Правило 5 секунд. Как успевать все и не нервничать

Читать «Правило 5 секунд. Как успевать все и не нервничать»

0

Мел Роббинс

Правило 5 секунд. Как успевать все и не нервничать

Mel Robbins

5 SECOND RULE. TRANSFORM YOUR LIFE, WORK, AND CONFIDENCE WITH EVERYDAY COURAGE

Печатается с разрешения автора и литературных агентств United Talent Agency и Prava I Prevodi International Literary Agency.


© 2017 by Mel Robbins

© ООО «Издательство АСТ»

* * *

Это реальная история о

ПРАВИЛЕ ПЯТИ СЕКУНД

ЧТО это, ПОЧЕМУ оно работает и КАК люди во всем мире используют его, чтобы изменить свою жизнь всего лишь за пять секунд.

• Все события, описанные в книге, произошли в действительности.

• Имена героев не изменены.

• Посты в социальных сетях, которые появляются в тексте книги, на самом деле существуют.

Я не могу дождаться возможности поделиться с вами тем, что написано в этой книге, и увидеть, как раскрывается скрытая в вас сила.

5…4…3…2…1… ВПЕРЕД!

С наилучшими пожеланиями,Мел

Будничная смелость

Смелость – это способность делать то, что кажется трудным, пугающим или сомнительным.

Ее нельзя приберечь про запас.

Смелость – это право, которое дается нам от рождения. Она внутри каждого из нас. И она ждет, чтобы вы ее обнаружили.

Одна секунда смелости может изменить ваш день. Один день может изменить всю вашу жизнь. А одна жизнь может изменить мир.

В смелости есть настоящая сила; она раскрывает вас – самую лучшую вашу сторону.

Найдите в себе смелость, и вы будете способны добиться всего, о чем мечтаете, и испытать все, что захотите.

Да, вы даже сможете изменить мир.

Часть 1

Правило пяти секунд

Глава 1

Пять секунд, чтобы изменить свою жизнь

если вы ищете человека, который изменит вашу жизнь, то посмотрите в зеркало

Сейчас вам предстоит узнать одну удивительную вещь – потребуется всего пять секунд, чтобы изменить свою жизнь. Это звучит как некий рекламный трюк, не правда ли? Но это не так. Это наука. Я это вам докажу. Одно решение, на которое потребуется всего пять секунд, изменит вашу жизнь. На самом деле, это единственный способ ее изменить.

Это реальная история о Правиле пяти секунд: что это такое, почему оно работает и как оно изменяет жизни людей по всему миру. Правило очень легко запомнить, а его влияние глубоко и значительно. Это секрет, который изменяет все. Как только вы узнаете Правило, вы немедленно можете начать им пользоваться. Правило поможет вам жить, любить, работать, говорить с большей уверенностью в своих силах и храбростью в повседневной жизни. Используйте его один раз, и оно будет с вами, когда бы ни потребовалось.

Я создала Правило пяти секунд в тот момент своей жизни, когда, казалось, все летит в пропасть. И под «всем» я имею в виду действительно все: брак, финансовое положение, карьера и самоуважение были на самом дне. Мои проблемы выглядели такими огромными, что каждое утро мне приходилось бороться с собой только для того, чтобы встать с постели. Именно так и появилось Правило: я изобрела его, чтобы избавиться от привычки бить по кнопке будильника.

Когда я семь лет назад впервые воспользовалась Правилом, я думала, что это глупо. Я даже и не подозревала, что изобрела мощный метакогнитивный метод, который изменит все в моей жизни, работе и самоощущении.

То, что произошло со мной после открытия Правила пяти секунд и силы пятисекундных решений, – это просто невероятно. Я не просто очнулась – я встряхнула всю свою жизнь. Я использовала этот единственный инструмент, чтобы взять на себя управление и улучшить все: от веры в свои силы до оборота денежных средств, от брака до карьеры, от производительности труда до родительских качеств. Я перестала выписывать чеки семи различным банковским служащим, не имея достаточно средств для их оплаты, и ссориться с мужем из-за празднования двадцатилетия нашей свадьбы. Я излечилась от беспокойства, создала и продала два небольших бизнеса, получила предложения о работе в CNN и журнале «Саксесс» и сейчас являюсь одним из самых востребованных лекторов в мире. Я никогда не чувствовала себя более счастливой и свободной и не ощущала, что держу жизнь в своих руках. Ничего этого я бы не добилась без Правила.

Правило пяти секунд изменило все… научив меня одной вещи:КАКизменять.

Используя Правило, я избавилась от привычки по многу раз обдумывать самые незначительные шаги, прежде чем начать действовать. Я использовала Правило, чтобы наладить самоконтроль, иметь более прочную связь с действительностью и более продуктивно работать. Правило научило меня, как перестать сомневаться и начать верить в себя, свои идеи и способности. Правило дало мне внутренние силы стать лучшим и более счастливым человеком не для других, а для себя.

Для вас Правило может сделать то же самое. Поэтому я так радуюсь возможности им с вами поделиться. В нескольких следующих главах вы узнаете обо всем, что стоит за Правилом: что это, почему это работает и какие научные аргументы его подкрепляют. Вы откроете, как пятисекундные решения и действия будничной смелости изменяют вашу жизни. Наконец, вы узнаете, как вы можете использовать Правило пяти секунд в сочетании с последними научно-обоснованными стратегиями, чтобы стать здоровее, счастливее, а также продуктивнее и эффективнее в работе. Также вы научитесь, как использовать его, чтобы перестать беспокоиться, управлять тревожность, найти смысл жизни и справиться с любым страхом.

И это еще не все. Вы увидите доказательства. Множество доказательств. В этой книге полным-полно постов из социальных сетей и рассказов из первых уст от людей со всего мира, использующих Правило для того, чтобы сделать самые удивительные вещи реальностью. Да, Правило поможет вам просыпаться вовремя, но на самом деле оно делает куда более удивительные вещи: оно пробуждает вашего внутреннего гения, лидера, рок-звезду, спортсмена, художника и изменяет действующую силу внутри вас.

Когда вы узнаете о Правиле, вы, скорее всего, начнете использовать его, чтобы добиться своих целей. Возможно, вы будете пользоваться им, чтобы заставить себя ходить в спортивный зал, как делает Маргарет, когда «чувствует, что это выше ее сил».

Маргарет

@MRuvoldt

Планировала начать сегодняшний день с тренировки. Проснулась и почувствовала, что это выше моих сил. А потом вспомнила @melrobbins #правилопятисекунд

Или вы можете использовать Правило, чтобы приобрести больше влияния на работе. Именно так Мальзак начал использовать Правило, чтобы набраться смелости пойти к своему начальнику и поговорить о своей карьере (действие, которого многие из нас так боятся). Благодаря Правилу, он не только сделал это, но и достиг великолепного результата.

malzakmeh @melrobbins, сегодня я сделал огромный шаг вперед и поговорил со своим начальником о своей ближайшей цели в работе. И он полностью поддержал меня! #правилопятисекунд! Спасибо вам, @melrobbins ☺☺

В этом еще одна уникальная особенность Правила – возможно, именно я его создала, но рассказать можно не только о моей истории. В этой книге вы встретитесь с людьми со всего мира, ведущими самый разный образ жизни, которые используют Правило по

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(