Туманность Ориона

Читать «Туманность Ориона»

4
Горизонт событий 7. Туманность Ориона

Пролог

По металлическим стенкам прошла вибрация... Свет начал моргать, а затем лифт дернулся, и встал. Всё тут же погрузилось во мрак… Крики и паника, где-то снаружи, на этажах, выдавали начинающийся хаос. Роузи некоторое время пыталась нажать на кнопку вызова дежурного, но все её попытки были тщетны. Такое ощущение, словно произошел внезапный конец света. Можно было подождать, когда её спасут, но времени было в обрез…

Роузи кое-как раздвинула двери лифта, и вылезла на этаж. Ещё очень повезло, что он едва отъехал. А мог бы и вообще застрять где-то между этажами! Тогда Роузи бы надолго оказалась запертой в ловушке.

Теперь можно было спокойно подняться до нужного этажа по аварийной лестнице.

Город погрузился во мрак совершенно внезапно! Не было сирен, голосового уведомления или, чего-либо ещё… Просто жалкое сообщение на телефон. А что произошло дальше – оставалось для девушки совершенной загадкой. Она искала Гипно… Он должен был лежать в одной из палат на этом этаже. По крайней мере так ей сообщила женщина в приемной. Только вот, в какой именно палате он лежал? Ведь Роузи даже не знала его имени... Из-за этого ответ женщины в приемной был очень расплывчатым. Неужели тут много маленьких белобрысых мальчиков?

- Простите… Можно спросить? – девушка поймала медсестру, которая бежала в сторону аварийной лестницы.

- Что такое? – запыхавшись, отозвалась она.

- Мне нужен мальчик… Белобрысый европеец! Вот такого роста… Он в коме! Поступил пару дней назад!

- Не знаю. Не видела… Простите, но мне пора! Я не могу дозвонится до дома… У меня дочка маленькая… А там весь город из-за импульса погрузился во тьму…

- Поняла. Простите… - Роузи кивнула головой и пошла дальше. Да где этот проклятый персонал?! Неужели они бросили больных? Что же… выбора нет. Придется заглядывать в палаты.

Открыв первую попавшуюся дверь, Роузи нашла лишь пустую комнату отдыха. Затем она проверила ещё несколько палат. Видимо… больных уже эвакуировали. Но почему тогда ей об этом не сказали? Может быть, кого-то они оставили? Если уж не получится с Гипно, то может быть, кому-то понадобится помощь?

Забежав в очередную дверь, Роузи врезалась в высокого молодого человека, что был одет в черный деловой костюм.

- Ноир! Кого там принесло? – строго произнесла прекрасная блондинка европейской внешности. Завидев нежданную гостью, она тут же поменялась в лице.

- Это Магнетар. Убить её? – сухо поинтересовался молодой человек.

- Не вздумай! Магнетары очень редкие явления среди металюдей! Да и к тому же, она на нашей стороне. Роузи, верно? – блондинка тут же поднялась с койки и подошла к девушке: - Господин Тайсе много рассказывал о ваших… выдающихся способностях.

- Это хорошо, но простите… Я немного спешу.

- Вы кого-то потеряли? Быть может я смогу вам помочь? – поинтересовалась незнакомка.

- Нет… Спасибо… Я просто ищу своего… друга. Он в этой больнице. В аварию попал и лежит без сознания.

- Гипно? Так он уже очнулся. Только вот… Мы увезли его отсюда. Я пришла в эту больницу немного по другим делам.

- Погодите… Так вы… - Роузи ещё раз взглянула на молодого человека в костюме: - Вы… Вы дочь Госпожи Маргарет? Верно?

- Что-то типа того. Мередит Бишоп к вашим услугам. – блондинка довольно низко поклонилась: - Мы в чужой стране, так что не будем изменять традициям.

- А… Ага… - Роузи так же поспешила поклониться.

- Что вы хотите от юного дарования, дорогая?

- Я волнуюсь за него…

- Волнуетесь? Что же, в таком случае, поехали к нему! Я закончила свои дела… Так что… - Меридит виновато посмотрела на койку. Только сейчас Роузи заметила, что произошло. Легкий шок в купе с темнотой сделали своё жуткое дело… Приглядевшись, девушка увидела на койке труп врача с торчащей из груди рукоятью кинжала.

- Я никому не скажу… Честно! Только позвольте мне уйти… - взмолилась Роузи.

- Конечно, не скажете, милая. – обворожительно улыбнулась Меридит, и поднявшись, подошла к девушке: - Вы же не дура, верно?

- Верно…

- Вот и славно! Ноир… Приберись здесь. Тьма нам на руку только сейчас. А пока, я провожу нашу новую подругу к автомобилю.

- Будет сделано, Госпожа. Кстати, на счет автомобилей…

- Заткнись и делай свою работу. – Меридит переключилась на Роузи: - У вас нездоровая бледность лица… Вы что, испугались?

- Нет, я…

- О! Не бойтесь! Перейдем на "ты"? Хорошо? Так вот... Это всего лишь был очередной приспешник твоего господина… Кстати, Тайсе чуть не взорвал нас всех! Здорово, правда? Родная… У тебя такие милые щечки и губки! Так бы и съела… Хе-хе-хе… Тайсе режет своих направо и налево. Уверена, что выбрала правильную сторону? Говорят… в той аварии погиб не только мой ученик, но ещё и твой приятель. – блондинка повела Роузи в коридор.

- Он был больше, чем просто приятель. – ужас одолевал её тело изнутри, но за Мэсо она могла постоять в любой ситуации.

- Даже так? Ммм… Ясно. Давай поступим следующим образом! Я кое-что тебе расскажу, а ты подумаешь… Несколько дней, не больше. Если захочешь прийти ко мне – я тебя приму. Будешь стучать Тайсе – я удалю все твои органы, залью внутрь напалм, и подожгу через рот… Не то, чтобы я его боюсь. Нет… Просто он стал дико бесить в последнее время. Не хочу, чтобы опять начал гадить под порогом.

- Я поняла вас.

- Какая хорошая девочка! – из уст Меридит это звучало… странно! Она явно была младше Роузи, и причем лет на пять, а может даже и шесть. Что-то тут явно было не так…

- Вы хотите мне сказать о том, что Тайсе сошел с ума?

- Не совсем. Ему дали ресурсы для определенных целей. Но… Увы и ах, он использует их неправильно. Для него люди – это расходный материал, чтобы кто не говорил. И все эти его друзья из высшего круга – скоро пожалеют, что связались с ним! Поэтому… Быть может, такому замечательному и красивому Магнетару лучше будет с милой Госпожой Бишоп? Я обещаю… буду нежной и ласковой!

- Мальчик… Обещайте, что не убьете его!

- Что?! – глаза Меридит на мгновение вспыхнули: - Деточка… Не надо сейчас драму изображать! Это мой ребенок. Все они – мои дети. И я не буду их убивать, пока они преданы мне…