писать картину «Вавилонское столпотворение». Я сто раз пожалела, что послушала подруг и решила пойти до универа этой дорогой вместо того, чтобы быстренько промчаться через парк. Несколько лет подряд в июне там бесследно пропадали студентки, спешащие на экзамен. На дворе как раз стоял тот самый месяц, и рисковать мне не хотелось.

Но и сунуться в час пик на проспект, ведущий в центр города, тоже оказалось плохой затеей. Проталкиваясь через стену людей, я кляла преподавателя, который решил устроить финальную консультацию перед экзаменом в такую рань. Может, это своеобразная месть тем, кто прогуливал его пары? Прилежные девочки и мальчики давно получили «автомат» и разъехались кто домой, кто на море. Остались только прогульщики вроде меня.

Хотя как – прогульщица. Я не виновата, что на студенческую стипендию не проживешь, а мать, недавно выскочившая замуж и родившая себе вторую дочь, считает, что в свои девятнадцать я уже взрослая и должна обеспечивать себя сама. Подработка репетитором у школьников решала часть моих проблем. Вот только один из детей мог заниматься исключительно в то время, когда у меня стояла злосчастная пара.

Теперь надо было хоть на консультации отметиться, чтобы не совсем уж удивлять препода прямо на экзамене.

Краем глаза заметив просвет в бесконечном лабиринте из людей, я ринулась туда – и тут же поплатилась за спешку. Свободное место занял какой-то мужик, в которого я с размаху врезалась. Да так, что отлетела в сторону и наверняка упала бы, если бы он не схватил меня за руку.

По телу прошла непонятная дрожь. Словно бы я из летнего дня шагнула в полярную стужу.

- Вы не ушиблись? – поинтересовался мужчина.

Честно говоря, в первый миг мне хотелось ответить ему грубостью и помчаться дальше. Время до начала консультации стремительно заканчивалось, а до универа еще бежать и бежать. Но потом я подняла взгляд от земли, увидела черные джинсы, белую футболку, обтягивающую мускулистый торс, поверх нее стильную черную рубашку с закатанными рукавами, открывающими крепкие руки, и ругаться сразу перехотелось.

А когда я посмотрела в ясные голубые глаза незнакомца, ярко выделяющиеся на загорелом лице, слова и вовсе вылетели из головы.

Вообще высокие темноволосые мужчины лет около тридцати не то чтобы в моем вкусе. Я раньше встречалась только с одногодками, пусть все мои недолгие отношения и закончились фиаско. В любви мне страшно не везло, поэтому к противоположному полу я относилась с настороженностью. Но тут… Я не знаю, в чем было дело. Может, в том, что он тоже смотрел мне прямо в глаза. Может, в том, что в этот момент держал меня за руку. А может, просто так сложились звезды на небе, потому что в ответ я смогла выдавить из себя жалкое «Э-э-э» и тут же этому устыдилась.

- Кажется, я вас все-таки ушиб, – незнакомец нахмурился. – Простите. Я могу как-нибудь загладить вину?

- Н-нет. Я тороплюсь…

Я перехватила сумку и уже собралась снова ринуться в кипящий котел главной улицы, как мужчина опять меня коснулся – на сей раз тронул за плечо. И снова по коже побежали мурашки.

- Постойте. Я могу хотя бы узнать ваше имя? Я Дима.

- Марина. Но обычно меня зовут Риной. Очень приятно, – с сомнением ответила я, раздумывая, действительно ли мне сейчас будет приятно опоздать на консультацию.

- Рина, – мужчина улыбнулся. – Какое волшебное имя. Вы не будете против, если вечером я угощу вас чашкой кофе или чая? Можете назвать любое заведение, какое хотите.

Я неуверенно пожала плечами. На свидания я не ходила больше года, после того как разошлась с Сеней. Девушка из общаги, живущая на одну стипуху, оказалась слишком обременительной для такого же первокурсника, любящего потусить с банкой пива на рок-концертах. Но этот, кажется, совсем другой, к тому же гораздо старше.

- «Душа кофе»?

Я назвала кафе неподалеку от площади и вопросительно глянула на Диму. Место людное, достаточно приличное и при этом недорогое – наглеть я не собиралась. В конце концов, если нам не найдется, о чем поболтать, хоть нормального кофе раз в год попью.

Мужчина одобрительно кивнул.

- Знаю это заведение. В семь часов буду ждать вас внутри. Договорились?

- Хорошо, – ответила я и робко улыбнулась ему в ответ.

В этот момент к остановке рядом подошел автобус, и нас с Димой размело толпой в разные стороны. Я украдкой вздохнула и снова вскинула голову повыше. Пора включать третью космическую – если, конечно, я не хочу потерять стипендию из-за одного-единственного предмета. Вряд ли симпатичный незнакомец женится на первой встречной, чтобы в следующие полгода мне не пришлось питаться «Дошираком». Ну а значит, вперед!


Глава 2. Дима


К вечеру стало душно. Июнь входил в полную силу. За углом «Души кофе» я остановилась, поправила платье и в очередной раз нервозно достала зеркальце – проверить, не размазались ли стрелки на глазах.

Будь тут Катька, моя соседка по общажной комнате, она бы покрутила пальцем у виска. Подумаешь, познакомилась на улице с каким-то мужиком. Может, мы сейчас помолчим и навсегда разбежимся в разные стороны. А я зачем-то напялила единственное платье, час наводила вечерний макияж. Что со мной вообще такое?

Наверное, просто пришло время. Все подружки уже ржут над тем, что к своим уже почти двадцати годам я встречалась всего с парой парней и ни с одним из них не спала. Не объяснишь же всем подряд, что у меня психологическая травма еще после того, как отец сбежал к любовнице. Собственные неудачные отношения ситуацию не улучшили. Может, хоть с этим Димой что-то выйдет. Мне почему-то этого очень хотелось.

Где-то на краю сознания вдруг заворочался червячок сомнения. Странное поведение для меня – завтра экзамен, а я вместо того, чтобы готовиться, несусь гулять и чуть ли не замуж собираюсь за человека, которого видела от силы минуту. Он, конечно, высокий, красивый, накачанный, но я всегда отличалась от подруг трезвомыслием. А тут меня как будто околдовали…

Мысль резко прервалась. Я нахмурилась, пытаясь вспомнить, о чем только что думала. Зеркальце в руках… Ах да, косметика! К счастью, с ней все в порядке.

Я вздохнула и глянула на время. Без пяти семь. Ну, Ринка, давай. Может, это твоя судьба.

Я бодро шагнула за угол – и опять чуть не уткнулась носом в белую футболку.

- А вот и вы, – Дима вдруг отстранился и приподнял брови, окидывая меня взглядом с ног до головы. – Ого. Кажется, утром я не ошибся: мне действительно встретилась богиня.

- Тогда мы должны