На прохождение 2. Война

Читать «На прохождение 2. Война»

5

На прохождение 2. Война

Глава 1. Черное зеркало

Примерный список характеристик персонажа после перехода на третий уровень:

Уровень объекта – 3

Наименование – Страж

Полное число жизней - 1

Одна жизнь утрачена в результате выполнения миссии. Для восстановления требуется необходимое количество навыков и/или магических артефактов.

Количество возможных перерождений – 0

Ваша смерть станет окончательной, если не увеличить число жизней.

Магазин - доступен

Особые навыки - удача, смекалка, интуиция

Сила – 25

Ловкость - 30

Интеллект – 28

Удача – 42

Телепатия - 11

Магия - 12

Общая энергия - 100%

Вооружение - бластер второго типа со встроенной ракетницей микро калибра, кинжал с функцией повышенной точности броска, осколочные гранаты, лучевые-магические гранаты.

Броня - начальный уровень защиты

Прочие параметры. Развернуть полностью...

Цель - борьба, развитие, защита от вторжений, поиск и генерация артефактов

Подсказки - активны

Текущая миссия - свободный выбор.


Глава 1. Черное зеркало


Новые проблемы пришлось решать постепенно. И первой задачей стала помощь Норду. Белый Странник нарушил устоявшиеся традиции, чтобы поддержать Братство, рискуя собой.

Значит, он достоин внимания в первую очередь. Даже Леха был с этим согласен. Несмотря на тоску по Нике, парень решил сгенерировать артефакт, чтобы, в конце концов, отвязать от себя этого старого воина.

Создание Кристалла перехода должно было пройти в комнате черного зеркала, расположенной глубоко в Подвале.

Специальное помещение, усиливающее магические импульсы может помочь Родионову справиться с важной задачей.

Стелла с Лехой шли туда по узкому коридору, надеясь на удачный исход. Несмотря на недавний триумф, Родионов был мрачен. Видя это, девушка первой начала разговор.

- Прости, мы недооценивали тебя вначале. Ты стал объектом Третьего уровня за несколько месяцев Прохождения!

Ботинки Стеллы отбивали изящную дробь по бетонно-каменистому полу. Казалось, она не в боевых берцах, а в элитных туфлях, отправляется на чью-нибудь свадьбу.

- Да, - протянул Родионов, и ему ответило мрачное эхо. - Но за эти несколько месяцев я пережил КамАЗ передряг. И вообще, особых отличий пока не вижу. Да и Ники до сих пор нет. Чувствую, что она жива, но никак не могу связаться. Неужели специально скрывается или ее похитили Доминанты?

- Не паникуй раньше времени, Элл, мы обязательно во всем разберемся. По порядку, как договаривались.

- Если бы, - Леха с грустью уставился в пол. - Стоп, Элл?

- Да, неплохой позывной для простоты общения? Как тебе?

Стелла натянуто улыбнулась. Парень заглянул в ее глаза, но потом отвернулся.

- Пусть будет... Хотя, могли бы сказать заранее. Может, что получше б придумал. У тебя теперь пятый уровень? Последний перед Архистражем?

- Нет, Четвертый пока... На один повысили. Но я никогда не стремилась к росту.

- То-то и стала главой конторы.

- Так получилось. Всё, мы пришли.

Красная воительница указала на большую черную дверь, сделанную из гладко отшлифованного камня или пластика. Было темновато, света старых дневных ламп не хватало.

- И что там со мной будет? - Осторожно произнес Леха, рассматривая кабинет снаружи.

- Ничего... Просто черные зеркала усиливают нашу энергию. А вообще, это не больно.

- Да уж, почему именно я...Пусть бы Кристалл перехода сделал ваш Виктор. Он же крутой, все такое.

- Логику Системы не нам понимать. Входи, я буду здесь, если что.

Леха фыркнул, открыв массивную дверь. После чего оказался в просторном зале с тусклым освещением. Все поверхности тут состояли из темного блестящего стекла.

Казалось, что отовсюду глядят экраны телефонов и ноутбуков. Пол, стены, потолок - одно большое зеркало черноты. Лехе сделалось жутко, но отступать было некуда.

Парень глубоко вздохнул, стараясь собраться перед ритуалом. Вскоре за его спиной бесшумно явился Норд. Без лишних слов и приветствий он прогремел:

- Начнем!

Леха развернулся лицом к Страннику. Затем, Норд проделал тот же ритуал, что когда-то на кухне. Родионов опять поднялся в воздух. Его глаза загорелись, из рук била сияющая энергия, которая рождала нечто великое, заключённое в рамки артефакта.

Леха впал в странное состояние. Его сознание расширилось. Казалось, что парень видит то, что находится позади, сверху и даже в других комнатах.

Между ладонями образовался прозрачный сияющий шар, в котором медленно передвигались частицы, становясь все плотнее.

- Яви же Кристалл перехода! Яви скорее! Я призываю! - В исступлении кричал Странник.

Комната сделалась тёмно-синей, все поверхности источали свет, который будто впитывался в тела Норда и Лехи, усиливая энергетические потоки.

Вскоре парень понял, что теряет сознание. На этот раз было не страшно. Он среди своих. Он в Штабе Братства, своего, не чужого клана. А значит, можно просто расслабиться. Значит, можно раскрыть себя полностью.

Алексей непроизвольно улыбнулся, видя, как в лучах света появляется остроконечный камень. Затем Страж отключился, погрузившись в состояние, напоминающее глубокий транс.

После материализации зеленый кристалл повис в воздухе. Леха с закрытыми глазами опустился на пол, но не упал, а остался стоять, противясь силе земного притяжения. Норд подошёл к великой реликвии, рассматривая каждую грань пылающего артефакта.

- Кристалл перехода! Столько лет я ждал! Воистину Система велика. Теперь я могу совершенствоваться за гранью земного мира!

Белый Странник аккуратно прикоснулся к шестигранному стержню. Затем взял его и сосредоточился, пытаясь активировать.

Осталось совсем немного. Но кристалл вспыхнул красным. В голове Странника прогремел голос:

- Системная ошибка. Получен артефакт, недоступный вам. Отмена. Экстренная отмена.

- Что!? Не может этого быть! Я готов! Я прошел необходимые стадии!

Оправдания не помогли. Кристалл еще больше покраснел, стал горячим. После взорвался с неистовой силой, залив ярким блеском весь зал. От выброса энергии Норда ударило в стену. Он пробил стекло, получив небольшой урон.

По стенам пошли трещины, потолок затрясся. А Леха упал на пол, резко проснувшись. Первое время парень боялся вставать, не понимая в чем дело. А вот Норд с бешеным криком бросился к выходу.

- Какого черта!? Я устал жить в этом мире! Более тридцати лет влачил участь отшельника! Разве этого мало!? Многие Странники, имея лишь половину моей силы, переходят Черту! Откуда эта несправедливость!? Неужели сама Система в наши дни стала продажной!

Норд не желал перемещаться, размахивая руками, шел по узкому коридору. Навстречу ему выбежала Стелла, пытаясь хоть как-то помочь.

- Великий Странник, постойте! Быть может, Система готовит для вас иное предназначение!? Надо во всем разобраться! Вдруг вы избранный высшим разумом!? Такое ведь тоже бывает!

- Да что ты понимаешь, девчонка!? - Взревел Норд.

Мощная волна телекинеза подбросила Стеллу, ударив об пол, отчего девушка лишилась десяти процентов энергии.

- К черту философию низших существ! Все к черту! Я зря ввязался в вашу мелкую заварушку. Теперь моя карма испорчена!