2 страница
аккуратна, что заняло время, но это время окупилось. Нат выглядит словно ангел.

Когда мы приехали на прошлой неделе, Нат шокировала всех нас, сделав заявление. Взмахнув своими огненными красными волосами, она призналась:

— С меня хватит этого цвета, — улыбаясь Нине, она спросила, — сможешь сделать из меня брюнетку?

Прошли годы с тех пор, как я видела Нат со своим натуральным шоколадным оттенком, и, если честно, не была уверена, как воспримет это Эш. Не то чтобы она предупреждала его или что-то в этом роде. В типичном стиле Нат, она приперла его к стене.

Нина только закончила укладывать ее по-новому окрашенные волосы, когда Эш пришел домой. Нат встала вместе со своей накидкой и пошагала к нему. Когда оказалась с ним носок к носку, то поставила руки на бедра, расширила глаза, потрясла слегка головой и выжидающе спросила:

— Ну?

Но высокий, рослый, пепельный блондин не шелохнулся. Он просто стоял и смотрел на свою жену, его теплые карие глаза прослеживали длину ее теперь уже коричневых волос. Я могу точно сказать, когда Нат начала паниковать. Я знаю это, потому что она начала бормотать:

— Это просто потому, что я не становлюсь моложе, и просто хотела, чтобы ты увидел меня. Ну, понимаешь, настоящую меня. Не ту прячущуюся-за-яркими-волосами-и-сиськами Нат. Но я могу изменить это...

Ее слова были прерваны, когда Аш схватил ее в объятия, слегка укачивая. Я не знаю, что он ей сказал, потому что он шептал слова, но как только его губы коснулись ее уха и начали двигаться, я уловила выражение лица сестры. Ее глаза медленно закрылись, а рот открылся в облегчении перед тем, как она мягко улыбнулась.

Ашер немногословен, но он меняется.

У бедного парня не было и шанса.

Ты не можешь оставаться тихим в нашей семье. Вообще-то, чтобы быть услышанным, ты должен переорать четырех людей.

Нина наносит больше пудры:

— Ну, ребенок, встречаешься с кем-нибудь?

С закрытыми глазами я спокойно реагирую:

— Не-а, — я слабо указываю на свое тело. — Кто сможет справиться с этим?

Она фыркает. Нина молчит, но я чувствую это. Она хочет что-то сказать. И перед тем, как я успеваю среагировать, она говорит. Нина не откладывает на потом. Ей нравится говорить все, что у нее на уме, но она не рассказывает о себе. Ее личная жизнь всегда была только такой — личной. Ее тон мягкий, но серьезный.

— Бери пример с меня: не жди слишком долго. — Мои глаза открываются на задумчивой ноте в ее голосе. Она грустно улыбается: — Не хочу, чтобы ты сожалела об этом.

Я понимаю, о чем она говорит, но это не меняет суть вещей.

— Немного трудно будет начать сейчас встречаться, понимаешь? Я только закончила учебу, и мне собираются предложить место, бог знает где. Я думаю, мне нужно сконцентрироваться на карьере. Мысль о бойфренде сейчас, — я съеживаюсь, — немного выматывающая.

Ее пальцы сжимают мой подбородок. Пылающие глаза встречаются с моими:

— Оправдания.

— Что?

Нина ослабляет хватку и наносит румяна:

— Ты оправдываешься. — Ее голос снова становится мягче. — Что, если ты найдешь человека, созданного именно для тебя, но отвернешься от него из-за своей так называемой карьеры? И когда придет время остепениться, ты поймешь, что он не дождался тебя. А он и не должен, потому что ты была эгоистичной. И с карьерой, ради которой это все было, останешься с чувством горечи. Ты всегда будешь проигрывать у себя в голове его уход.

Я беру свою сестру за руку, останавливая ее кисточку для румян, и мягко спрашиваю:

— Кто был твоим?

Ее лицо лишается эмоций. Она быстро опускает подбородок и прочищает горло. Когда Нина снова смотрит на меня, все, что я вижу, — печаль. Она такая раздирающая, что моя грудь болит. Она хрипло бормочет:

— Неважно. Он навсегда останется тем, кто ушел, и мне остается только винить себя.

Нина аккуратно добавляет последние штрихи, исправляя мои отекшие глаза и делая мои щеки с разводами от слез почти идеальными. Я встаю и притягиваю ее к себе. Ее руки оборачиваются вокруг меня и крепко сжимают, и впервые за вечность я думаю, что эти объятия нужны Нине больше, чем мне.

— Спасибо тебе, Нинс. Я люблю тебя.

— Я тоже тебя люблю. А сейчас иди и заболтай несколько мальчиков. Здесь есть несколько реальных Джонни.

Когда мои сестры разговаривают о парнях — то чем горячее парни, тем больше они похожи на Джонни. Вообще, у меня все еще есть постер Джонни Деппа в комнате. Он устанавливает высокие стандарты.

Я люблю тебя, Джонни. Они никогда не будут тобой.

Отстраняясь, я ухмыляюсь:

— Ты мне говоришь, что я должна подцепить кого-то или что?

Нина ухмыляется в ответ:

— Нет ничего плохого в небольшом веселом флирте то тут, то там.

Я хихикаю и трясу головой, но она права. Я мысленно закатываю глаза. И вот я здесь, плачу, когда могла бы разговаривать с Джонни. И бог знает, я не флиртовала очень давно.

Где мои приоритеты?

Я оставляю Нину паковать свои вещи и направляюсь в открытый задний двор. Как только оказываюсь на свежем воздухе, я закрываю глаза и вдыхаю. Когда открываю, улыбаюсь.

Двор выглядит потрясающе. Нат не захотела ничего слишком вычурного, придерживаясь позиции «чем меньше, тем лучше». Всегда выигрышно, если спросите меня. Она хотела только покрытие белого и абрикосового цветов во дворе. Единственным необычным, чего она попросила, были фонарики в китайском стиле, которые зажгут после наступления темноты. Фуршетная еда оказалась лучшим выбором в такую теплую погоду, и поскольку столы оказались не нужны, люди стоят, разговаривая и смеясь, пока нанятые официанты разносят еду на подносах.

Мои глаза сканируют все вокруг. Я смотрю налево и вижу беременную Тину, держащуюся за руки со своим мужем Ником. Мимо них проходит официант, и глаза Тины падают на поднос с едой. Ник, будучи Ником, отслеживает ее взгляд, провожающий спину официанта, отпускает ее руку и уходит. Не проходит и десяти секунд, Ник возвращается с полным подносом закусок, улыбаясь Тине. Тина смотрит на Ника, берет маленький кусочек с подноса, который он для нее держит, и ее выражения лица становится нежным, а по губам я читаю: «Я люблю тебя». Ник не реагирует, но оборачивает свободную руку вокруг своей жены и целует ее в лоб. Как только его губы касаются ее кожи, он закрывает глаза в блаженстве.

Мое сердце ёкает, и зависть на секунды поднимает свою голову. Я хочу такой любви. Однажды, надеюсь, она у меня будет.

Нат и Эш подходят, чтобы встать рядом с Ником и Тиной. Улыбающаяся Нат протягивает Тине маленькую бутылочку апельсинового сока, перед тем как опускается

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(