2 страница
спектакля «Жуткий брат дорвался до власти».

— Итак… — поторопил он «старшеньких», вынуждая Хильд поморщиться.

— Мать сказала, что появление наших истинных на Ниссе приведет к разрушению магического мира, — медленно произнес Альв, подбирая слова.

— Я слышал, но, как видишь, попаданок больше не поступало, — развел руками Темный, усмехнувшись в который раз.

Хильд деланно рассмеялась.

— Не попаданок, а попаданки… она придет одна… именно поэтому мир подвергнется раздору…

— Что ты знаешь? — Альв хищно уставился на сестру, равную по силе матери.

— Знаю, что вы оба будете добиваться ее внимания и оба не согласитесь с выбором, сделанным девушкой… а война между Светом, — Хильд указала на Альва, — и Тьмой, — посмотрела на Архана, — закончится плачевно для планеты, поэтому я убью любую попаданку, которая следующей попадет на Ниссу!

— Ты не посмеешь! — Альв подхватился с места, яростно сверкая зелеными глазами.

— … могу только добавить, что слишком много на себя берешь, сестра, — лениво согласился Архан с будущим соперником.

«Сомнительно, конечно, но в словах Хильд возможна истина…» — Темный Хранитель до сих пор любил свою Софию, поэтому был согласен отдать «пальму первенства» брату без какой-либо борьбы. — «Пусть порадуется… мать была жестока, лишив своих детей вторых половинок, как сыновей, так и дочерей!»

— Я слишком много сил отдала для мирного сосуществования всех магических созданий на Ниссе, — продолжила Хильд, крылья ее носа трепетали от гнева, выдавая хрупкую воительницу с головой, — поэтому не позволю двум мужикам обратить мои труды в прах из-за пресловутой любви! — Резко повернув голову к Архану, девушка прищурилась, — ты так думаешь, просто потому, что еще не встретился с ней… — девушка видела Темного насквозь, — вдруг она выглядит, как твоя Софи? Ты будешь так же уверен в своем желании отдать ее брату?!

Повелитель Тьмы сжал руки в кулаки, пытаясь сдержать темную магию, клокочущую от ярости внутри него, стиснув зубы от досады.

«Это все равно будет не она… не София…» — как бы ни пытался мужчина успокоиться, но тьма заволокла его глаза, едва он представил Софи в объятьях Альва, того, кто подсыпал ему порошок из гарнилы, воздействие которого принудило убить семью Аэллоподы — наследницы Ниссы, стоило той отказаться стать его женой. Мать все спланировала тонко с помощью любимого сынка, который постоянно завидовал силе Архана. Нет! Он не может позволить Альву с его гнилым нутром принудить девушку к супружеству… любую девушку, а, учитывая, что речь идет о Светлом нефилиме, у бедняжки не будет ни одного шанса! — «Жаль, что выкинуть его из магического мира нельзя… Тьма должна быть ограничена Светом, а пока Аля растет, некому совладать с балансом сейчас, если этот ублюдок сгинет в мирах от моей руки…» — досадливо выдохнув, Архан посмотрел в решительные глаза Хильд.

— Пока Аэлла Висерская не обретет власть, вы оба останетесь в этом мире, — сестра прищурилась, готовая вступить в спор, но Темный не позволил ей этого сделать, продолжив, — никаких убийств не будет! Любая девушка, попавшая в этот мир, обретет защиту, не виданную доселе никому! — Тьма ярко вспыхнула, вырвавшись на свободу, запечатывая Слово, магически претворенное в жизнь.

— Что ты делаешь?! — Хильд подскочила к Архану, в ужасе наблюдая за его магией.

— Ты подвергаешь опасности жизни моих созданий!

— Не только твои создания живут здесь… — скривился Альв, впервые соглашаясь с младшим братом. Его Свет тоже вырвался на свободу, переплетаясь с Тьмой, делая защиту для будущей попаданки исключительной. Теперь Хильд, даже проходя мимо, не смогла бы увидеть девушку, не говоря уже о возможности устранить в ней угрозу сущему.

Богиня надменно посмотрела на одного брата, потом на другого, злобно сощурилась.

— Глупцы! Теперь только от нее зависит выбор! Ваша магия будет бессильна к человечке!

— Возможно, это лучший выход из положения… — устало провел по лицу Альв, — пусть она решит сама…

— Человечка, выбирающая истинного из двух Богов? — Хильд расхохоталась, на этот раз искренне, и развернулась к выходу из храма, бросив напоследок, — забавно будет посмотреть.

Хильд уже испарилась в проходе, когда Архан ухмыльнулся. Его сестра оказалась еще худшим манипулятором, чем мать. Надо же так виртуозно завязать их магический запрет, при нарушении которого погибнет обладающая светом попаданка, смерть которой уничтожит и его, и Архана. Ни он, ни Альв не захотят такого итога, поэтому с выбором пары, определенным самой девушкой, один из них должен будет смириться.

— Это самый отвратительный из ее поступков, — протянул Альв, недобро зыркнув в направлении исчезнувшей в портале Хильд.

— … и самый мудрый…

— Не думай, что я отступлюсь от пары! Пока девушка не сделает этот самый выбор, — поморщился Бог Природы, — я имею право завоевать ее расположение!

— Как и я.

— Ты собирался еще недавно отдать мне «пальму первенства»… не надо так смотреть, не ты один совершенствовал свои силы. Предлагаю пари!

— Тебе первая сотня лет? — вскинул бровь Архан, испытывая липкий страх от возможного предложения брата, ставя барьеры от проникновения извне в свое сознание.

— Тот, кто первым познакомиться с попаданкой, — усмехнулся Альв, чувствуя возведенный из тьмы барьер, — имеет фору… ммм… скажем в три недели, предоставив второму информацию о ней лишь по истечении срока.

— Так уверен, что первым она встретит тебя?

— Добро всегда побеждает зло, — хмыкнул нефилим, обладающий силой света, как и их отец, пуская светлое заклятие в плетение.

— Кто тебе сказал, что Свет — это «добро»? — самоуверенно усмехнулся Архан, согласно выпустив ленту тьмы, которая тут же переплелась со светом.

— А кто тебе сказал, что «зло»? — риторический вопрос потонул в хлопке, завязавшем пари в нерушимый контракт.

Мужчины испарились одновременно, даже не кивнув друг другу, оправляясь в свои владения, которые находились по разные стороны магической планеты.

Хильд довольно наблюдала за братьями. желая каждому из них счастья.

«Лилит была не права…и не только она одна… я должна помочь им обрести долгожданное счастье. И пусть судьба сама решит, кто из них достоин этой привилегии», — тяжело вздохнув, хрупкая с виду девушка закрепила на лентах тьмы и света свое заклятье, добавив малую толику своей магии, обязавшей будущую невестку стать спасением, а не погибелью.

Глава 1

«Странно, что мы просим у Бога

изменить нашу ситуацию,

не зная, что Он послал нам ее,

чтобы изменились мы сами…»

*неизвестный*

Я шла из музыкальной школы с огромным футляром в руках, злясь на весь белый свет. В который раз брат меня обманул, обещая встретить с работы, зная, что инструмент, который сопровождал меня с детства, стоило поступить в пятый класс и записаться на занятия к любимой учительнице музыке, неимоверно тяжелый для девушки, хрупкой на вид.

«Если кто-то думает, что быть баянисткой легко и просто, пусть заткнется!»

С того времени, как я поступила в музыкалку, у меня наблюдались одни минусы, как в плане учебы, учитывая двойную нагрузку, с которой я справилась по истечении времени вполне достойно, так и в коммуникабельной сфере, пока не стала

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(