Я не твоя, демон! Или как ведьме ректора заказали

Читать «Я не твоя, демон! Или как ведьме ректора заказали»

5

Маша Бон

Я не твоя, демон! Или как ведьме ректора заказали

Глава 1

Как порой бывает сложно решиться на следующий шаг. Вдох, выдох, еще вдох. Интуиция нещадно вопит об отступлении, но отступать поздно.

Девушка, глубоко дышала, прижавшись спиной к стене. Ноги, от страха, подвели ее. Больше всего на свете ей хотелось развернуться, и бежать отсюда без оглядки, но она не была бы ведьмой, если бы позволила себе струсить.

Как же сильно порой звонкая монета может затмить разум. В который раз Лиссандра убедилась, что нужно сначала думать, а лишь потом соглашаться на сомнительные сделки. Вот только теперь деваться некуда. Заказ принят к исполнению.

Сделав новый глубокий вдох, девушка опустила взгляд на свой наряд.

Неужели нельзя было найти наряд поскромнее?

Спросила у самой себя Лисса. Столько лет она изображает из себя скромную девушку, что теперь эта роль уже въелась куда-то в подкорку. Поэтому костюм из черной блестящей кожи, который больше открывал, чем скрывал, сильно нервировал. Глубокое декольте, выставляющее грудь напоказ уже за гранью приличия. Топ, прикрывающий живот лишь тонкими ремнями, юбка, с трудом достающая до середины бедра. А завершали образ чёрные чулки и высоченные шпильки.

Появиться в таком виде перед демоном, это фактически подписать себе смертный приговор, а если учесть ещё и цель данного мероприятия, то с головой и правда можно попрощаться.

— Отступать поздно! — сказала себе девушка. — Вперёд!

Вдох, выдох и рука потянулась к ручке двери.

В полутемном помещении, где источником света служил лишь десяток свечей, не было ни одного предмета мебели, за исключением стула, к которому в данный момент привязан мужчина.

Опущенная голова, размеренное дыхание, но стоило двери открыться, как его взгляд тут же скользнул на вошедшего.

Мэрик уже минут десять ломал голову над целью похищения. Люди, а это, несомненно, были люди, так удачно подловившие его, знали слабое место. И этот факт заставил задуматься.

Он, в кой-то веке решив прогуляться пешком, возвращался от своей очередной любовницы, когда путь ему преградили несколько мужчин. Сомнения в том, что это были обычные люди не возникло и то, что они состояли в Гильдии тоже. Зря он был так самоуверен и не почувствовал подвоха. Убить или обездвижить демона практически невозможно. Но этим пятерым это удалось. Хотя нет, шестерым, сейчас Мэрик увидел ещё одну тонкую фигуру, стоящую неподалёку.

— Вы что-то хотели, господа? — не испытывая ни капли страха, демон двинулся на пятерку.

— Вы пойдете с нами, — пробасил один из мужчин.

— Ох уж эта вежливость, — хохотнул Мэрик, и, попытавшись сделать следующий шаг, замер на месте. — Какого? — в недоумении выругался демон.

— Сюрприз, — теперь засмеялся один из наемников.

Не думал Мэрик, что может так легко попасться. Ведьминский круг. Как он мог его не почувствовать?

— Спи, — раздалось в его голове, и свет перед глазами потух.

Очнулся демон уже в этом полуподвальном помещении, связанный и с полностью ограниченной силой.

Чего они хотят? Убить? Нет, убили бы сразу. Выяснить какую-то информацию? Вполне возможно. Но какую? Мэрик хоть и приближен к королевской семье, влияния на неё не имеет и особо секретными данными не располагает.

Зачем ещё его могли похитить? Но все мысли сразу выветрились из головы, стоило мужчине увидеть как из-за тяжёлой дубовой двери в помещение шагнула девушка. Ноздри демона затрепетали как только до него дошёл её аромат.

Ведьма! Быть того не может! Ведьма сама пришла в руки демона. А дело становится все интереснее.

