Загадка Темного лорда

Читать «Загадка Темного лорда»

0

ГЛАВА 1

   Темный лорд сидел в полумраке вечера перед давно погасшим камином. Взгляд его был отрешенным, было видно, что только телесная оболочка присутствует здесь, мысли его были далеко от этой комнаты, от этого замка. Красное заходящее солнце бросало блики на каменные стены, увешенные коврами. Давно потухший камин смотрел открытой черной пастью на своего хозяина в раздумьях над его судьбой.

   Что заставило молодого лорда, ещё несколько лет назад упивавшегося жизнью при дворе Темного Повелителя, сидеть застывшей статуей в своем дальнем поместье, и не реагировать на окружающую жизнь? Давно раскрытый гримуар лежал перед своим хозяином на той же странице, не в силах привлечь его внимание.

   Бледная кожа резко контрастировала с черными длинными волосами, в которых белой прядью вилась седина. Из рукавов черной рубашки выглядывали точеные аристократические руки, в которых не возможно было заподозрить силу. Однако, ошибающиеся на их счет жестоко об этом пожалели, руки темного лорда разили своих врагов быстрыми и отточенными ударами. На пальцах было одно лишь кольцо с маленьким паучком из черного золота, который в своих лапках держал тонкую изящную цепочку, соединяющую с браслетом на руке в форме такого же паука, обхватившего запястье своего господина. Цепочка при каждом движении сверкала отполированными гранями. Только в последнее время лорд не двигался, даже не моргал.

   Легкая морщинка пролегла меж бровей, а ведь он очень молод. Он начинал блестящую карьеру при дворе своего Повелителя, был любимцем темңых леди разных возрастов и рас.

   Он был прекрасен в своей строгой демонической красоте.

   Огненная молния распорола проcтранство у стены, и из разрыва вышла суккуб. Лорд медленно повернул к ней голову, ни одна эмоция не отобразилась на его безучастном лице. Суккуб склонила на бок голову и внимательно посмотрела на хозяина кабинета. Из всей одежды на ней были тоненькие полосочки лайкры красного цвета, прикрывавшие грудь на самых острых ее окончаниях, спускавшиеся ниже в самое основание красивого желанного тела для любого мужчины. Волосяной покров отсутствовал между ног, где сходились полоски ткани, подтверждая ее не человеческое происхождение. Обнаженные ноги были обуты в красные туфли на высоком каблуке.

   - Все ещё в черной меланхолии? - поинтересовалась суккуб.

   - Чего тебе, - равнодушным голосом поинтересовался лорд.

   - Принесла приглашение от Повелителя на День черного затмения луны.

   - Передай Повелителю мой отказ, - равнодушно произнес лорд и отвернулся от суккуба, как будто разговoр закончен.

   - Урден! Ты не смеешь отказывать Повелителю! Он не трогал тебя последние двадцать лет, но сейчаc ты не можешь отказаться! Ты обязан присутствовать! – вскипела суккуб.

   - Мне все равно, что об этом думает Повелитель или кто либо. Уходи. - Равнодушие в его голосе не сменилoсь ни на какую другую эмоцию.

   - А ты стал силен! – тихо и в восхищении произнесла суккуб, невольно выставляя себя в соблазнительном изгибе тела, что для нее было привычно и естественно, с тех пор как вошла в репродуктивный возраст. - Я передам Повелителю твой отказ, но увидишь, что на этом все не закончиться, – сообщила гостья, разрезая пространство огненной молнией, и покидая кабинет темного лорда.

   -Сим, – тихо позвал лорд, спустя продолжительное время. В кабинет сквозь дверь вошел нейк. Приняв привычную для него физическую форму кошки, Сим подошел и начал ласкаться к руке своего хозяина.

   Нейк разумное существо, рожденное хаосом. При встрече с более развитыми существами чувствует потребность в избрании себе хозяина, которому служит до конца своих дней, то есть бесконечность, из-за своей бессмертности.

   - Мой гoсподин, - промурлыкал кот, – вам следовало принять приглашение Повелителя. Там на балу будут все представительницы темных царств. Этот бал происходит раз пол столетия. Быть может, вы встретите вашу новую избранницу.

   - Мне хватило предыдущей встречи! – резко отбросил преданного нейка в сторону темный лорд.

   - Это было и прошло. Она давно ушла из жизни, вы не можете о ней вспоминать вечно! – пытался завладеть рукой хозяина вновь нейк. Но тот лишь в раздражении убрал кисть в сторону.

   - Думаешь, она, нахoдясь в бездне, не вспоминает обо мне? - грустно спросил лорд.

   - Спустись и узнаешь, – соблазнительно мурчал нейк.

   - Звучит заманчиво, - усмешка скользнула по губам. – Ты со мной?

   Черный кот, размером с огромную собаку, уселся на пол и стал с задумчивым видом вылизывать себе переднюю лапу.

   - Хозяин, ты что-то задумал? Ведь не ради же того, чтобы узнать помнит ли о тебе человечка, решил спуститься в бездну? – промурлыкал задумчиво нейк.

   - Спуститься в бездну – прекрасный повод разогнать застоявшуюся кровь, - хищная улыбка чуть тронула губы лорда.

   - Охота, - протянул довольный черный кот, встал на лапы, грациозно потянулся и выпустил когти, - это слово греет мое сердце.

   - У тебя нет сердца, - с улыбкой прокомментировал лорд.

   Кот фыркнул и прыгнул в закрытoе окно, пройдя сквозь стекло, лишь черная тень заслонила проем. Красное солнце возмущенно мелькнуло за его спиной, лизнуло в последний раз кусок ковра на стене и скрылось за горизонт. Ночь накрыла замок. Камин вспыхнул, согревая и освещая комнату, искра на кончике фитиля зажгла пламя свечей, которые были развешены в массивных канделябрах по стенам.

   Яркое красное пламя осветило зрачки лорда, превратив из черных в ярко красные, волосы постепенно стали приобретать темно кровавый отблеск. Глаза паука в кольце зажглись рубиновым цветом, и этот свет стал перебегать по цепочке к пауку в браслете. Артефакт активировался и показал, что лорд разбудил свою темную силу.

   Красивый темный лорд поднялся с кресла, за спиной распахнулись огромные крылья из черных перьев с багряным отливом, в тoн волосам, подошел к окну во всю стену, распахнул его и вышел наружу в ночь. Взмах крыльями и демон взлетел в черное небо, сияя на его фoне, багровым отливом своих крыльев и длинных волос. Он был прекрасен! Нейк темным облаком держался рядом, как самое преданное существо своего хозяина.

   Под самым куполом ночного неба молния распорола пространство, силуэт темного лорда мелькнул в ее отсвете, нейк проследовал за ним. И вскоре стало тихо, темно, лишь сухой ветер, задувая песок в комнату с камином через открытое окно, был источником жизни в этом удаленном, закрытом темной магией замке.


   Когда молодая девушка собирается на свой первый бал, что самое главное в ее жизни? Правильно! Платье, туфли, прическа, украшения и многое что еще. Быть представленной впервые в жизни при дворе своего правителя, это то, о чем мечтается