Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье

Читать «Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье»

0

Артем Толоконин


Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье

Психология. Секреты успешных семей



© Толоконин А.О. текст, 2020

© Оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2020Отзывы клиентов

Тема работы с телом, с подсознанием мне всегда была интересна: периодически читала разную литературу, изучала духовные практики (цигун, йога), интересовалась нетрадиционными методами лечения и т. п. Этот интерес возник тогда, когда я поняла, что традиционные методы лечения, различные технологии современной медицины не могут помочь мне реализоваться в материнстве. Это сейчас я понимаю многие причины, по которым не получилось тогда родить моего ребенка (а сейчас уже поздно, мне 53 года). И они не были напрямую связаны с моим физическим здоровьем.

Одним из первых курсов, с которыми я познакомилась, был «Психосоматика родовых связей» (март-апрель 2020). Это был разрыв моего шаблона, который до сих пор приводит к отдельным внутренним трансформациям, разблокировке, к разбору завалов, накопленных ни одним поколением моих предков!

Я поняла, что значит – Любить свой Род, своих родителей, предков, любить и принимать себя (насчет комплекса бездетности я переживала многие годы), ценить то, что называется Моя Жизнь! Сейчас написала эти слова и с трудом верится, что когда-то даже допускала мысли о суициде от безысходности. Но это в прошлом!

После этого курса я поняла причину своих проблем с ЖКТ и избавилась от них: это был страх наказания мамой в детстве. Я его проработала методом регресса.

Вы включили у меня какой-то тумблер, секретную кнопку, которая запустила внутреннюю созидательную, творческую, позитивную энергию для движения вперед по жизни! С уважением и глубокой благодарностью, обнимаю Вас Сердцем!

– Ирина Медведева



Я не устану благодарить Артема Олеговича за его труд и дар, которым он помогает обрести состояние любви, радости и счастья! Первое знакомство с ним произошло на эфире #исцелимэтотмирвместе. Разобрали мое беспокойство и тревогу за детей, бизнес. На втором эфире разобрали проблему дочки с коленями, мое предназначение. Ощущения после эфиров не передать словами, а результат – жизнь вставала на свои места!

Благодаря медитации прощения я отпустила обиды и обрела отца! Так как были решены не все проблемы со здоровьем, я пошла на курс «Исцеление». И тут одно волшебство за другим! Протрузия у дочки в спине прошла, свои проблемы разрешились, дети перестали очень часто болеть. Лекции, медитации и чат курса – просто клад!

Работая с медитациями и слушая лекции, поняла, что негативных установок с детства очень много. Проработав, все перевернулось и теперь приятно удивляет.

Уже больше года работаю с медитациями и слушаю лекции, и каждый раз открываю что-то новое для себя! Бесконечно благодарна за то, что делает Артем Олегович!

– dacha_ga



Дорогой Артем Олегович! Хочу поделиться своим опытом с вами и вашими читателями. Мне 44 года. В возрасте 34 лет мне был поставлен диагноз гипотиреоз, врачом без объяснений был выписан рецепт на препарат L-Thyrox 50 mg для начала. Мне сказали, что принимать его нужно будет пожизненно. Приговор! Прочитав в интернете все о работе щитовидной железы, ревела неделю. От раза к разу доза повышалась и дошла до 100 mg. Мое состояние вроде улучшилось, но мысли о приеме лекарства пожизненно не давали мне покоя… И в этот момент я нашла вашу страницу. Я была участницей первого курса «Исцеление» в 2018 году. Во мне отозвалось все, о чем говорил Артем. Это был мой шанс встать на путь духовного развития, помочь себе. По рекомендации Артема перестала принимать тот препарат. С марта 2018 года, регулярно сдавая анализ крови, показатели щитовидной железы находятся в норме! Я забыла, что такое пить таблетки по утрам. Я больше не дружу с усталостью и депрессивным состоянием! Методика Артема Олеговича помогла мне исцелиться, заняться собой, своими мыслями, эмоциональным и физическим состоянием. Я поняла, что все очень просто! Помощь хорошего специалиста нужна и важна! Я получила бесценные знания!

– Алла Вернер



Артем Олегович, еще одно исцеление в вашу копилку! Моему сыну 8 лет, семь из которых у него БЫЛА аллергия на пыльцу березы, которая проявлялась насморком, слезотечением и приступами астмы. Каждый год мы в обороне ждали май, приготовив целый арсенал лекарств. На ваш аккаунт я подписана уже два года. Я в курсе психосоматики, но у меня не получалось применить ее к своей ситуации. Когда вы анонсировали эфир про аллергию, поняла, что это удача. После него осознание причины поллиноза сына поразило как молния – стрессовая ситуация произошла, когда ему был год. И пришло облегчение, как будто мне просто разрешили «выключить» эту историю. После сдали анализы крови, которые подтвердили ОТСУТСТВИЕ аллергии к пыльце березы. Большое вам спасибо за это чудо!

– Анастасия Минина



Артем Олегович, мы не работали с вами лично. Но я использовала ваши прямые эфиры и медитации – это просто волшебство! Специально ждала несколько дней, чтобы удостовериться, что помогло. Дело в том, что у моего ребенка с четырех месяцев начали краснеть щеки, в районе складок на шее тоже появилось покраснение. Сейчас ему восемь месяцев, и у него на шее словно бордовый «ошейник». Похоже на дерматит. Он его очень беспокоил, нельзя было ничего надеть. Я думала, это из-за жары, плюс слюни. Параллельно у нас было не все в порядке с мужем – конфликты, скандалы. Мне казалось, что причина такого состояния моего ребенка во мне. На вашей странице посмотрела несколько эфиров про аллергию. Думала даже, что все это постановка, и для эфиров просто пригласили актеров. Потом решила сделать медитацию прощения. Первый раз уснула, не дойдя даже до расслабления рук. Вторая медитация прошла хорошо, слезы были на образе матери и на себе. Третья: плакала на папе и на прощении мужа. И что вы думаете? Утром ребенок проснулся – и красноты на шее нет. Вообще! Только шершавость и сухость. Увидеть такое после бордовой раздраженной шеи – это волшебство, не иначе. Многие ситуации прямых эфиров применила к себе. Благодарю вас за медитации! Буду дальше практиковать и пытаться разобраться в себе! Спасибо вам за ваши опыт и знания!

– Abusenot

Глава 1


Почему Я?

Почему я? С такого вопроса я начинаю свою книгу. Его задают себе все, кто заболел. Особенно те, кто заболел тяжело. Особенно если заболевание начинает влиять на качество жизни. Этот вопрос задавал себе и я, когда у меня начались проблемы со здоровьем.

Моя жизнь показывает, что болезнь – это не наказание, а огромный подарок. Но только если воспринимать ее как отправную точку в долгом путешествии на пути САМОпознания и САМОисцеления. На этом пути мне открылся удивительный мир психосоматики. И в увлекательное путешествие по нему я вас и приглашаю.

В процессе прочтения книги