Тонкий девичий стан, которому подобие одежды только мешало, радовал глаз. Чёрные как смоль волосы струились по плечам, высокая грудь, в откровенном декольте, ритмично вздымалась. Жаль, маска скрывала лицо. Но Мэрик готов поспорить на собственную голову, что под ней скрывается красотка. Очень вкусная красотка…

Аромат приближающейся девушки вновь коснулся ноздрей демона. Как жаль, что его сила временно заблокирована. Так хотелось бы проверить подходит ли ему эта кормушка.

Ведьма медленно сокращала расстояние между ними. Мэрик считал каждый её шаг, наслаждаясь точеной фигуркой, и предвкушая интересное представление.

Лиссандре же с каждым своим шагом, все больше хотелось развернуться и сбежать. Плохая, очень плохая идея была согласиться взять этот заказ. Ведьмы никогда не связываются с демонами, но гонорар, обещанный за это дело, заставил передумать.

— Здравствуй, демон, — решилась открыть рот Лисс. — Как тебе у меня в гостях?

Девушка стала медленно обходить мужчину, чтобы убедиться, что печать нигде не нарушена. Нанесенные на полу символы равномерно складывались в рисунок, каждая черточка была на своём месте. Эти знаки не только блокировали силу демона, но и должны были разжечь в нем страсть.

Зайдя Мэрику за спину, ведьма остановилась. Следивший за ней до этого мужчина попытался повернуть голову, но жалящая волна, пробежавшая от пяток и остановившаяся в районе шеи, заставила стиснуть зубы покрепче. Но болезненный стон успел вырваться наружу.

Ведьма улыбнулась. Ещё никогда ей не доводилось иметь в руках такую власть над демоном. Чуть больше шести лет назад, она побывала в руках одного из них и сейчас, с большим удовольствием воспользуется шансом отомстить хотя бы этому. Ведь в его руках, несомненно, тоже однажды побывала ведьма, и, скорее всего, не одна.

Отогнав от себя воспоминания, Лиссандра досчитала до пяти и опустила свои ладони на плечи демона. Мужчина вздрогнул.

— Ну что, Мэрик, — её руки скользнули по напряженным мышцам, чуть лаская, — поиграем?

— Во что? — нет, окажись они в других условиях, он бы обязательно поиграл, но впервые за много лет ему стало не по себе. Эта ведьма имеет над ним странную силу. Неужели это все из-за печати?

— Во что? — неровное дыхание коснулось уха Мэрика. — М-м-м, дай подумать, — его мочки коснулся влажный язык, а женская рука скользнула мужчине на грудь и в паху сладко заныло.

Да что ж такое? Мэрик давно вышел из подросткового возраста, а сейчас реагирует на эту ведьму словно школьник, впервые увидевший голую грудь.

— Во что бы нам такое поиграть? — меж тем продолжила шептать ему на ухо ведьма, якобы забавляясь. Правая рука Лиссандры коснулась верхней пуговицы рубашки и с лёгкостью её расстегнула. За первой, последовала вторая.

— Ты же вроде грозный ректор местной академии, — то ли спрашивала, то ли констатировала девушка, продолжая расстегивать рубашку. — Давай представим, что я твоя студентка и пришла отрабатывать повинность.

Тонкие пальчики, наконец, коснулись обнаженной груди и мужчина чуть не замурлыкал от удовольствия, но смог удержать нить разговора.

— Я не сплю со своими студентами, — борясь со всё сильнее накатывающим возбуждением, процедил сквозь плотно сжатые зубы Мэрик.

Девушка тихонько рассмеялась, скользнув рукой к ширинке брюк. Её прикосновение к возбужденному члену стало последней каплей. Мэрик уже был готов просить пощады. Кто бы сказал ему, что его можно довести до грани лёгкими прикосновениями и томным голосом, рассмеялся бы в лицо. Нет, здесь точно что-то было

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(