2 страница
тоже пару тысяч, думаю, есть, если не больше.

– Нихрена себе! – присвистнул кто-то.

– Даже если мы будем по сто машин в месяц продавать, то нам такой торговли на шесть лет, минимум.

– А за шесть лет наш город точно станет больше, – задумчиво произнёс Апрель.

– Точно, – кивнул я ему, – про доставки в другие города забыли? Про то, что мы хотим найти эти порталы и сразу спасать там людей и везти сюда? Тех, кто сюда проваливаются. Поэтому нам и надо расширяться. Понятно, что всё-таки семь с половиной тысяч для этого города много, но около пяти тысяч думаю, у нас точно купят.

– Что ты предлагаешь? – спросил дядя Паша.

– Сколько у нас сейчас людей работает в сервисе?

– Сорок пять человек, – ответил Дима, как наш главный безопасник.

– Вот и надо, набирать ещё столько же, и под них строить ангары. Будет две команды, одна под заказ, с мощностью сорок машин в месяц, вторая чисто для салона машины готовит.

– Может, тогда просто отказаться от заказов? – предложил Андрей, – и пусть покупают то, что есть?

– Нет, – ответил я, – машины на заказ всегда будут. Вот ты, Андрюх, тачку себе притащил из облака?

– Да, Чероки там стоит битый.

– А почему не какой-нибудь Хёнде Тусан например? – улыбнулся я, – и синего цвета.

– Да, – покивал он, – я понял.

– Вот-вот, тем, кому всё равно, пусть и покупают в салоне то, что будет, тем, кто хочет на заказ, готовы ждать и платить чуть больше, мы будем предоставлять такую возможность. Я вот, например, отношусь к той категории людей, которые хотят не синюю БМВ, для примера, а какую-нибудь красную, с полосками по кузову или двухцветную. Не хочу как у всех.

– Тогда надо не два ангара, – произнёс дядя Паша – в этих двух ангарах мы так же сделаем жестянку, покрасочные камеры, электрику, ремонт ходовки и двигателей для ремонта машин из облака. И ещё два ангара надо для ремонта и обслуживания купленных автомобилей. Они же к нам будут все ремонтироваться ездить. А с каждым месяцем их всё больше и больше будет, через год рынок Б/У машин будет.

– Мысли всем понятны? – спросил я у всех.

– Понятны, – хором ответили мои друзья.

– Тогда, дядя Паша, с вас со Степанычем ангары, Туман – с тебя всё необходимое из облака. Езжайте на склады в облако и везите оттуда всё, что требуется. Ребятишки наши, – я кивнул на сидящих Игоря, Славку и Ивана, – список необходимого накидают.

– Да, – выдохнул Славка, – Виктор наш уже всё, что можно, купил в городе. Получается, нам надо всё везти из облака, а кое-какие инструменты и оборудование делать самим.

– Делайте, – пожал я плечами, – и везите, не вижу препятствий.

На следующей день работа закипела. Дядя Паша со Степанычем рьяно взялись за разметку для будущих ангаров, выделили место для навеса. Ведь мы планировали навозить сюда много машин, нечего им под солнцем стоять. Я мысленно поставил нам плюсик, что мы тогда купили больше земли, чем нам надо было. Её хватит с избытком и на ангары для сервисов, и для обслуживания машин.

– Александр, приём, – зашипела моя рация. Я в этот момент обсуждал со Степанычем схему нашей внутренней дороги ко всем производствам, чтобы и подъезд был удобный и стоянка для машин.

– На связи.

– Это охрана с ворот, – отозвалась рация, – тут два человека приехали, вас видеть хотят.

– Что за люди? – удивлённо спросил я, вроде не ожидал сегодня никого.

– Из Мэрии нашей, говорят по важному делу.

– Сейчас подойду, – ответил я, а сам подумал, – зачем это я им понадобился? Вроде вчера с Мэром на открытие салона виделись, надо было бы – он вчера бы мне всё сказал. Может заказать чего из облака хотят? – проводите их в офис.

– Они сказали, что возле ворот вас подождут.

Через пару минут я, выйдя из офиса, подошёл к въездным воротам в сервис. Около них стояла большая багги. Я точно знал, что это машина Мэрии, так как неоднократно видел, как сам Мэр или кто-то из его ближайших помощников на ней ездил. В машине находился один человек, это его помощник, кажется, его Владислав зовут. Я его видел уже несколько раз.

– Добрый день, Александр, – вылез он из багги и, широко улыбаясь, подошёл ко мне, протягивая руку.

– Добрый. Чем могу помочь?

– Извините, что отвлекаю вас, но Мэр хотел бы с вами поговорить.

– На предмет чего? – удивлённо спросил я, – мы же только вчера с ним виделись.

– Это не ко мне вопрос, – улыбнулся его помощник, – просто он попросил меня это передать вас и узнать, когда вы сможете к нему приехать.

А вот это уже интересно. Если меня приглашают в Мэрию, значит дело действительно серьезное. Интересно для чего? Мы вчера и перестрелку на складе обсудили и покушение на меня. Вроде я не косячил больше нигде.

– Он сейчас у себя? – спросил я у него, решив поехать прям сейчас, не откладывая дела в долгий ящик.

– Да, – обрадовался Владислав, – я вас могу отвезти и привезу потом назад.

– Спасибо, не надо, – я вежливо отказался, – у нас есть на чём ехать, – кивнул я ему на стоящие около ворот две наши белые Инфинити, одна где-то уже каталась. Если бы и эти две уехали, я бы просто на Мерседесе своем поехал, – давайте мы за вами тогда.

Моя охрана тут же села в Инфинити, я сам в неё погрузился, и мы тронулись за багги Мэрии. Всю дорогу, пока мы ехали к Мэру, я ломал себе голову, для чего я ему понадобился. Может, надо было с собой взять кого? А кого? – тут же одёрнул я себя. Туман в облако уехал, Дима с Андреем где-то в городе. Не думаю, что что-то криминальное, да что за мысли в голову лезут, почему сразу плохие мысли появляются? Но признаться честно, поволновался я чуток.

Глава 2

– Добрый день, Аркадий Петрович, – поздоровался я с ним, – когда Владислав, спросив разрешения, пригласил меня войти в кабинет нашего градоначальника. Моя охрана осталась в предбаннике, оба тут же начали строить глазки довольно-таки симпатичной секретарше. В кабинете, помимо Мэра, сидело ещё два человека, один какой-то военный, выправка больно смахивает, крепкий мужик, лет сорока-сорока пяти, а второй, очкарик, ну вылитый Шурик из нашего знаменитого кино. Такой же молоденький, щуплый, в очках и тихий.

– Здравствуй, Александр, – увидев меня, встал из-за стола Аркадий Петрович и вышел ко мне навстречу – рад, что сразу уделил мне время и приехал, уважил старика. Ему и правда, было, наверное, лет под шестьдесят, но запал в нём был – о-го-го! – присаживайся, – показал он мне рукой на свободное место, – Познакомься, это Константин, – показал он рукой на военного, – он начальник нашей службы безопасности, а это твой тёзка, Александр.

Мо очереди пожав руки мужчинам, я присел за стол.

– Чем могу